Гость
Статьи
Как сказать что …

Как сказать что любимая внучка уезжает в другой город

Когда сказать своей бывшей свекрови о том что мы перезжаем в другой город. Моя дочь её внучка от сына, который умер много лет назад. Она её очень любит, но у неё есть ещё одна внучка которую она тоже очень любит. Я думаю что она не станет меня отговаривать, но всё таки может начать, я не хочу этих разговоров. Но и не хочу быть свиньёй и говорить в последний момент. Тем более что хочу просить её за квартирой смотреть #семья

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да сдалась ей ваша внучка, тем более у нее ещё внуки есть. Сваливайте спокойно, хоть на Плутон, никто переживать не будет.

#2

Так и сказать. Это жизнь.

Гость
#3

Вы себе много насочиняли. Она наоборот порадуется за хорошие перемены, это же не на шею пытаться присесть.

Гость
#4

Для вас имеют значения ее чувства? Или речь идёт только о том, как облегчить вашу задачу - сказать о переезде и не получить «нытья»?

Гость
#5

Я надеюсь что воспримется это так что ребенку так лучше, но она слишком привязана к внучке

Гость
#6
Linn

Так и сказать. Это жизнь.

Так я спросила когда... За месяц за полгода...

Гость
#7
Гость

Для вас имеют значения ее чувства? Или речь идёт только о том, как облегчить вашу задачу - сказать о переезде и не получить «нытья»?

Это не имеет отношения к моему вопросу. Но если интересно, то ее чувства меня не заботят больше чем моя семья

Гость
#8
Гость

Это не имеет отношения к моему вопросу. Но если интересно, то ее чувства меня не заботят больше чем моя семья

Понимание чувств других людей почти всегда облегчает диалог с ними. Называя эти чувства, вы показываете, что принимаете их в расчёт и готовы слушать собеседника. Кажется, что это удлиняет разговор, а на самом деле приближает цель. Мой совет: не игнорируйте старушку, которая потеряла сына. Просто послушайте ее и утешьте, как сможете. Это облегчит вам обеим дальнейший контакт. А Вашей дочери будет легче оторваться от родного города и привыкнуть к новому. Желаю удачи!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема