Виталий Калоев
Виталий Калоев потерял семью в результате авиакатастрофы

В 2002 году Виталий Калоев в одно мгновение остался без семьи: его супруга Светлана, сын Костя и дочь Диана погибли в авиакатастрофе. Мужчина пытался добиться честного суда, но не смог. Тогда убитый горем вдовец решил лично встретиться с диспетчером авиакомпании Петером Нильсеном, которого считал виновным в трагедии, но в порыве гнева убил его.

В 2005-м Калоев был признан виновным и приговорен к восьми годам лишения свободы, но уже в 2007-м его освободили за примерное поведение.

Вернувшись на родину, мужчина стал затворником. Старший брат Юрий пытался привести Виталия в чувство, заставить жить дальше. Лишь после смерти родственника Калоев решился попробовать исполнить наказ. Спустя несколько лет судьба подарила мужчине супругу Ирину, а потом и двоих детей — сына Макса и дочь Софью.

Виталий Калоев с детьми
Виталий Калоев с детьми

Долгие годы Калоев не рассказывал о вновь обретенной семье, но в недавнем выпуске программы «Новые русские сенсации» ответил на все вопросы. Там же впервые дала интервью и его жена. 

С будущей супругой Калоев встретился в кафе, куда он и она приехали пообедать с друзьями. Общие товарищи познакомили Виталия и Ирину, и после мужчина подвез новую знакомую до работы. А через несколько дней нашел телефон и позвонил. По словам Ирины, конфетно-букетного периода не было: спустя короткий срок Виталий позвал ее замуж, а она не стала кокетничать и согласилась.

Они поженились в 2012 году — через десять лет после страшной трагедии.

Конечно, Калоев мечтал о детях. Как и Ирина: ей было уже за 35, и она желала «реализоваться как мама». «Муж очень хотел детей. Прямо сразу. Мечтал, чтобы у нас поскорее появились двое или трое малышей. Мы были уверены, что все получится. Но, как говорится, мы предполагаем, Бог располагает. Шесть лет детей не было. Я, конечно, очень переживала. Столько лет мы ждали, что только ни делали. Я вымолила их... Это вымоленные дети», — сквозь слезы рассказывала жена Калоева. 

Вторая супруга Виталия Калоева рассказала о выкидыше и многолетних попытках подарить мужу детей

Супруги уверены, что им помогла вера. В мае 2017-го Ирина увидела передачу, где Виктория и Антон Макарские рассказывали, как молитва помогла им стать родителями, и стала делать то же самое. Ровно через год, в мае 2018-го, Калоева узнала, что беременна. 

Спустя время супругам сообщили, что они ждут двойню — мальчика и девочку. Виталий был уверен, что это Бог возвращает ему то, что он потерял.

В декабре 2018-го малыши появились на свет. Называть детей в честь погибших мальчика и девочки новоиспеченные родители не стали. Имя Максу выбрала Ирина, а Софьей малышку назвал Виталий. «С рождением детей началась новая жизнь», — делился в интервью счастливый отец. 

Калоева призналась, что это не единственная ее беременность. Была и другая, но у Ирины случился выкидыш. Женщина очень переживала, но продолжала верить в лучшее, и оно случилось. По словам Ирины, Виталий оберегал ее все девять месяцев, ничего не позволял делать и выполнял любые «беременные» капризы. 

...
Супруга Виталия Калоева Ирина впервые дала интервью журналистам
1 из 11

Все интервью супругов пропитано любовью, нежностью и благодарностью друг к другу. Случившаяся трагедия, убийство и тюремное заключение не являются табу в семье. Наоборот, Ирина подчеркивает, что история мужа теперь и ее история. «Я ощущаю, что мы все как одно целое. Я разделяю его боль», — призналась Калоева. «То, что было, никуда не делось. Оно осталось и останется в сердце», — вторил ей муж.