«Все важные решения надо принимать в согласии с собой»: Зоя Бербер о том, нужна ли современным женщинам пластическая хирургия

Современные технологии и новшества позволяют любому человеку выглядеть так, как он хочет. С одной стороны, это здорово, ведь у любого из нас есть шанс полюбить себя, не стесняться и не переживать по поводу своего «недостатка». С другой стороны, на фоне доступности пластической хирургии девушек все чаще заносит в их стремлении стать идеальными. 

Похожая история приключилась и в сериале «Реальные пацаны».

В одном из эпизодов Лера идет в клинику на консультацию по увеличению груди, не посоветовавшись с мужем Колей.

Узнав об этом, Колян вместе с Вовой и Антоном отправляется на серьезный разговор с доктором. Врач советует ребятам пойти в стриптиз-клуб, говоря, что именно там много его клиенток, грудь которых можно оценить на ощупь.

Итак вопрос: должна ли женщина советоваться с близкими насчет изменений в своем теле? Стоит ли решаться на пластику? Ответить на эти вопросы специально для Woman.ru постаралась главная героиня сериала Зоя Бербер.

Грудь = уверенность в себе? 

Мне кажется, мысли моей героини Леры увеличить грудь — это все из-за переживаний о том, что ее списывают, считают исключительно мамой, а не молодой привлекательной женщиной.

«Все важные решения надо принимать в согласии с собой»: Зоя Бербер о том, нужна ли современным женщинам пластическая хирургия

На самом же деле она сама себя списывает, думая, что уходят ее былая красота и легкость. Все проблемы в ее голове, они толкают ее на определенные шаги, и Лера думает, что так она приятно удивит Колю.

Да, Лера не сказала мужу о визите к врачу. Но я уверена, что саму операцию она бы в любом случае с ним обсудила, потому что у нее доверительные отношения с супругом.

Однако сначала ей важно понять для самой себя, готова ли она пойти на такой шаг, как пластика. Мне кажется, это очень жизненный момент. Все важные решения надо принимать в согласии с собой.

«Я за естественность»

Как советоваться с мужчиной по поводу груди, если вы все-таки хотите сделать операцию? Я не представляю, потому что пока не думаю о хирургических вмешательствах. Что касается уколов, я аллергик. Я пробовала делать биоревитализацию, прошла полный курс, это был интересный опыт. Про филлеры я пока ничего не знаю, но уже готова узнавать. Так или иначе, это шаг в будущее.

Думаю, что после 35 лет женщинам стоит следить за тенденциями в мире красоты.

Однако сейчас я пишу эту колонку с гиалуроновой маской на лице, и пока это мой максимум (улыбается)

Все говорят, что я сделала пластику носа, но уверяю вас: ни один доктор такого бы не создал — это мое! Конечно, как и любой девушке, мне было интересно, что такое пластика груди: я почитала статьи, посмотрела видео, и, должна сказать, это жутко! Мне страшно об этом думать.

«Все важные решения надо принимать в согласии с собой»: Зоя Бербер о том, нужна ли современным женщинам пластическая хирургия

Многие девушки мечтают увеличить грудь или губы, потому что в условном мире моды и красоты это считается красивым. Но я за естественность. При этом я не осуждаю женщин, которые хотят попробовать пластику и не боятся этого делать. Это разговор и о смелости, и о комплексах тоже.

Многие думают, что пластика поможет им избавиться от внутренних проблем и переживаний.

Собственно, как и Лера. Но я уверена, что даже если комплексы насчет груди или черт лица исчезнут, то появятся другие. Поэтому лучшее решение в этой ситуации — вести внутреннюю работу над собой.

...
Зоя Бербер считает, что ее героиня решила увеличить грудь из-за неуверенности в себе
1 из 7

Как не переборщить с процедурами красоты? Посмотреть на себя со стороны. Постарайтесь узнать, что думают о вас близкие люди. Попросите их быть честными и откровенными, объясните, что вы на пороге принятия очень серьезного решения, которое может кардинально изменить вашу жизнь. Если вам ответят честно, без лести, вы поймете, что ваши проблемы надуманны. Причем вами же. Ну и почаще покупайте маски для лица (улыбается).