«Организована кампания по дискредитации Пелагеи»: лучшая подруга певицы раскрыла всю правду о ее разводе
Иван Телегин и Пелагея

О разводе с мужем Пелагея объявила своим поклонникам лично, через Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация). Певице не хотелось, чтобы столь деликатный момент ее жизни сопровождался сплетнями, домыслами и слухами. Она попросила отнестись к ней с уважением, однако не все оказались на это способны. 

На днях в СМИ появилась информация, что после развода Иван Телегин оставит экс-супруге свой дом за 75 млн рублей.

Несмотря на то, что сведения исходили от анонимного источника, многие осудили певицу за корыстолюбие и алчность. Мол, от хоккеиста ей нужны были только деньги и недвижимость. «Обобрала», «Оставила без средств к существованию», «Бедный Ваня», — заговорили в Сети. 

«Организована кампания по дискредитации Пелагеи»: лучшая подруга певицы раскрыла всю правду о ее разводе
Пелагея и Александра Соколова с семьей

Сама Пелагея предпочла хранить молчание и не отвечать хейтерам, однако за нее решила вступиться лучшая подруга — топ-менеджер Александра Соколова. Она больше 20 лет знакома с певицей и вместе с ней училась в вузе. Пелагея стала крестной матерью для ее младшего сына, а Александра в свою очередь — для дочери артистки. 

«Мы практически уже родственники», — заявила Соколова в интервью «КП». 

Журналисты спросили о слухах, которые в последнее время обсуждаются в СМИ. Многомиллионный дом, раздел имущества, алчность... «Нет! Я со всей уверенностью говорю, что никто никому ничего не собирается отдавать и не планировал. Да и Поля не претендует на него (на дом). Вообще не понимаю, зачем идет настойчивая дезинформация об этом доме. Его все время называют то подарком Ивана для жены и дочери, или Полиным трофеем в разводе. Это неправда!» — заявила подруга певицы. 

«Организована кампания по дискредитации Пелагеи»: лучшая подруга певицы раскрыла всю правду о ее разводе
Пелагея и Александра Соколова в юности

Как выяснилось, дом этот принадлежал Ивану Телегину и останется у него после развода. Пелагея не претендует на эту недвижимость, несмотря на то, что вложила в ремонт много денег. 

Соколова прокомментировала и стоимость дома. Она не знает, откуда взялась цифра 75 млн, ведь он покупался гораздо дешевле. Возможно, цена подросла из-за масштабного ремонта, который Пелагея провела за свой счет. 

Откуда же такие слухи? Александра уверена, что в Сети развернулась «кампания по дискредитации Пелагеи». «Вы разве не видите, что это целая серия статей? Сначала они напомнили, что она для всех была разлучница с ''бумерангом'', основываясь на истории с ток-шоу, которую Поля не стала жестко опровергать (а надо было!), потом попробовали сообщить, как ее якобы терпеть не могут в хоккейном мире. Но жены хоккеистов тут же открыто и целой командой выступили с объяснениями в любви к Поле. Теперь делают из нее алчную женщину, которая гребет и гребет все подряд… Вбросами занимается профессиональная команда. СМИ просто распространяют их за неимением реальных фактов», — уверена Соколова. 

...
Александра Соколова вступилась за подругу Пелагею и объяснила, как на самом деле обстоят дела с разделом имущества
1 из 11

Напомним, что «атака» хейтеров началась после того, как Иван выложил в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) фото с Пелагеей и подписал его «Воссоединение». Поклонники стали надеяться, что хоккеист и певица помирятся и передумают разводиться, однако пока эта мечта так и остается лишь мечтой.