Гость
Статьи
Мам мужа хочет …

Мам мужа хочет оформить квартиру на него.и нормально ли это

Здравствуйте.Очень интересно мнение считаете ли вы это нормальным или наоборот .
Мы с мужем живем год сделали только никах,не расписались.
Его Мама покупает нам квартиру и несколько раз повторяла что оформляет квартиру только на сына .было очень обидно .но не суть.как быть с этой ситуации?я не знаю как быть и нормально ли это ,потому что никогда с этим не сталкивалась.Мамы нет ,и не с кем посоветоваться.
Хочу почитать вообще мнение,но прежде чем писать подумайте что бы вы сделали на моем и на месте мамы мужа.необдуманные ответы не нужны.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык он те не муж

Разводчица хеrrова

Гость
#2

Это дело мамы. Она покупает квартиру за СВОИ деньги.

Гость
#3

Маме лучше оформить дарственную на сына. Вы никакого отношения к квартире не имеете, обижаться не на что.

Гость
#4

так вы в браке или нет? сделали но не расписались - это что значит?

Гость
#5

Было бы обидно есди вы с сожителем вместе накопили, а он купил и оформил квартиру на себя. А тут средства же мамины, само собой она оформляет её на сына, тем более так как вы ему никто, посторонний человек, Вас в любом случае никак не включишь в сособственники, как это бы было в семейной паре 50/50.
Поэтому смиритесь, и пока не разбежитесь, живите в его квартире.

Гость
#6

Официально вы не женаты. Он (а тем более его мама) ничего вам не должны. Но есть и хорошие новости. Вы тоже ничего мужчине не должны если он вас не содержит на достойном уровне. Как мама взрослой дочери советую: поживите, только беременеть не спешите.

Гость
#7

Автор я бы после таких "обидок" вообще бы ничего на сына не стала оформлять. Просто купила на свои и позволила там жить.

Гость
#8

С какого будуна она вам что то должна??

Гость
#9

Да! Совершенно справедливо! Юридически вы не являетесь супругами, только сожителями. Прокричит муж трижды, что разводится с Вами - и конец Вашему мусульманскому союзу....С какой стати маме Вашего мужчины одаривать Вас? Будете покладисто жить с мужчиной - станете жить в ЕГО квартире, купленной мамой. Перестанете быть хорошей - уйдёте ни с чем. Вполне справедливо. Если Вам нужна своя недвижимость - зарабатывайте сама или просите своих родителей купить Вам её.

Гость
#10

Это нормально. Мама моего мужа тоже написала дарственную только на него одного. Логично же 🤷🏻‍♀️. Хотя мы уже 7 лет вместе, 3 года в официальном браке и у нас маленький ребёнок. И я ее понимаю прекрасно! У меня тоже сын растёт и я бы поступила также.

А что вас, автор, вообще возмущает в этой ситуации? Боитесь остаться без жилплощади при разводе? Возьмите в ипотеку ещё одну квартиру, чтоб общая по документам была и сдавайте ее в аренду, а сейчас живите в квартире которую купит мама мужа.

У меня дальняя знакомая развелась со своим мужем из-за того что тот не хотел оформлять на неё часть СВОЕЙ квартиры, купленной ДО брака 🤦🏻‍♀️

Гость
#11
Гость

так вы в браке или нет? сделали но не расписались - это что значит?

Это значит, что заключили религиозный союз по мусульманским законам. Но в ЗАГСе не были, поэтому юридически супругами не являются. Только сожителями.
...Мой знакомый уже более десяти лет официально женат на одной женщине, а обвенчан с другой. (Встречаются в церкви и продажные батюшки)... С женой развестись знакомый не желал из-за совместного бизнеса. Хотя с ней и не жил уже. А любовнице очень уж хотелось женой называться. Успокоилась, когда обвенчались. И когда знакомый написал на неё завещание, где все имущество отписал ей..."Не мытьём, так катанием".

Гость
#12
Гость

Автор я бы после таких "обидок" вообще бы ничего на сына не стала оформлять. Просто купила на свои и позволила там жить.

Моя знакомая продала свою пустующую недвижимость в одном городе и решила купить для семьи дочери в столице, где той захотелось жить. Оформила новую квартиру в 3 долях. На дочь и двух внуков. У зятя имеется наследственная квартира в третьем городе, которая много лет пустует, но которую он не собирается продавать или сдавать. Это же его добрачное!!! Узнав, что теща не выделила ему доли, устроил истерику: " Ах так? Раз моего ничего в новой квартире нет, тогда я в этой квартире и гвоздя не вобью"...Но ведь сам и монетки не дал...И ничего, что за чужой счёт живёт в новых просторных хоромах и не снимает жильё с женой?

Гость
#13
Гость

Автор я бы после таких "обидок" вообще бы ничего на сына не стала оформлять. Просто купила на свои и позволила там жить.

Это было бы самым разумным.

#14

Задайте себе вопрос: оказавшись на месте мамы, стали бы вы дарить половину квартиры супругу вашего "ребенка", с которым "ребенок" прожил всего год? Не вижу ничего обидного. Ваша семья, вы и муж, не вкладываете ваши общие средства в эту покупку. Это подарок, предназначенный мужу, значит, ему он и должен принадлежать.

Гость
#15
Гость

Да! Совершенно справедливо! Юридически вы не являетесь супругами, только сожителями. Прокричит муж трижды, что разводится с Вами - и конец Вашему мусульманскому союзу....С какой стати маме Вашего мужчины одаривать Вас? Будете покладисто жить с мужчиной - станете жить в ЕГО квартире, купленной мамой. Перестанете быть хорошей - уйдёте ни с чем. Вполне справедливо. Если Вам нужна своя недвижимость - зарабатывайте сама или просите своих родителей купить Вам её.

У автора нет родителей, внимательно читайте пост.

Гость
#16

Деньги его матери, на них она купила жильё и имеет полное право оформить на кого захочет.
Вам нужно быть умнее, не спешить с детьми, вы не расписаны, в его жилье на птичьих правах. В любой момент, он может выставить вас на улицу.

Гость
#17
Гость

У автора нет родителей, внимательно читайте пост.

Если автор сирота то либо есть наследство от родителей либо жилье от государства.

Миля
#18
Злая Кошка

Задайте себе вопрос: оказавшись на месте мамы, стали бы вы дарить половину квартиры супругу вашего "ребенка", с которым "ребенок" прожил всего год? Не вижу ничего обидного. Ваша семья, вы и муж, не вкладываете ваши общие средства в эту покупку. Это подарок, предназначенный мужу, значит, ему он и должен принадлежать.

Мы с ним знакомы не год.мы с ним 5 лет вместе и много что пережили.мы были женаты но он развёлся со мной .через 5 месяца пришёл обратно просил прощения .я дала ему шанс

Миля
#19
Миля

Мы с ним знакомы не год.мы с ним 5 лет вместе и много что пережили.мы были женаты но он развёлся со мной .через 5 месяца пришёл обратно просил прощения .я дала ему шанс

Многое что было,не могу все здесь написать.например машину которую мы покупали когда были женаты.я не делила.да мне и не надо было .я не такой человек которому надо чужое.я сама могу заработать.я просто спросила нормально ли это или нет.и все.потому что мнений много ,подруги говорят совсем другое ,потому что знают от и до все. а сама не знаю как.

Гость
#20
Миля

Многое что было,не могу все здесь написать.например машину которую мы покупали когда были женаты.я не делила.да мне и не надо было .я не такой человек которому надо чужое.я сама могу заработать.я просто спросила нормально ли это или нет.и все.потому что мнений много ,подруги говорят совсем другое ,потому что знают от и до все. а сама не знаю как.

Тем более это нормально, что мама вашего мужа оформит квартиру на него одного. От вас он уже уходил, тем более есть вероятность что ещё раз уйдёт. Тогда ваша свекровь на 100% поступает верно.

Гость
#21
Миля

Многое что было,не могу все здесь написать.например машину которую мы покупали когда были женаты.я не делила.да мне и не надо было .я не такой человек которому надо чужое.я сама могу заработать.я просто спросила нормально ли это или нет.и все.потому что мнений много ,подруги говорят совсем другое ,потому что знают от и до все. а сама не знаю как.

Не путайте свои ЛИЧНЫЕ деньги с деньгами его родителей. Это разные вещи. Вам его родители абсолютно НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.

Миля
#22
Гость

Тем более это нормально, что мама вашего мужа оформит квартиру на него одного. От вас он уже уходил, тем более есть вероятность что ещё раз уйдёт. Тогда ваша свекровь на 100% поступает верно.

👍🏼👍🏼👍🏼

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: