Гость
Статьи
Заключать или нет …

Заключать или нет брачный контракт?

Поженились месяц назад. У мужа своя небольшая, но стабильно развивающаяся консалтинговая компания. Предлагает заключить брачный контракт, т.к. хочет открыть ещё одну аудиторскую компанию и зарегистрировать ее на меня. Мотивирует, что в случае, если его компания обанкротится, судебные приставы или ещё кто то там не сможет претендовать на имущество моей компании, если в брачном контракте будет прописано, что моя компания остается моей без права раздела. подскажите. так ли это? или он просто хочет застраховать фирму от меня, чтобы в случае развода я не могла претендовать на доход от этой компании. Спасибо ответившим

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Он предлагает или настаивает на заключении? Решать вам...в случае развода вы останетесь ни с чем

DST
#2
ЛедиГага

Он предлагает или настаивает на заключении? Решать вам...в случае развода вы останетесь ни с чем

А что у неё было до брака?

Автор
#3

он очень убедительно настаивает...мотивируя,что нам же будет лучше. Я в юридических вопросах не сильна к сожалению.

Автор
#4

Из имущества ни у меня, ни у него пока ничего нет. Живем на сьёмной квартире. Я не работаю, беременна.

DST
#5

Автор

Вообще говоря он вам предлагает больше, чем у вас есть сейчас. Если кому и сомневаться - так это ему, а не вам

123
#6
DST

А что у неё было до брака?

Неважно :-)..главное, что будет во время оного

Гость
#7
DST

Автор

Вообще говоря он вам предлагает больше, чем у вас есть сейчас. Если кому и сомневаться - так это ему, а не вам

Что он ей предлагает?

Он ей предлагает потенциальный срок, если махинациями решил заняться через эту фирму жены.

Гость
#8

Автор, идите к юристу.

А то останетесь со "своей" фирмой, в которой будут одни долги.

марьванна
#9
DST

Автор Вообще говоря он вам предлагает больше, чем у вас есть сейчас. Если кому и сомневаться - так это ему, а не вам

правда что ли?

а ничего,что она ребёнка рожает ?

не такие уж и немеркантильные мужчины : а что было до брака? а меньше ведь некуда!

персидская
#10
Гость

Автор, идите к юристу. А то останетесь со "своей" фирмой, в которой будут одни долги.

посмотрите, как отвечают директор и учредитель по закону и не совсем по закону, ради интереса хотя бы

Гость
#11
персидская

ГостьАвтор, идите к юристу. А то останетесь со "своей" фирмой, в которой будут одни долги.

посмотрите, как отвечают директор и учредитель по закону и не совсем по закону, ради интереса хотя бы

после пожара в "хромой лошади" всех закрыли. и директоров, и соучредителей

АНКОР
#12

Идите к юристу тайно от мужа, проконсультируйтесь просто. А тут Вам ща насоветуют. Сейчас, в случае развода, доходы фирмы пополам. Чего-то он мутит... мужики, как правило, против БК. А может у меня и паранойя.

Гость
#13

муж бредит. ничего на себя не регистрируйте, наверняка для махинаций это просит сделать.

вы будете за все в конторе отвечать как директор и учредитель, даже не зная чем она занимается.

к брачному контракту дела фирмы не имеют никакого отношения, важно лишь имущество физ.лица

Гость
#14

м.б. он хочет что бы не претендовали на его долю в его компании, но он может не беспокоиться, его компания была основана до брака и разделу не подлежит

Гость
#15

консалтинговая фирма от аудиторской зависеть,имхо,не может. А вот аудиторская может. Консалтинговая зарегистрирована ДО брака, поэтому она принадлежит мужу,хоть какой контракт ни заключайте. Ваша будет подлежать разделу несмотря на бр.конракт (есть семейный кодекс-это вот закон).А еще ее (вашу компанию) можно ъподтянутьъ за нарушения в связке с консалтинговой

Гость
#16

Я знаю, что если ИП, то разделу подлежит ВСЕ денежные средства на расчетном счете ИП на момент раздела. По ООО не так что ли?

Гость
#17

Хотя, как только дойдет до развода, муж может вывести все денежные ср-ва из фирмы и набрать долгов.

все это мутно даже для серьезных юристов, а вы на форум женский пришли.

Гость
#18

ниче б на себя не стала регистрировать

#19

какие у вас отношения? нормально все в семье? Если вопрос поднялся только из-за бизнеса, то все логично. Некоторые даже разводились, чтобы сохранить имущество.

\
#20
Автор

Поженились месяц назад. У мужа своя небольшая, но стабильно развивающаяся консалтинговая компания. Предлагает заключить брачный контракт, т.к. хочет открыть ещё одну аудиторскую компанию и зарегистрировать ее на меня. Мотивирует, что в случае, если его компания обанкротится, судебные приставы или ещё кто то там не сможет претендовать на имущество моей компании, если в брачном контракте будет прописано, что моя компания остается моей без права раздела. подскажите. так ли это? или он просто хочет застраховать фирму от меня, чтобы в случае развода я не могла претендовать на доход от этой компании. Спасибо ответившим

(http://travelmodels.tv/forum ) там юрист есть который вам поможет

Форум: Отношения
Всего: 372 363 темы
Новые темы за месяц: 6 041 тема
Популярные темы за месяц: 220 059 тем