Текст: Саша Глювейн

Говорят, что у порядочной женщины должен быть один муж и один любовник. И если задачи первого персонажа просты и понятны, то со вторым все не так просто. Woman.ru решил разобраться, что полезного может принести с собой любовная связь на стороне.

А по каким причинам изменяете мужу вы? Если изменяете, конечно...
1 из 1
  • 1

    Вспомнить, как это бывает

    Как бы мы не холили и не лелеяли отношения, вечная любовь, когда через двадцать лет брака он все еще носит ее на руках и жаждет затащить в постель при каждом удобном и неудобном случае, существует только в хорошо развитом воображении авторов женских романов. Действительность гораздо более жестока — социологи считают, что буквально через три (!) года некогда пылкая страсть начинает затухать сама по себе, без применения специальных средств. От этого становится грустно и даже мысль о том, что после испытания семейными кризисами 3, 5 и 7 лет нас ждет «обновленная» любовь — трансформер, в которой секс заменен на «дружбу» и «доверие», не слишком радует. Пусть будут нежные чувства, которые так часто испытывают люди, не оставившие друг друга «и в горе, и в радости», общие дети, наконец! Но стоит ли из-за них отказываться от возможности вернуться назад, в прошлое, когда все еще только начиналось, хотя бы ненадолго и вновь ощутить всю остроту переживаний?
  • 2

    Воплотить свои сексуальные фантазии

    Согласитесь, что заявить мужу (с которым вам еще детей растить) о своем желании попробовать чего-нибудь «эдакого» - задача, которая требует определенного мужества. Хорошо, если его эротические мечты совпадут с вашими, а если нет? Вдруг он вообще будет резко против? Другое дело любовник (особенно не постоянный, а разовый) — вряд ли его будут интересовать ваши морально-нравственные качества.
  • 3

    Получить мотивацию для самосовершенствования

    Смотритесь в зеркало обнаженной, купите себе сексуальное белье, полюбите свое тело... - думаете, эти советы все еще работают? По большому счету — да, но только учтите, наличие хорошего любовника или хотя бы (!) ближайшие перспективы его заиметь — гораздо более эффективные средства в борьбе за движение к идеальной фигуре и ухоженной внешности. «Похудею на 5/7/10 килограммов и пущусь во все тяжкие с...» - кому-то такие обещания покажутся слишком простыми, брутальными и греховными, но это никак не влияет на их КПД (внимание - если в вашем случае подход не действует, значит после многоточия вы вставляли имя не того мужчины).
  • 4

    Обзавестись материалом для сравнения

    Людям вообще свойственно идеализировать вещи, которые они не могут получить в свое распоряжение прямо сейчас. И наоборот — то, что находится в зоне досягаемости, со временем начинает считаться чем-то само собой разумеющимся. Для того, чтобы на собственном опыте не убеждаться в верности поговорки «Что имеем — не храним, а потерявши — плачем.», рекомендуем принять профилактические эротические меры. Тот, о котором вы грезили, может оказаться в постели нулем «без палочки» или нулем с очень небольшой палочкой, которой он, к тому же, толком не умеет пользоваться. Отличный повод посмотреть на мужа другими глазами, не так ли?
  • 5

    Посмотреть на свою жизнь другими глазами

    Согласно Маяковскому, быт — это исключительно твердая субстанция, раз уж об нее разбиваются любовные лодки. Со всем уважением к Владимиру Владимировичу, быт — это, скорее, вещество грязеобразное, болотце, которое засасывает. Поцелуи на уровне условных рефлексов, секс «на автомате» - без импровизаций (а зачем, если партнер и так знает, где у нее «кнопка»?), и бесконечная череда домашних забот и хлопот (если вы думаете, что домработница этот процесс облегчает, то ошибаетесь — мысли об уборке сменяются думами на тему «Где достать хорошую домработницу», а в некоторых, особо тяжелых случаях - на желание как следует убраться перед ее визитом. Увеличение количества любовников от 0 до 1 помогает абстрагироваться от серых будней и расставить приоритеты в собственной жизни.
  • 6

    Почувствовать себя настоящей женщиной

    Пусть не любимой, но желанной, имеющей право на настоящий оргазм, а не на его имитацию. Побыть не прибором, совместимым с кухонным комбайном, пылесосом, мультиваркой и утюгом. Не винтиком в корпорации, не начальником и не подчиненной. А той, что имеет право на собственную индивидуальность.
  • 7

    Отомстить изменщику

    Пожалуй, единственная причина по которой не стоит изменять мужу — это решение вышибить клин клином. В этом случае вы, скорее всего, будете бороться с собственными тараканами — с чувством вины, например. А там и до развода недалеко, если не сможете сдержаться и расскажете о своей мести мужу. Мужчины — собственники по натуре и это обстоятельство стоит учитывать.