...
Елена Проклова стала гостьей передачи «Прямой эфир» на канале «Россия-1»
1 из 15

Елена Проклова наконец объяснила причины своего неожиданного развода с супругом, бизнесменом Андреем Тришиным, после 30 лет брака. Став гостьей передачи «Прямой эфир» на канале «Россия-1», актриса поведала телеведущему Борису Корчевникову историю своих отношений с мужем.

Выяснилось, что развелась Елена еще весной, но только сейчас решилась рассказать об этом поклонникам. Звезда не считает, что разрыв с супругом — это несчастье. «Развод — это лакмусовая бумажка. Либо люди разводятся окончательно, либо для них это возможность понять, что они теряют что-то важное для себя. Кстати, оба варианта для меня приемлемы», — заявила актриса.

Елена не исключает возможности, что они с мужем еще сойдутся. По при условии, что Тришин изменит свое отношение к ней: «Он для меня и сейчас очень дорогой, любимый человек. Но теперь я свободная женщина, которая устала быть просто женой-соратником. Если Андрей мой месседж услышит, поймет, что надо что-то делать, чтобы женщине рядом с ним было хорошо, я буду самой счастливой на свете, оставшись с ним».

В разговоре с Корчевниковым Проклова отметила, что они с Тришиным давно отдалились друг от друга. Актриса призналась, что у них с мужем совершенно разные увлечения и интересы, из-за чего чувствовалось недопонимание в отношениях.

«Мы задумывались о разводе с первого дня, как решили жить вместе. Ничего в этом странного нет. Я — лидер по характеру, и он тоже лидер. При этом мы очень разные», — говорит Елена.

По словам знаменитости, «последней каплей» стали слова ее супруга о том, что она совсем перестала следить за собой. Актрису такое высказывание очень задело. Проклова рассказала, что все время сидит на диетах, встает в 6 утра, чтобы успеть сделать все хозяйственные дела, внимательно следит за садом, ухаживает за домом... А потому заявление мужа Елену ранило.

«Нет ничего страшнее, чем встретить старость с чужим человеком. Одиночество вдвоем — самое страшное одиночество», — подытожила Проклова.

Как вы считаете, правильно ли поступила актриса, приняв решение уйти от мужа?