Гость
Статьи
А смысл быть "мне …

А смысл быть "мне нужна только любовь"?

Вот мужики все пишут что женщины меркантильные, им одни деньги нужны.
А смысл быть "мне нужна только любовь"?
Что я что сестра как то так воспитаны, что нельзя быть меркантильной, всегда боялись такой показаться. А вдруг мужчина подумает что я корыстна???? И что из этого?
В браке, у нас по двое детей, от мужей ни цветка ни подарка не дождешься, работаем на низкую зп потому что декреты, пока мужья делали карьеру. Ни украшений ни одежды, ни развлечений ни поездок. Мужья полностью свои финансы держат при себе и выделяют понемногу очень редко.
А меркантильные???
Ну взять хоть из института девчонок. У кого позиция была "мужик должен" те в шоколаде. Их мужья не скупятся на подарки, дарят им машины, золото, ездят на отдых. У многих домработницы хоть раз в месяц. И это не олигархи! Тот же примерно доход. Просто те тратят на жен и семью а что мой что сестры на себя, хобби и родителей (и так обеспеченных). И где польза быть немеркантильной?
Только не пишите "ты не знаешь что там за закрытыми дверями, может он ее как то по особому тр...т или обижает" у нас тоже за закрытыми дверями не гладко, и давать надо, и обслуживать, и обижают порой только забесплатно! #брак #муж

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

а какая связь между " только любовь" и жадностью?
Или меркантильностью и щедростью?
Или щедростью и состоятельностью?
Или жлобством и не богатством?
В вашей басне две сестры не от меркантильности отказались в пользу любви...
А проявили душевную, ментальную меркантильность не к деньгам, а к желанию иметь пару
Не деньги иметь, но мужа
Такая же меркантильность,то есть расчетливость, но нацеленная на другое
Вот и получили по заслугам

Гость
#2

Похоже, что вы выходили замуж, потому что любили только вы, а ваши мужья принимают такую любовь, как должное, и вас ни в грош не ставят, вот и все. Выходить надо за мужчину, который любит тебя и заботится о тебе, а не за того, кого пузом в загс затолкала (не говорю, что это конкретно ваш случай).

Гость
#3

Да, автор соглашусь с вами. Нужно многим понять, что увы, жизнь с этим сознанием одна, и те кто меркантильный и живет на всю катушку, получает то что он хочет любыми способами. Вот и все.

Гость
#4

Желание ПОЛУЧАТЬ любовь, заботу, внимание, НЕ ОТДАВАЯ - это такая же МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ и энергетический ВАМПИРИЗМ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: