Гость
Статьи
Юристы или просто …

Юристы или просто знающие, важный вопрос про брачный контракт!

оказалась в неприятной ситуации. Мол. чел сделал предложение, я согласилась и мы перестали предохраняться. я забеременнела. Скоро в идем подавать заявление в загс. но он сказал что сначала дожны заключить брачный контракт в котором будет оговорено, что я не получаю ничего от его компании( ни доход, ни часть), а совместно нажитое имущество , недвижимость(которая только планируется) от этого я получаю только четверть в случае развода. я естесственно в шоке, обида просто душит. буквально поставил мне ультиматум- либо подписывешь котракт, либо не жженимся вообще((( плевать на ребенка((( к слову у него из имущества только его собствкнная компания, приносящая стабильный доход и развивающаяся, ни квартиры ни машины у него нет. я студентка, не работаю. Мол. чел. немец. говорит, что в германии это обычное дело. Жениться планировали в россии и жить здесь же. Скажите, такой контракт может иметь юр. силу, ведь это же ущемление моих сторон??? и как мне поступить в данной ситуации?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Головой своей думать надо было.

Для иностранцев такие контракты действительно обычное явление.

И обижаться вы можете сколько угодно.

Просто менталитет у нас разный, уклад жизни тоже. Если вы не согласны принимать такие условия игры, то не парьте никому мозг. Ищите себе кошелек на ножках среди русских мужиков.

#2

фигня весь этот контракт в России. Джентельметское соглашение, не больше. Все пункты, противоречащие семейному кодексу, вы легко оспорите в суде. Тем более, у вас от него ребенок. Подписывайте, пока ваш немец прибывает в счастливом неведении о бесполезности этой бумажки в России. Он крепко попал.

Гость
#3

Брачные контракты оспариваются потом в судах на раз. А ребенок - ваш дополнительный козырь.

Лариса
#4

Не вздумайте ничего подписывать. Брачный контракт оспаривается, также как и любой договор. Но для искового нужны серьезные основания. Ребенок - не причина его изменить. Суд будет на стороне мужа.

Гость
#5

Предложите включить дополнительные пункты, предусматривающие проживание ребенка с одним из родителей после развода и обязательства второго родителя в этом случае. Оговорите также вопрос домашнего хозяйства. Например, что разделение совместно нажитого имущества по его схеме в случае оплаты им на протяжении всей совместной жизни помощницы по хозяйству. В противном случае - пополам. Раз уж ему так хочется точности и справедливости. Ну а на нет - и суда нет. Ему - свобода, вам - ребенок и алименты. На вас обоих.

Гость
#6

а вы что через год собираетесь с ним развестись и судиться за имущество?? где тут ущемление твоих "прав"?? в том что если вы поссоритесь ты не сможешь отнять у него бизнес к которому ты и пальца не приложила. подписывай и молчи в тряпочку, нужно учиться тебе на пятерки и работать, чтобы от мужа не зависеть в случае развода или несчастного случая. а ты уже зубы точишь на чужое добро, которое вы даже не заработали. нормальный парень, а ты видно с ним по расчету))) так что получай что заслужила

Лариса
#7
Гость

а вы что через год собираетесь с ним развестись и судиться за имущество?? где тут ущемление твоих "прав"?? в том что если вы поссоритесь ты не сможешь отнять у него бизнес к которому ты и пальца не приложила. подписывай и молчи в тряпочку, нужно учиться тебе на пятерки и работать, чтобы от мужа не зависеть в случае развода или несчастного случая. а ты уже зубы точишь на чужое добро, которое вы даже не заработали. нормальный парень, а ты видно с ним по расчету))) так что получай что заслужила

А он ребенка в это время родит, пока она учиться будет? И грудью кормить...

Изольда
#8

Вот если бы вы были богаты, а ваш жених нет, то вы бы ему сказали:"Давай жениться дорогой, а если что мне своего имущества для тебя не жалко!" Только богатый знает смысл брачного контракта. И в суде его оспорить трудно!

Гость
#9

а после родов в универ ну никак не забуриться? а грудью надо 10 лет кормить иначе труба! можно много причин придумать чтобы ничего не делать и ни очем не думать. сидеть и надеяться на добрую фею. реално нужно на жизнь смотреть. парень видно что не дурак и автору нужно от него не отставать и не думать, что суд и ребенок будет ее в будущем обеспечивать в случае чего

Kuzinatra
#10

Автор, оговаривайте свои условия. Брачный договор - не договор присоединения, у Вас тоже есть право высказаться относительно его содержания. А если МЧ не пойдет на это - что ж, повод задуматься о необходимости данной сделки :)

шклюлиг
#11

Молодец МЧ, жаль что не русский. Стелить соломку - прежде всего. "ведь это же ущемление моих сторон???" - вот тут уже просто противно читать стало. Изъясняться нормально не может, зато о правах женщин уже наслышана, да качать их научена.

шклюлиг
#12
Гость

а вы что через год собираетесь с ним развестись и судиться за имущество?? где тут ущемление твоих "прав"?? в том что если вы поссоритесь ты не сможешь отнять у него бизнес к которому ты и пальца не приложила. подписывай и молчи в тряпочку, нужно учиться тебе на пятерки и работать, чтобы от мужа не зависеть в случае развода или несчастного случая. а ты уже зубы точишь на чужое добро, которое вы даже не заработали. нормальный парень, а ты видно с ним по расчету))) так что получай что заслужила

Всецело плюсуюсь.

шклюлиг
#13
Лариса

А он ребенка в это время родит, пока она учиться будет? И грудью кормить...

Она самадуравиновата.

Котэ
#14

Автор, а что такого-то. Это совершенно нормально. Такое впечатление, что вы замуж идете только что бы от его дохода кусок отхватить.

Вам же мужчина нужен, а не его деньги. Тем более, что если вы не разведетесь, то будете всеми благами пользоваться, этого же вам ни один контракт не может запретить.

Я бы подписала контракт.

киска
#15

проконсультируйтесь у адвоката-но на вашем месте я б за такого не вышла-он потом вас куском хлеба попрекать будет-***!

Фекла
#16

Контакт имеет силу,все пункты!Адвокат.

Фекла
#17

Молодез парен,вы бедная девушка ,у него ест фирма,правилно!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: