Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Молодая семья с маленьким ребёнком. Трудно в плане первоначального взноса по ипотеке. Родные, мамы и бабушки не хотят нам помогать, снимаем уже 4 года квартиру. мама моя живет в 3шке, с братом, 17лет. У свекрови есть ещё дочь, и у неё вообще свои мысли и планы, в приоритете свой дом, на который она всегда копила
Как бы Вы поступили по отношению к своим детям? Помогли бы с первоначальным взносом хоть какой то копейкой или бы возможно разменяли квартиру для детей?
И должны ли вкладываться при этом сразу 2 стороны, Иресть мужа и жены?! Очень нужны ваши ответы и мысли на эту тему #семья #квартира

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Нищеход Иванович
#1

Я к своим детям поступил еще лучше. Не стал заводить в нищите. Да и в этой стране, в общем.

Гость
#2

Зачем вы рожали?

#3

Мне мои родители помогли с жильём, за что я им безмерно благодарна. . Моя мама всю жизнь копила, чтобы помочь мне купить квартиру. И в старости они могут рассчитывать на меня

Гость
#4

Они вам ничего не должны, у вас своя жизнь в конце концов

Гость
#5

Я купила сыну студию. Подарю после окончания института. Просрет из-за бабы - пойдет на съем. Это взрослая жизнь, детка.

Гость
#6

Мне мои не помогли. Нулевой старт. Пришлось все самому. Молодость проработал, чтобы обеспечить себя. Из-за этого никакой помощи им от меня не будет, даже если на улице будут помирать в старости. Своих детей не заводил, т.к. не хочу поступать, как сделали мои родители.

#7

свою квартиру на которую я впахивала,где-то не доедала,но все ж купила я б в жизни не обменяла. хочешь свое,умей вертеться.

#8

Ну вот вы и начинайте копить на квартиру для своего ребенка - потому что из "детей" тут только он. Молодая семья, надеюсь, уже не дети, а совершеннолетние особи, которые детей делать умеют, а за всем остальным бегут к мамочкам?

#9
Нищеход Иванович

Я к своим детям поступил еще лучше. Не стал заводить в нищите. Да и в этой стране, в общем.

А в какой завели?

#10
Гость

Мне мои не помогли. Нулевой старт. Пришлось все самому. Молодость проработал, чтобы обеспечить себя. Из-за этого никакой помощи им от меня не будет, даже если на улице будут помирать в старости. Своих детей не заводил, т.к. не хочу поступать, как сделали мои родители.

А ваши родители олигархи, что вы на них так сильно обижаетесь?

Гость
#11

А зачем вы родили ребенка, не начав даже решать квартирный вопрос?
Не совсем понятно, какой помощи вы ожидаете от бабушек.
У вашей мамы всего лишь трешка, в которой с ней вместе живет еще один ребенок. Чего вы от нее ждете?

Гость
#12
Гость

А зачем вы родили ребенка, не начав даже решать квартирный вопрос?
Не совсем понятно, какой помощи вы ожидаете от бабушек.
У вашей мамы всего лишь трешка, в которой с ней вместе живет еще один ребенок. Чего вы от нее ждете?

Можно подумать у всех все в жизни гладко

Гость
#13
Гость

Можно подумать у всех все в жизни гладко

Ну вот у ваших родственников тоже не гладко. Давайте вы им будете помогать решать квартирный вопрос.

Гость
#14

Если решили, что уже достаточно взрослые, чтобы жениться и включать режим плодячки - будьте добры сами зарабатывайте на свои хотелки.
Еще квартиру ради вас разменивать, постыдились бы такое писать.

Гость
#15

А почему двое взрослых не взяли ипотеку а стали плодится на съеме??

Гость
#16

Никак не помогли, но мои родители переписали на меня и сестру - квартиру трехкомнатную в равных долях, тоесть после смерти, нам с сестрой будет наследство. У мужа доли в отцовской квартиры и доля в доме матери. Копим сами. Мужу 24, мне 27. Оба работаем, я зарабатываю больше мужа. Откладываем 40% общего дохода. Детей не планируем заводить в ближайшее время, потому что жить нигде. Москва.

Гость
#17
Гость

Никак не помогли, но мои родители переписали на меня и сестру - квартиру трехкомнатную в равных долях, тоесть после смерти, нам с сестрой будет наследство. У мужа доли в отцовской квартиры и доля в доме матери. Копим сами. Мужу 24, мне 27. Оба работаем, я зарабатываю больше мужа. Откладываем 40% общего дохода. Детей не планируем заводить в ближайшее время, потому что жить нигде. Москва.

У вас наследство напополам с сестрой и без их "переписки" было бы

АЛИНА
#18

дверной проем арка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: