Стефано Тиоццо и Сати Казанова
Стефано Тиоццо и Сати Казанова

Пару недель назад мы узнали, что Сати Казанова и ее муж Стефано Тиоццо не виделись вот уже больше месяца. Причиной тому стала закрытая граница между Италией и Россией в связи с пандемией коронавируса.

В начале марта фотограф улетел в Турин по работе, а теперь не может вернуться в Москву к любимой жене.

И не увидятся супруги как минимум до 1 мая. Мы решили держать руку на пульсе и еженедельно делиться с вами новостями о том, как Сати и Стефано переживают разлуку.

Woman.ru: Стефано, как отразилась на Италии прошедшая неделя? 

Стефано Тиоццо:
 Как мне кажется, глобальных изменений не наблюдается, однако обстановка в стране постепенно улучшается. Сокращается число заражений и смертей. Хочется верить, что через пару недель начнут открываться предприятия, компании, и, возможно, мы все вернемся к нормальной жизни. Пока же это все наши надежды и мечты. Мы по-прежнему находимся по своим домам.

Я занимаюсь в точности тем же самым, что и неделю назад: имею в виду карантин, работу с видеоматериалом в моей студии. Пару раз в неделю выхожу в магазин за хлебом и другой едой для моей семьи. На этом все. 

Стефано Тиоццо с семьей
Стефано Тиоццо с семьей

Woman.ru: В каком настроении вы пребываете в связи с происходящим?

С. Т.:
Я принимаю все то, что происходит, выполняю предписанные правила, ожидая и надеясь услышать хорошие новости по телевизору. Надеюсь, мы приближаемся к окончанию всей этой ситуации. Если карантин продлится дольше, я это приму, как принимаю все, что происходит сейчас.

И все-таки не скрываю, что я очень жду момента, когда смогу воссоединиться с моей женой в России. 

Woman.ru: Как изменилось ваше общение с женой за эти дни? Это короткие разговоры по делу или романтичные диалоги в духе разлученных Ромео и Джульетты?

С. Т.:
 По большому счету общение сильно не изменилось за эти дни: мы постоянно созваниваемся по видеосвязи, рассказываем друг другу, что делали в течение дня. Правда, обычно это одни и те же вещи, мало что меняется. 

Мы скучаем друг по другу с каждым днем все сильнее.

Иногда грустим, иногда плачем, но чаще стараемся искать положительные стороны, сохранять оптимизм, потому что понимаем: от нас ровным счетом ничего не зависит. Мы там, где мы есть, мы застряли и потому должны выжимать максимум из предложенных обстоятельств.  

Здесь в Италии каждый наш новый день похож на предыдущий. У вас в России происходят какие-то изменения, подвижки. Например, введенный карантин. Это непростое время, в условиях которого мы существуем уже на протяжении нескольких недель. Но я надеюсь, что в России карантин пройдет легче. Все вместе мы пытаемся выбраться из этой ужасной ситуации. Думаю, у нас все получится. 

«Иногда грустим, иногда плачем, но стараемся сохранять оптимизм»: Сати Казанова и Стефано Тиоццо не виделись почти 2 месяца

Woman.ru: Сати, как прошла эта неделя? 

Сати Казанова:
Честно говоря, неделя прошла незаметно. Дни летят: я так занята, так много тружусь и делаю, что не успеваю даже заскучать или как-то затосковать особенным образом.

Я чувствую внутренние изменения, потому что очень много медитирую: в день порядка 4 часов уходит на различные духовные практики. Раньше до многого у меня не доходили руки, а теперь я наверстываю упущенное. 

Woman.ru: Как оцениваете обстановку в Москве в связи с введенным карантином?

С. К.:
Это правильные меры, однако, мне кажется, пика заражения мы еще не достигли. Пока все идет по нарастающей, и, думаю, это продлится еще на протяжении 1,5-2 недель. По крайней мере, если опираться на европейский опыт.

Я очень переживаю из-за того, что вся концертная деятельность приостановлена минимум на полгода — до осени.

Конечно, все артисты грустят по этому поводу, ищут выходы. Вот и я безумно тоскую по музыке, по зрителям, поэтому решила отмененный 18 апреля концерт провести в онлайн-формате в домашних условиях. Так что приглашаю всех желающих. 

Woman.ru: Общение на расстоянии вносит свои коррективы. О чем вы разговариваете с супругом в эти дни?

С. К.:
 В основном мы делимся друг с другом какими-то новостями дня, которых не так уж и много, стараемся шутить, обсуждаем рабочие моменты. Стефано много учится, изучает японский язык, историю России, осваивает новые навыки. Я также занимаюсь своими проектами. Работа кипит. Если б только еще любимый был рядом. 

...
Стефано Тиоццо и Сати Казанова сейчас живут в разных странах
1 из 10

Woman.ru: Как изменились ваши отношения за время разлуки? 

С. К.:
Мне кажется, я стала любить мужа больше. И с каждым днем все сильнее и сильнее. Каждый раз, когда вижу сообщение от Стефано, его лицо на экране во время звонка, у меня сердце щемит сладко-сладко. В душе уже нет прежнего негодования и недовольства из-за разлуки, есть только любовь и тоска.