Гость
Статьи
Развод, оскорбления, …

Развод, оскорбления, физ.насилие мужа.Кто ведет эти вопросы?

Живем с мужем раздельно 3 месяца. На днях было физ.насилие его ко мне. Написала заявление в милицию, в понедельник поеду в травмпункт за справкой (тяжких телесных нет), свидетелей кроме маленького ребенка нет. Дело пустое? вызовут его на проф.беседу, но ему это до лампочки. А при разводе мое заявление учтется? В милиции сказали что это не их ведомство. Он продолжает меня оскорблять и при ребенке тоже, и по телефону. Договориться никак не получается мирно разойтись. Как оградить себя от оскорблений и угроз?

nana
13 ответов
Последний — Перейти
#1

уезжайте к родителям и разводитесь

nana
#2

спасибо, я и так отдельно от него живу и разводиться буду. вопрос в том как приложить все доказательства отягчающие.

nana
#3

тут на других ветках писали что после заявления в милицию о побоях мужья становились шелковые и пугались очень. а что их там реально пугают? я как-то слабо верю.

Живу в Египте
#4

моя мама пригрозила посадить отца. было немного синяков. подписал развод как миленький.

Гость
#5
Живу в Египте

моя мама пригрозила посадить отца. было немного синяков. подписал развод как миленький.

Jбъясните мне пжл. как это можно *подписать развод* ? что за бред? Желающий развестись подает иск, судья назначает дату слушания и вас разводят или дают время на примирение.

Объясните мне значение выражений *дал развод, подписал развод*?

что за глупый и бессмысленный набор слов?

nana
#6

а что из-за синяков можно посадить? тем более если свидетелей нет. как доказать еще

Ёлка - для Автора
#7

Мне не понятно "В милиции сказали что это не их ведомство"...

Суд учтет только то, что примирение ваше с мужем будет сомнительным.

А вы попросите "не откладывать рассмотрение дела по существу более чем на месяц, максимум на 2,5 недели". "боИтесь за свою жизнь, за ребенка, его здоровье и психику" тогда может разведут быстрее....

А если еще будет лупить, опять идете в милицию и в травмпункт снимать побои. Тогда и статья соответствующая: 116 УК РФ "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ" или Статья 115 УК РФ: Умышленное причинение легкого вреда здоровью "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности".

Ёлка - для Автора
#8

НАНА, Свидетели всегда найдутся. И соседка по этажу.

И камера в подъезде (пришел- ушел), все это указывайте в заявлении и время побоев.

Разъясняю главное к ст.116 УК РФ: Если после нанесения ударов у освидетельствуемого обнаруживаются повреждения (ссадины, кровоподтеки, небольшие раны и т.п) эксперт-медик должен их описать, отмечая характер повреждений, их локализацию, признаки свидетельствующие о свойствах причинившего его предмета (кулак, палка, и т.п.), давность и механизм образования. А вот если нет следов побоев, то медик должен зафиксировать в справке жалобы потерпевшего, болезенность при пальпации, их место.

Читайте справки внимательней, что он там написал.

У вашего мужа, конечно есть прямой умысел на причинение вам повреждений, так указывайте, это в заявлении в милицию.

nana
#9

Ёлка, спасибо, надеюсь законы в Украине не сильно от российских отличаются в этом смысле. я конечно сомневаюсь что мой муж еще полезет бить меня, но ооочень хочу проучить его, потому что оборзел и еще и горд собой. пусть знает что заява лежит и рот на замке свой держит.

юкки
#10

Я вот сегодня была в суде (я из Украины).Так вот Его честь сам принимает решение разводить или нет. Задает кучу вопросов ,и... делает выводы.Так Вы там поплачте что избивает (не дай Бог убъёт), что боитесь его, что дитя всё это видит и т.д. Повезёт если судья женщина.А документы берите все обязательно (заявление, справку из больницы).

Гость
#11
nana

Живем с мужем раздельно 3 месяца. На днях было физ.насилие его ко мне. Написала заявление в милицию, в понедельник поеду в травмпункт за справкой (тяжких телесных нет), свидетелей кроме маленького ребенка нет. Дело пустое? вызовут его на проф.беседу, но ему это до лампочки. А при разводе мое заявление учтется? В милиции сказали что это не их ведомство. Он продолжает меня оскорблять и при ребенке тоже, и по телефону. Договориться никак не получается мирно разойтись. Как оградить себя от оскорблений и угроз?

Гость
#12

Очень вас понимаю,сама живу в таком режиме уже 1,5г.и ребенка жалко и себя,но до сих пор ситуация не изменилась .На своем опыте могу сказать ,что если у мужа есть деньги и связи ,то вопросы в милиции очень быстро решаются.Деньги берут все,знаю точно. а как оградить себя от оскорблений и угроз,я пока еще не знаю ответ на этот вопрос.Когда есть дети ,то так просто не откажешься от общения.

Марина
#13

У нас с мужем трое детей,все девочки,старшей 12,средней 3 и младшей почти год.Нам с мужем по 30 лет.пока я носила последнего ребёнка мой муж нашёл любовницу 17 лет и она забеременнела от него,всё время пока он с ней гулял избивал меня беременную и оскорблял,я чуть не покончила с собой...когда я родила он меня опять избил,побои и заявление были,но он пообещал что развяжется с этой дамой,которая захотела просто денег от моего мужа,хотя он говорит что она его любит!Скоро ей рожать и за всё это время я пережила немыслемо много травм,в том числе и моя старшая дочь...Жильё мы снимаем,я не могу никуда от него деться,без его подднржки пока не могу,но терпеть от него и его любовницы издевательства больше нет сил.Я его прогнала и сижу незнаю как дальше и на что жить!У него куча знакомых в пркуратурах,судах,он может без проблем нанять классного адвоката и отнять просто так у меня детей...Что делать незнаю,что за несправедливость,уходить к ней не собирается от нас,но с ней каждый день как и с нами...что это вообще такое и как это присечь или наказать???

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: