Джиган и Оксана Самойлова
Джиган и Оксана Самойлова были вместе 10 лет

Все мы любим сказки со счастливым концом. Именно такую сказку, главу за главой, на протяжении многих лет мы наблюдали в паре Оксаны Самойловой и Джигана. Длинноногая красавица и популярный рэпер познакомились в ночном клубе, через несколько дней вместе улетели отдыхать, после чего уже не расставались.

Я за ним одним

Ради любимого Оксана полностью изменила привычный образ жизни и даже навсегда распрощалась с подругами, сосредоточившись исключительно на семье. 27 июля 2011-го Самойлова родила дочь Ариелу, в красивую дату 12.12.2012 стала женой рэпера, а 3 сентября 2014-го родила ему вторую дочь Лею.

Их семью называли королевской: папа-король, мама-королева и две милейшие принцессы.

С Инстаграмов (запрещенная в России экстремистская организация) супругов на нас смотрела идеальная счастливая красивая семья.

Оксана Самойлова и Джиган с дочерьми Ариелой и Леей
Оксана Самойлова и Джиган с дочерьми Ариелой и Леей

Оксана, несмотря на статус домохозяйки, не превратилась в мать-наседку в засаленном халате: на нас все так же смотрела стильная, стройная, красивая девушка с двумя очаровательными малышками. Джиган в свою очередь, несмотря на образ любвеобильного рэпера, который не вылезает из клубов, оставался замечательным не только мужем, но и папой.

Супруги отмечали все праздники только вместе, для детей в их дни рождения устраивали сказочные представления, размаху которых завидовали даже взрослые. Всей семьей (и только так!) они объездили множество стран, и картинки их путешествий никого не оставляли равнодушным. Казалось, романтикой, заботой и любовью был наполнен каждый их день.

Две девочки и… еще девочка

Год, который изменил все: как, став наконец матерью сына, Оксана Самойлова потеряла мужа и прошлую жизнь

В январе 2017-го Оксана и Джиган объявили, что станут родителями в третий раз. Конечно, поклонники желали, чтобы в их королевстве наконец появился принц. В день своего 29-летия, 27 апреля, Самойлова сделала сама себе лучший подарок — вновь стала мамой. И снова девочка!

Только через два года Оксана, посвящая Майе поздравительный пост в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), призналась, что невероятно расстроилась, когда ей сообщили пол третьего ребенка. «До сих пор испытываю чувство вины, когда вспоминаю, как я рыдала неделю, когда узнала, что ты не мальчик. Глупая-глупая мама», — писала Самойлова.

И действительно, малышка Майя, кажется, сделала эту и без того счастливую семью еще счастливее.

Джиган буквально утопал в цветнике. Как однажды верно заметила Оксана, девочки у них получаются шикарные – как и сама семейная жизнь. В конце 2018-го супруги переехали в большой особняк, окончательно закрепив за собой статус королевской семьи: папа-король перевез своих красавиц во дворец.

Год, который изменил все: как, став наконец матерью сына, Оксана Самойлова потеряла мужа и прошлую жизнь

Миссис Совершенство

Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) Оксаны всегда был полон красок и счастья, так и сочившегося между строк ее постов, обращенных к мужу, дочкам, их семейному укладу, самой жизни.

Миллионы поклонниц часами зависали на ее странице, ведь это было живое доказательство того, что в 21 веке можно построить по-настоящему крепкую и счастливую семью, наслаждаться каждой минутой жизни. Самойлова делилась своими мыслями по поводу ухода за собой и сохранения интереса в глазах супруга, романтики в отношениях, оговоренных правилах, нахождении ЗА мужем, а еще о сексе и неугасающей страсти. Молодые девушки мотали на ус, желая добиться такого же совершенства и в своей личной жизни.

Год, который изменил все: как, став наконец матерью сына, Оксана Самойлова потеряла мужа и прошлую жизнь

27 апреля 2019-го. Оксана (как и ее младшая дочь Майя) празднует день рождения. Джиган на своей странице выложил пост: на снимке он влюбленными глазами смотрит на свою жену, держа в руках огромный букет роз для нее. «С днем рождения, моя королева!!!» — написал глава семьи. Оксана на своей странице написала следующее: «Мне 31, и я люблю эту жизнь». Еще бы!

Подарок Вселенной

Для полного счастья — такого, чтобы до луны и обратно — супругам не хватало лишь мальчика. Оксана не скрывала, что они с мужем настроены рожать до победного и четвертый малыш непременно появится в их доме, но чуть позднее.

Как говорится, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. В августе 2019-го вся семья отдыхала в Майами. Неожиданно Оксана написала, что они не могут вернуться домой вовремя, и им придется задержаться в США на неопределенный срок.

Лишь спустя несколько недель выяснилось, что именно в штатах Оксана и Джиган узнали, что станут родителями в четвертый раз.

О своей беременности Самойлова не подозревала, как и об осложнениях, которыми та сопровождалась. Лишь неважное самочувствие (срок к тому моменту был уже 12 недель!) стало сигналом пойти к доктору. Дабы спасти плод, пришлось полежать некоторое время в больнице.

Год, который изменил все: как, став наконец матерью сына, Оксана Самойлова потеряла мужа и прошлую жизнь

Когда страшное осталось позади и будущему малышу уже ничего не угрожало, супруги выдохнули и начали осознавать, что совсем скоро их станет шестеро. «Знаю, что четверо детей не входят в нормальные рамки в нашей стране. Да и не только в нашей. Со стороны это выглядит страшно и пугающе. Честно говоря, я и сама боюсь. И это мягко сказано! Просыпаюсь в холодном поту от этих мыслей», — иронично признавалась Оксана.

До самых родов оставалось непонятным, кого ждут супруги, при этом Самойлова неустанно делилась милейшими историями, связанными с беременностью.

В частности, она рассказывала о заботе супруга. «Муж волнуется за меня гораздо больше, чем я за себя. Он все контролирует: начиная от того, сколько часов я была на работе и за рулем, заканчивая тем, что я ем. Все мои беременности проходят под его четким контролем. Вот и сейчас в четвертый раз, как и 8 лет назад, слышу: ''Ты же беременная!''. Муж, люблю!» — писала Самойлова. Да мы все его любили за такое отношение!

Замерзшие в Майами

12 декабря супруги отпраздновали годовщину — 7 лет. «Медная свадьба. Наконец-то пошли какие-то более прочные названия. Если бы мы поженились сразу, было бы 10 лет. 10 лет рука об руку, в горе и в радости мы вместе. Знаете, что самое главное в семейной жизни? Быть счастливыми и делать друг друга счастливыми. Если навсегда, то только так», — снова размышляла в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) о вечном Оксана.

Год, который изменил все: как, став наконец матерью сына, Оксана Самойлова потеряла мужа и прошлую жизнь

Затем последовал Новый год, а утром 1 января вся семья улетела в жаркий Майами, где предстояло появиться на свет шестому члену семьи. На родах в США настоял Джиган, в то время как Оксана хотела родить в России «у своего врача в привычной обстановке».

Кто бы знал, что это решение станет роковым для семьи…

Увы, не обладая даром предвидения, счастливая Оксана на протяжении полутора месяцев продолжала рассказывать, как обживается и готовится к родам в Майами. «Когда я смотрю на нас с мужем, мне не верится, что мы уже прожили столько лет вместе и что у нас без пяти минут четверо детей! Мне до сих пор кажется, что мы молоды и бесконечно свободны. Видимо, это состояние души. Хочу, чтобы эта легкость по жизни сопровождала нас до самого конца. Чтобы, будучи уже бабулей и дедулей, мы так же ощущали себя 25-летней парочкой, чтобы, крепко взявшись за руки, так же проходили все трудности и невзгоды, чтобы бесконечно улыбались, глядя на своих детей и внуков», — откровенничала супруга рэпера. Тогда мы утирали слезы от умиления. Сегодня эти пассажи вызывают только сочувствие.

It’s a boy!

14 февраля Джиган устроил своим девочкам сюрприз, организовав ужин на берегу океана в честь Дня всех влюбленных. А уже через четыре дня Оксана отплатила мужу еще лучшим подарком — родила долгожданного сына! Мальчика назвали Давидом. Гордый отец не скрывал своего счастья наконец держать на руках сына.

Год, который изменил все: как, став наконец матерью сына, Оксана Самойлова потеряла мужа и прошлую жизнь

Всем Инстаграмом (запрещенная в России экстремистская организация) мы чуть не рыдали над видео с выписки, где под песню Билли Айлиш Everything I Wanted Оксану с Давидом встречал не верящий своему счастью отец и три красотки-дочки. Следом был показана еще одна мелодрама — прошлогодний ролик, в котором Оксана и Джиган узнали пол четвертого ребенка.

Каждый новый пост с малышом Давидом набирал более миллиона лайков. «Я прямо не могу насмотреться на него. Мальчик — это совсем другое чувство. Это вроде такая же безумная любовь, как и к дочкам, но вместе с нежностью ты чувствуешь силу», — признавалась многодетная мама.

Папа пропал

Давиду едва исполнилось две недели, как начало твориться что-то странное. В один момент Джиган стал выходить в прямые эфиры в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), где ругался с коллегами-артистами, нецензурно выражался при детях, оскорбляя даже их. Идеальный отец не катился, а летел по наклонной — прямиком в рехаб со сбритой бородой и бровями. При этом поток неадекватных постов и сторис в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) не стихал. На фоне его нездоровой активности Оксана пропала из Сети.

Год, который изменил все: как, став наконец матерью сына, Оксана Самойлова потеряла мужа и прошлую жизнь

В одночасье Джиган превратился в человека, от которого хочется держаться подальше. Когда рэпер угодил в рехаб, общественность выдохнула, надеясь, что там ему помогут, но уже через неделю он выписался и продолжил вести себя неадекватно.

Прошло несколько дней, прежде чем Самойлова нашла в себе силы выйти на связь.

«Хорошо, что у меня есть мои дети», — только и смогла написать супруга рэпера. Вскоре Оксана призналась, что предпринимает попытки «помочь папе своих детей выбраться из беды».

Другая жизнь

Первый месяц со дня рождения Давида молодая мама встречала в отчаянии. «Мы должны были быть максимально счастливыми. Но так случилось, что это худший месяц в моей жизни», — признавалась Оксана 18 марта. Ситуация усложнялась тем, что Самойлова стремилась вернуться в Москву, в родные стены, поближе к родителям, которые могли бы ее поддержать, но возвращение откладывалось из-за отсутствия документов на Давида и сложной обстановки в связи с коронавирусом.

22 марта звезды сошлись, и вся семья, включая Джигана, вернулась домой.

Такой состав немало удивил поклонников, и многие решили, что супруги на пути к примирению. Увы, день за днем показывали, что Оксана и Джиган живут под одной крышей, но порознь, а рэпер ко всему прочему продолжает вести себя максимально странно. То, как он играл с девочками, орудуя огромным острым ножом, вызывало недоумение, а испуганные глаза Ариелы (8-летняя девочка уже явно все понимает) и вовсе шокировали общественность.

По всей видимости, когда попытки «помочь папе своих детей выбраться из беды» исчерпали себя, Оксана решилась на серьезный шаг. «Я подаю на развод. Все 10 лет счастливой семейной жизни были обманом с его стороны, а я просто жила и верила ему», — писала Самойлова. В том же посте многодетная мама дала понять, что расстается с Джиганом из-за его зависимости, а также многочисленных измен, о которых она узнала только недавно.

Тут интернет-пользователи, особенно диванные эксперты, припомнили ей все.

Вопреки красивым инстаграмным (запрещенная в России экстремистская организация) картинкам идеальной семьи в Сети нередко проскальзывали слухи о любвеобильности рэпера. Неужели Оксана их не видела? Наслушавшись обвинений в лицемерии, Самойлова лишь однажды коснулась этой темы, заявив, что если она и обращала внимание на сплетни, то Джиган умело каждый раз убеждал ее в своей верности и любви. Лишь сейчас, спустя много лет, ее глаза открылись.

Холодный апрель

Апрель 2020-го вся семья встречала в полном раздрае: Джиган отправился на лечение в закрытый реабилитационный центр, а Оксана с детьми пыталась переварить весь ужас последних недель. «Я работаю с психологом, моим детям нужен психолог, у них уже никогда не будет нормальной семьи. Вместо счастливого детства их маленькие головки забиты страшными мыслями, шоком и непониманием, в чем они виноваты. Мои обиды прожигают мне сердце. Я проживаю свой личный ад», — откровенничала Оксана.

Тем не менее многодетная мама старалась взять себя в руки.

Первое, с чего она начала, — это познакомилась с собой. С той девушкой и ее интересами, которые она когда-то отставила далеко на задний план ради любимого мужчины. «Я не в депрессии и не в запое. Конечно, мне не по себе, но я как будто заново вхожу в этот мир. Мир, где я взрослая, самодостаточная и свободная», — писала Самойлова.

Год, который изменил все: как, став наконец матерью сына, Оксана Самойлова потеряла мужа и прошлую жизнь

18 апреля малышу Давиду исполнилось два месяца. Удивительное дело: именно с его появлением совпали все события, разделившие жизнь Оксаны на до и после. Поклонники высказывали такое предположение: Самойлова так мечтала о сыне, что Вселенная подарила ей его, но как будто бы взамен забрала мужа. Сама Оксана видит в появлении на свет мальчика другой смысл. «Мой подарок с небес. Я каждой клеточкой тела чувствую его силу, и эту силу он передает мне. Он пришел в этот мир не раньше и не позже, а именно сейчас. Не знаю, какова его миссия и предназначение, но они у него определенно есть, сейчас они очень тесно связаны со мной», — писала Самойлова.

24 апреля Джиган неожиданно вышел на связь после трехнедельного молчания. Рэпер в свойственной ему манере последних месяцев пытается помириться с женой на глазах у всех. Сначала он написал «Люблю» под постом Оксаны, затем опубликовал на своей странице клип на песню «Я готов на все», припев которой очень подходит под его нынешнюю ситуацию. На следующий день последовала реакция Самойловой. Оксана опубликовала в инстаграм-историях (запрещенная в России экстремистская организация) видео из машины, где она слушает песню Джигана со строчкой «Нас друг к другу тянет». Что все это значит?..

Сегодня 27 апреля — день рождения многодетной мамы и ее младшей дочери.

Еще в 2019-м Джиган хвалился, что за все годы не пропустил ни одного дня рождения детей. Будет ли он рядом в этот раз?

Год, который изменил все: как, став наконец матерью сына, Оксана Самойлова потеряла мужа и прошлую жизнь

У многих до сих пор не укладывается в голове, как многолетний и счастливый брак (а он очевидно был таким) мог развалиться столь быстро и бесповоротно буквально за считаные дни. Хотя, возможно, предпосылки к расставанию были и раньше, но Оксана упорно не хотела их замечать? Загадка, на которую нет ответа.

...
Джиган и Оксана Самойлова казались идеальной парой
1 из 10

Как бы там ни было, прошедший год круто перевернул жизнь Самойловой. Теперь она одинокая четырежды мама. Ее «долго и счастливо» с одним единственным мужчиной не сложилось, и у этой красивой многообещающей сказки, увы, совсем не счастливый конец. Но кто знает, может быть, в следующей главе ее ждет новый король, который будет лучше прежнего носить ее на руках, принимать, а не запрещать, любить, не требуя ничего взамен, и оставаться верным, какие бы соблазны ни встречались на пути? А может быть, Джиган совершит чудо, придет в себя, снова завоюет свою королеву и вернет семью?

Оксане в ее 32-й день рождения от всей души желаем простого женского счастья, радости и покоя в каждом дне, а также большой и чистой любви. Куда без нее?