Гость
Статьи
как повлиять на …

как повлиять на свекровь?

живем с мужем в квартире свекрови.родили ребеночка.сами мы с другого города и здесь муж прописан в квартире матери временно всего на четыре года.потом я родила ребенка и нужно было оформлять пособия и некоторые льготы.для этого нужна прописка,сойдет и временная.с этим вопросом мы обратились к ней на что получили ответ:хорошо я все сделаю.в итоге свекровь съезжает от нас к дочери и под разными предлогами увиливает от этого.мы половину теряем,потом делаем фальшивую регистрацию на пол года что то получаем и вопрос отпадает.проходит два года с рождения ребенка.нам оформляют льготу нужна прописка мамы.опять та же ситуация.очень обидно как будто я чужая тетка.к тому же я прошу временную прописку а не постоянную и она никак не влияет на раздел имущества и т.д.если она этого боится!просто можно сделать минимальную услугу для своего же сына,своего внука!!но нет эта женщина не прогибаема ,мало того она прописывает временно у себя за деньги алкоголиков а мне матери ее внука не желает.отношения у нас с ней более менее нормальные.но я знаю что она была против нашего брака.муж не может на нее повлиять да она его и не слушает,как сделать так чтобы она прописала нас временно?мороки то много без регистрации.за левую прописку не хочется как то деньги отстегивать.да и не удобно это все.что делать???как изменить ее ??.я спрашиваю почему такое отношение к нам чего вы боитесь?но слышу в ответ:я хорошо к вам отношусь, желаю только добра ,вот завтра пойдем в паспортный я обещаю!и ..пропадает на пол года...когда выходила замуж муж обещал что все будет хорошо,будем жить отдельно что у него своя половина тут в квартире и я рожу ему детей мы выпишемся с того города,здесь начнем жить ,пойдем на работу и т.д.в итоге:я элементарно получаю кучу проблем с больницей,полисом и всякими бумажками.муж очень хороший,а вот мама конечно какая то бессердечная.посоветуйте что-нибудь.устала унижаться

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот дрянь! ушлая бессердечная дрянь! у меня не лучше)))))))))

Гость
#2

Иди нах автор. Квартира слишком большая ценность, чтоб туда кого-то прописывать

Гость
#3

Все эти претензии -к мужу. Свекровь живет в своей квартире. Что хочет,то и делает, кого хочет, того и прописывает.

Ваш мужет должен разговаривать на эту тему со своей мамашей. Вы для нее никто.

#4

Предложите ей деньги за прописку. Знаю очень много случаев денежных отношений между родственниками. Я у родственников со скидкой снимаю комнату с мебелью в двухкомнатной квартире (у них две квартиры в Москве, одна из них пустая), другая комната закрыта, там стоят их вещи. Договориться всегда можно, былиб деньги...

Гость
#5

То что вы мать её внука - ещё не факт. Вы ушлая девица, покусившаяся на самое дорогое - на имущество. Пусть и временно. Вы же сами сказалаи, что муж вам до свадьбы пообещал: "..когда выходила замуж муж обещал что все будет хорошо,будем жить отдельно что у него своя половина тут в квартире и я рожу ему детей мы выпишемся с того города,здесь начнем жить ,пойдем на работу и т" - вы на это и клюнули, за это замуж и пошли. А теперь облом называется!

#6

Если у мужа "своя половина в квартире", он сособственник что ли?! Тогда он вас на свою половину как два пальца прописать может.

#7

Иди нах автор. Квартира слишком большая ценность, чтоб туда кого-то прописывать

просим то временно!ни какого тут риска нет.если вы не знаете юридических законов это плохо

#8

Все эти претензии -к мужу. Свекровь живет в своей квартире. Что хочет,то и делает, кого хочет, того и прописывает.



Ваш мужет должен разговаривать на эту тему со своей мамашей. Вы для нее никто.

он с ней уже столько раз говорил

#9
Мадемуазель Хреногубка

Если у мужа "своя половина в квартире", он сособственник что ли?! Тогда он вас на свою половину как два пальца прописать может.

оформлена на мать.полностью

#10
Гость

То что вы мать её внука - ещё не факт. Вы ушлая девица, покусившаяся на самое дорогое - на имущество. Пусть и временно. Вы же сами сказалаи, что муж вам до свадьбы пообещал: "..когда выходила замуж муж обещал что все будет хорошо,будем жить отдельно что у него своя половина тут в квартире и я рожу ему детей мы выпишемся с того города,здесь начнем жить ,пойдем на работу и т" - вы на это и клюнули, за это замуж и пошли. А теперь облом называется!

считайте что так.просто я не хотела детей потому что ни квартиры нет своей пока ничего еще.говорила ему зачем рожать если потом начнутся проблемы с документами,больницей,садиком и на это он мне ответил так.

Гость
#11

"когда выходила замуж муж обещал что все будет хорошо,будем жить отдельно что у него своя половина тут в квартире" - во-первых, как это жить в отдельно в половине квартиры? во-вторых, нет у него никакой половины, раз все оформлено на мать. Муж подло обманул вас. Дело тут не в свекрови, а во вранье мужа.

И кстати, свекра прописывает временно чужих людей, а кто платит квартплату, она же возрастает.

Гость
#12
Гость

"когда выходила замуж муж обещал что все будет хорошо,будем жить отдельно что у него своя половина тут в квартире" - во-первых, как это жить в отдельно в половине квартиры? во-вторых, нет у него никакой половины, раз все оформлено на мать. Муж подло обманул вас. Дело тут не в свекрови, а во вранье мужа.

И кстати, свекра прописывает временно чужих людей, а кто платит квартплату, она же возрастает.

мы.мы платим за квартиру.вернее муж.понимаете я устала давит на него.он не может изменить ситуацию.а мы страдаем. и уходить я не хочу от него.он хороший человек,но на мать повлиять не может.

Гость
#13

12 за деньги договоритесь, которые на фальшивую регистрацию хотели потратить

Гость
#14

мы "с" города хахахахха да вы "из" колхоза!

Свекровь и муж ЗАЧОТ! Так вам жадной оборванке и надо!

Зря старалась - ребеночка рожала - ничего не обломилось:)

Езжате к себе в колхоз "Нижние сопли":))

Гость
#15

Мало того, что живут у свекрови, так еще и прописывай, я бы не за какие блага не стала жить вместе с невесткой, пусть молодые или снимают жилье или к теще топают.

Гость
#16

Меня прям поцарапало слово "непрогибаема".А вообще она вас Автор учит-таким вот способом молчаливым, но прозрачным.

Гость
#17

Муж это решать должен. Only муж.

Голубика
#18

Муж какой-то несеръезный -(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: