Гость
Статьи
Помощь от детей

Помощь от детей

Кому-то удалось дождаться помощи от взрослых детей? Смотрю, уже родичам за 50, а "дети" все тянут бабло из них. Некоторые даже умудряются в инете сидеть весь день и жить на пенсию родителей.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Мари23
#1

Я ничего не тяну с них. Я сама обеспечиваю себя. Но им я не помогаю, даже если попросят.

Гость
#2
Мари23

Я ничего не тяну с них. Я сама обеспечиваю себя. Но им я не помогаю, даже если попросят.

Получается, от них вам помощи ноль. А вы много в них вложили?

Мари23
#3
Гость

Получается, от них вам помощи ноль. А вы много в них вложили?

Да, ноль вклада от нихбыло всегда: и в детстве, и сейчас. Но сейчас я не требую.
Я вложила 0 рублей в них.

Гость
#4

Мне ничем не помогли, даже когда я будучи студенткой, голодала, папа ни копейки не дал. А уж будучи взрослой тем более, но я и не прошу. Лишь бы сам у пеня ниче не просил. Зато на нашей шее родители мужа, лекарства, кредиты, еду, одежду, всё тянут с нас (((

Гость
#5
Гость

Мне ничем не помогли, даже когда я будучи студенткой, голодала, папа ни копейки не дал. А уж будучи взрослой тем более, но я и не прошу. Лишь бы сам у пеня ниче не просил. Зато на нашей шее родители мужа, лекарства, кредиты, еду, одежду, всё тянут с нас (((

То есть, у него были бабки, а вы голодали? Или он сам голодал?

Гость
#6
Гость

То есть, у него были бабки, а вы голодали? Или он сам голодал?

Были деньги, он достаточно обеспечен

Гость
#7
Гость

Были деньги, он достаточно обеспечен

Ужас какой. Он жмот просто или не догадывался, что вы голодаете?

#8

Нет, не помогает сын и я больше не помогаю. Нужна была помощь не финансовая. Просто присмотреть за младшей сестрой, пока я дежурила у мужа в больнице. Просила всего на два дня. Там и присматривать особо не надо было, дочери на тот момент было 14 лет. Они с невесткой мне отказали. Теперь отказываю я.

Гость
#9
Dikosha

Нет, не помогает сын и я больше не помогаю. Нужна была помощь не финансовая. Просто присмотреть за младшей сестрой, пока я дежурила у мужа в больнице. Просила всего на два дня. Там и присматривать особо не надо было, дочери на тот момент было 14 лет. Они с невесткой мне отказали. Теперь отказываю я.

Это его отчим был в больнице, или родной отец?

Гость
#10

Единственное, ни каждому половозрелому детине позволят присесть на шею, хоть вывернись наизнанку в подхалимных щедрых серенадах.

Гость
#11
Гость

Единственное, ни каждому половозрелому детине позволят присесть на шею, хоть вывернись наизнанку в подхалимных щедрых серенадах.

Так некоторые в квартире родителей живут, прописаны там, их не выгнать

#12
Гость

Это его отчим был в больнице, или родной отец?

Родной отец. И ладно бы, если бы отец ничего в этой жизни не дал, нет же, и квартиру, и образование, и с работой помог. А, как у отца инфаркт случился, то в помощи было отказано. Обидно до слёз. И не за себя, за мужа. Дети-это лотерея, никогда не знаешь, что ждёт тебя в итоге. Двое детей-воспитание одинаковое, а результат разный.

#13

Мы помогаем с мужем, конечно. И когда наши дети вырастут, я сделаю все, чтобы они были самостоятельными. Нормально помогать и поддерживать взрослых детей, но если они ничего не делают и сидят на шее родителей - это просто дно. Но справедливости ради это заслуга таких родителей - неправильное воспитание детей, из-за которого потребительски всю жизнь относятся к родителям. Те родители, которые жертвуют собой и "все для детей", получают неблагодарность, это справедливо.

#14
Dikosha

Родной отец. И ладно бы, если бы отец ничего в этой жизни не дал, нет же, и квартиру, и образование, и с работой помог. А, как у отца инфаркт случился, то в помощи было отказано. Обидно до слёз. И не за себя, за мужа. Дети-это лотерея, никогда не знаешь, что ждёт тебя в итоге. Двое детей-воспитание одинаковое, а результат разный.

И чему тут удивляться? Детей всех надо воспитывать по-разному, ведь они рождаются всегда со своими индивидуальными качествами. И это не лотерея, а результат воспитания. Просто надо разбираться в психологии и относиться к воспитанию детей очень серьёзно. Анализировать психотип своего ребёнка и прям пошагово учить и прививать уважение к близким, ответственность с самого раннего возраста. Каждый день. Какому - то ребёнку привить все это будет легче, какому-то сложнее (может, и психолог понадобится).
Того, что родитель многое сделал для ребёнка, никак не достаточно для того, чтобы ребёнок был благодарным. Для этого родители должны именно учить ребёнка быть благодарным и ценить помощь, помогать другим людям. Без этого человек никогда не оценит ничего, даже если ему будут помогать всегда. И если слишком много помогать (кому угодно), человек это всегда обесценит, это психология.

#15
Гость

Так некоторые в квартире родителей живут, прописаны там, их не выгнать

Это все неправильное воспитание, конечно. Если правильно воспитывать ребёнка, ему будет самому или самой тупо стыдно уже в 18-20 лет брать деньги у родителей и жить с ними.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: