Елена Степаненко и Евгений Петросян
Елена Степаненко и Евгений Петросян прожили в браке 33 года

В конце 2018-го Елена Степаненко и Евгений Петросян перестали быть мужем и женой. Через год юморист вновь женился, на днях стал отцом. Казалось, экс-супруги уже давно живут каждый своей жизнью, и связывает их только разбирательство по разделу имущества. Однако, выяснилось, что Елена не готова так просто отдать ужа сопернице.

2 апреля гостем шоу «Алена, блин!» стал Сергей Жорин — адвокат Евгения Вагановича. Неудивительно, что в процессе разговора речь зашла о скандальном разводе юмористов.  

Сергей Жорин
Сергей Жорин

По словам Жорина, сейчас идет оценка имущества, после чего последует раздел. Сергей отметил, что по закону каждому из супругов полагается ровно половина от совместно нажитого имущества. Однако Елена заведомо с таким решением не согласна, и, оказалось, на это есть причина.

«Степаненко хочет практически все. Она это поясняет так: ''Все равно он потом вернется, а имущество будет в сохранности''. Уж не знаю, на что она там рассчитывает. Кстати, поэтому, в частности, она подала одновременно два иска: о расторжении брака и разделе имущества. Разделом нажитого она рассчитывала не дать Петросяну с ней развестись. А мы добились выделения бракоразводного процесса в отдельное производство, и их развели», — отметил Жорин. 

...
Елена Степаненко и Евгений Петросян 33 года были в браке
1 из 10

Откровения адвоката многих удивили. Судя по тому, как складывается личная жизнь Евгения Вагановича, возвращаться к бывшей жене он не собирается.