Гость
Статьи
Стоит ли рожать …

Стоит ли рожать второго ребёнка, если в случае развода, женщина не потянет двоих детей?

Говорят, что какими бы хорошими небыли отношения с супругом, женщина должна расчитывать на свои силы и просчитывать все варианты событий. Стоит ли женщине рожать второго ребёнка, если в случае чего, например развод, не потянет одна двоих детей? #развод #дети

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит. Не стоит их вообще рожать

Гость
#2

А вы сами, на такой простой вопрос не знаете ответ?

Гость
#3

Ну, если придётся тянуть самой, то нет конечно. А, если готовы в случае развода оставить детей мужу и он согласен, то почему бы и нет. Я так на младшую согласилась, сразу предупредила, что в случае развода дети останутся с мужем.

Мужло подлое
#4

Да. Не потянет женщина -- потянет алень

Потянешь же?

Гость
#5
Гость

Ну, если придётся тянуть самой, то нет конечно. А, если готовы в случае развода оставить детей мужу и он согласен, то почему бы и нет. Я так на младшую согласилась, сразу предупредила, что в случае развода дети останутся с мужем.

У меня так коллега сделала. Теперь её бывшиы муж *** с ребёнком. А она карьеру делает. Молодая и свободная! С сыном видеться по выходным. И она счатлива. А бывший её взвыл от счастья сидеть с маленьким ребëнком. Жалею, что я так в своё время не сделала.

Гость
#6

нет

Гость
#7

Меня больше всего раздражают курицы, которые плодятся безконтрольно . А когда остается без мужа. Врадают в нищету. Детей жаль. Рожать больше одного можно в том случае, если есть надëжый тыл. В виде поддержки родителей, жилья в СОБСТВЕННОМ владении. При хорошем счëте в банке. Желательно про которой муж не знает.

Гость
#8
Гость

У меня так коллега сделала. Теперь её бывшиы муж *** с ребёнком. А она карьеру делает. Молодая и свободная! С сыном видеться по выходным. И она счатлива. А бывший её взвыл от счастья сидеть с маленьким ребëнком. Жалею, что я так в своё время не сделала.

А зачем с ним сидеть свекрови отдал и свободен.А уж свекруха объяснит ребенку кто его мама.

Секси Котенок
#9

Нет конечно. Одна из причин, почему не рожаю второго. Помочь мне будет не кому. В себе тоже не уверена. Дети это дорого очень. А бы как жить не хочется.

Гость
#10
Гость

У меня так коллега сделала. Теперь её бывшиы муж *** с ребёнком. А она карьеру делает. Молодая и свободная! С сыном видеться по выходным. И она счатлива. А бывший её взвыл от счастья сидеть с маленьким ребëнком. Жалею, что я так в своё время не сделала.

А муж прям так и возьмет ребенка если не хочет. Держи карман шире. Недавно только публиковали новости. Женщина оставила дочь 5 лет мужу бывшему, а он ребенка какой то дрянью накормил, вызвал скорую и в больницу с отравлением. Обратно не забирает. Мамаша тоже. Сейчас инициировали изъятие ребенка в детдом. Зачем рожать чтоб в детдом твою дочь забрали? Мужик то что еще 2 десятка наделает детей и здоровье не портит, а женщине рваться попусту бред

#11

Если подумать мозгами и включить логику то не стоит

Гость
#12
Гость

А муж прям так и возьмет ребенка если не хочет. Держи карман шире. Недавно только публиковали новости. Женщина оставила дочь 5 лет мужу бывшему, а он ребенка какой то дрянью накормил, вызвал скорую и в больницу с отравлением. Обратно не забирает. Мамаша тоже. Сейчас инициировали изъятие ребенка в детдом. Зачем рожать чтоб в детдом твою дочь забрали? Мужик то что еще 2 десятка наделает детей и здоровье не портит, а женщине рваться попусту бред

И еще был случай, пошла женщина на день рождения к подруге, а 10-ти месячного ребенка оставила мужу. И муж этого ребенка в бебибокс выкинул.
Мужикам дети не нужны и женщине надо рожать столько, сколько сама сможет прокормить. Не сможет никого прокормить - не рожать.

Гость
#13
Гость

А муж прям так и возьмет ребенка если не хочет. Держи карман шире. Недавно только публиковали новости. Женщина оставила дочь 5 лет мужу бывшему, а он ребенка какой то дрянью накормил, вызвал скорую и в больницу с отравлением. Обратно не забирает. Мамаша тоже. Сейчас инициировали изъятие ребенка в детдом. Зачем рожать чтоб в детдом твою дочь забрали? Мужик то что еще 2 десятка наделает детей и здоровье не портит, а женщине рваться попусту бред

Вы правильно сказали "если не хочет" . Поэтому и можно второго рожать (если сама не потянешь) только при большом желании мужа, с его согласия, и предварительно убедившись, что с первым ребёнком муж справляется.

Гость
#14

Однозначно нет.
Мы с мужем поженились через год, как встретились, а в целом с момента знакомства пожили для себя 5 лет, обсуждали тему детей часто, обоюдно хотели двоих, прошли крым и рым вместе. Рожаю из декрета в декрет запланировано (т.е. с разницей в 3 года) дочь и сына.
Заедает бытовуха, где-то отсутствие денег на что-то помимо еды/одежды для детей/игрушек. Добытчик-то один, детские выплаты были практически максимальные, но этого с учётом изменения курса валюты оказалось мало.
Взаимные упрёки, отсутствие диалога. А все вокруг считали нас крепкой хорошей семьёй.
И, в общем, спустя 12 лет совместной жизни он уходит, на мне 2 детей 4 и 7 лет, помогает финансово, но не в том объеме, как привыкли дети.
Я была без работы, не смогла выйти на прежнее место так как дети постоянно в саду болеют (
В общем, эта эпопея ещё длится. Обоих детей обожаю, но понимаю, чтобы обеспечить их в полной мере, мне нужно чудо. Уже зная и любя их всем сердцем, время бы назад не отмотала. Но! Скажи мне кто-то тогда "стоп! Будет трудно же", я б крепко тогда задумалась..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: