Гость
Статьи
Сваты!!!

Сваты!!!

А как у ваших родителей складываются отношения с родителями мужа? Дружат, враждуют или просто не знаются? И нравится ли вам , если они дружны, много общаются между собой без вас?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
куку
#1

мои не дружат, разный социальный слой и интересы.

Гость
#2

мои дружат,им не мешает разный соцяльный слой и интересы.

Гость
#3

Мы не дружим. Но и не враждуем, отношения никакие. По возрасту мы ровесники и у нас единственные дети в семьях, финансово мы более состоятельные. Но это не главное, они сами на контакт не идут, хотя я пыталась, потом я прекратила эти попытки, не хотят и не нужно. Ребята в браке 3 года, сейчас ждут ребенка

Гость
#4

Какая разница какой социальный слой!Если люди смотрят только по нему ,их вообще людьми не назовёшь-они примитив и б*ы*д*ло!!

Гость
#5

Мы 12 лет женаты,а наши родители не знакомы.

Мои родители видели его родителей на фотках, его родители моих даже на фотках не видели.

Мои далеко живут, его родители далеко живут.

Гость
#6

Нет, не дружат. Поддерживают официально вежливые отношения. И это очень хорошо с моей точки зрения. А то ведь от дружбы до вражды иной раз один шаг.

гость
#7

Не дружат.Общаются на днях рождениях .Разный социальный слой и от этого разность интересов.Точка соприкосновения лишь одна-союз детей.

Гость
#8

А вот интересно, что под разным социальным слоем вы имеете в виду? У моей подруги детства бабушка -дедушка по маме были чуть ли не царских кровей( дед архиепископ, по- моему), а по отцу-крестьяне в ...дцатом поколении, но отец стал министром. Так вот эти-бабушки-дедушки были необыкновенно дружны...

Даша
#9

я тоже не счет слоев не поняла. Ладно, когда с одной стороны все дворяне, а сдругой крестьяне. А сейчас эта граница в социальных слоях настолько размыта, что ее практически нет. Почти все средний класс, только у кого-то больше, у кого-то меньше бабла

Гость
#10

видятся на д.р., больше не общаются, у него родители по возрасту, как мои дедушка с бабушкой.

#11
Даша

я тоже не счет слоев не поняла. Ладно, когда с одной стороны все дворяне, а сдругой крестьяне. А сейчас эта граница в социальных слоях настолько размыта, что ее практически нет. Почти все средний класс, только у кого-то больше, у кого-то меньше бабла

Социальный слой выражается не только в бабле. Это может быть кардинальная разница интересов, когда у одних в приоритете театры, культурный отдых и друзья - а у других дача, рассада и закрутки.

Гость
#12

11-не совсем согласна.обычно интересы как раз баблом и определяются.если у мужа папа шофер маршрутки и мама повар в столовой, а у жены папа директор фирмы и мама главврач поликлинники.Как думаете кто из них будет в театр ходить, а кто закрутками заниматься?По теме-наши общались,пока одни родители другим на шею присесть придумали.Мало того,что сами не общаются,так и мы на грани развода.

гость
#13

Моя дочь совсем скоро выходит замуж. И прочитав здесь все посты, для себя поняла, что лучше просто общаться со сватами на д.р. и обмениваться подарками на Новый год. И нам приятно, и детям будет хорошо?

Гость
#14
Гость

11-не совсем согласна.обычно интересы как раз баблом и определяются.если у мужа папа шофер маршрутки и мама повар в столовой, а у жены папа директор фирмы и мама главврач поликлинники.Как думаете кто из них будет в театр ходить, а кто закрутками заниматься?По теме-наши общались,пока одни родители другим на шею присесть придумали.Мало того,что сами не общаются,так и мы на грани развода.

Вы тут не совсем правы я лично знакома с 3 директорами 3х разных компаний. имеющими неплохой доход и вот хобби у них как раз расада, дача и закрутки. Они даже заграницу отдыхать ездят зимой, чтоб дачный сезон не пропустить)))

Зайка
#15
Гость

Вы тут не совсем правы я лично знакома с 3 директорами 3х разных компаний. имеющими неплохой доход и вот хобби у них как раз расада, дача и закрутки. Они даже заграницу отдыхать ездят зимой, чтоб дачный сезон не пропустить)))

Плюсуюсь. Точно так же не понятно, что мешает водителю маршрутки и повару столовой посещать театр?? Только не говорите.что деньги. Именно культура.

Гость
#16

Должна быть все равно какая -то общность интересов: а к примеру в чем общность у врача и водителя маршрутки? Конечно не будет никакой дружбы. Вопрос в другом: а так ли уж она нужна, эта дружба между сватами? Главное ведь, чтоб никто не лез в семью детей!

unАвтор
#17

Сначала дружили. А потом свекрови попала вожжа под хвост, начала нас ревновать к моим родителям (у меня сын от первого брака, естественно, что общаемся с моими чаще). Сейчас общаются на уровне "здрасьте-досвиданья".

Гость
#18

Не дружат. Прохладно вежливы, большего мне не надо.

Свекровь и свекр очень ограниченные люди, сложно с ними, у них и друзей-то нет никаких, по праздникам только нас с мужем зовут. Я конечно не рвусь к ним, и это выставляеется как неуважение к бедным, одиноким старикам. Но кто виноват, что они за 50 лет жизни подружиться ни с кем не смогли.

Гость
#20

Но кто виноват, что они за 50 лет жизни подружиться ни с кем не смогли.

Удивитесь, наверно, но людей, не имеющих друзей (по разным причинам) полно и среди молодежи, и среди тех, кому лет 40 (только не все об этом признаются). Вот хотя бы темы на этом форуме посмотрите.

Гость
#21

Поднимем тему? Тоже тот же вопрос интересует...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: