Почему плохие неработающие советы дают охотнее, чем правильные?
Заметила в своей жизни, что 90% советчиков оказываются не правы, при этом как раз те, кто мог бы жизненный и нужный совет, никогда в жизни не посоветуют именно мне (потому что не "на моей стороне" и им не выгодно) либо просто я с такими не знакома лично, максимум 1-3 человека за жизнь встретились, кто советовал что-то стоящее. Я главным образом имею ввиду жизненные советы (как поступить),а не бытовуху из серии "после варки супа сразу не ешь, дай настояться.." (подразумевая что если я д_у_р_а и не доварила, то там само доварится за пол часа..). И самое интересное, если бы я не поменяла школу и не попала к одной учительнице, не поменяла работу, то не встретилась бы с с одной коллегой, не наткнулась на пост в интернете, состоящий целиком и порлностью из подобных жизненных советов, я бы и дальше советов по-жизни получила мизер и все они были бы на уровне бытовухи: "Надейся только на себя", "мыть тарелку от гречки сразу" - и прочие очевидные вещи, с этого и других форумов - это вообще не тот уровень советов, которые я имею ввиду. В общем, прихожу к выводу что нужные люди, которые могут посоветовать прямо в точку - НИКОГДА МНЕ СОВЕТОВ ИЗ ПРИНЦИПА НЕ ДАДУТ (либо потому что они меня не знают (жизнь не свела), либо потому что они не за меня и с радостью навредят, чем помогут.
Вот у меня также . Не надейтесь что от вас отстанут люди. Не отстанут. Она будут ходить комментировать что вы делаете и давать советы или осуждения даже если вы будете себя вести тихо не отстанут. Проверено
Гость
[2211586183]
#3
Я очень редко ошибаюсь в том,как для человека закончится та или иная ситуация. И, соответственно, могу дать совет как поступить и чего не нужно делать. Но я перестала делать это очень давно. После того, как одна знакомая в течении примерно двух месяцев спрашивала у меня совета, я с ней каждый вечер практически обсуждала ее ситуацию, но в итоге она просто продолжала ныть и ничего не делать, и был ещё один случай, когда человек понял все шиворот на выворот и обвинил потом меня в своих бедах. Поэтому совет даю только очень близким людям, которым он точно нужен и которые точно в адеквате. Это буквально пара человек. Все остальные получают от меня: " ты молодец и со всем справишься" не более.
А у кого Вы спрашиваете советы? У нищей больной бабы Клавы? Она сможет дать советы, которые приведут к такой же жизни, как у нее.
Гость
[1561340213]
#5
Бухие бухи
А у кого Вы спрашиваете советы? У нищей больной бабы Клавы? Она сможет дать советы, которые приведут к такой же жизни, как у нее.
Местные невостребованки именно такие советы и дают. С той же целью.
Гость
[2549103554]
#6
Вы неправильно ставите вопрос, автор. На самом деле почти все советы не работают, в том числе правильные. Потому что вы неправильно их трактуете, применяете и заранее думаете, что все равно но получится.
Гость
[2728924952]
#7
Правильные по-настоящему советы в 90% ситуаций (если не больше) вам будет слышать неприятно.
Заметила в своей жизни, что 90% советчиков оказываются не правы, при этом как раз те, кто мог бы жизненный и нужный совет, никогда в жизни не посоветуют именно мне (потому что не "на моей стороне" и им не выгодно) либо просто я с такими не знакома лично, максимум 1-3 человека за жизнь встретились, кто советовал что-то стоящее.
Я главным образом имею ввиду жизненные советы (как поступить),а не бытовуху из серии "после варки супа сразу не ешь, дай настояться.." (подразумевая что если я д_у_р_а и не доварила, то там само доварится за пол часа..). И самое интересное, если бы я не поменяла школу и не попала к одной учительнице, не поменяла работу, то не встретилась бы с с одной коллегой, не наткнулась на пост в интернете, состоящий целиком и порлностью из подобных жизненных советов, я бы и дальше советов по-жизни получила мизер и все они были бы на уровне бытовухи: "Надейся только на себя", "мыть тарелку от гречки сразу" - и прочие очевидные вещи, с этого и других форумов - это вообще не тот уровень советов, которые я имею ввиду.
В общем, прихожу к выводу что нужные люди, которые могут посоветовать прямо в точку - НИКОГДА МНЕ СОВЕТОВ ИЗ ПРИНЦИПА НЕ ДАДУТ (либо потому что они меня не знают (жизнь не свела), либо потому что они не за меня и с радостью навредят, чем помогут.