Гость
Статьи
Сколько месяцев дают …

Сколько месяцев дают на примирение в суде

Подскажите какой срок дают на примирение в суде! Сегодня был бракоразводный процесс. Муж подал иск о расторжении брака в суд. Я не возражала (мы уже 3 года не живем вместе). Но в ходе процесса он заявил, что передумал и хочет сохранить семью. И просит у суда срок для примирения 6 месяцев. Какого же было моё удивление когда судья вынес решения дать нам полгода! Мне кажется это какой-то уж очень большой срок? Знакомым давали 1 месяц. А как было у вас?

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
#1

обычно 1 месяц дают,да

но,может,по желанию можно продлить Оо

Курага/2
#2

По закону в пределах 3 х месяцев. Все остальное на усмотрение судьи.

Натали
#3

Капец так вы же не живете уже 3 года. Зачем ему это?

анна
#4

да чушью занимаются,за последнее хватаются,думают что наверно уже никому не нужны

Нинеля
#5

Около 9 месяцев. Бж подавала аппеляции жалобы на действия суда. Всякие справки приносила и ходатайствовала о том чтобы не разводили. Детей не было. На имущество муж не претендовал. Такие дела.

Гость
#6

Выясняйте, зачем это мужу. Какое у вас есть имущество, может он за 6 месяцев хочет провернуть что-то? Может он за это время хочет взять ипотеку или большой , чтобы на вас скинуть половину.

Странная ситуация, я бы призадумалась конкретно.

Гость
#7

* большой кредит

Милена
#8

Нам никакого срока не дали развели в тот же день и это при наличии 2х летнего ребёнка, поэтому меня удивляет, какие сроки на примирение?

Изида
#9

Такого быть не может и не должно. Максимальный срок для примирения - 3 месяца. Так что Вы вполне можете обжаловать определение судьи, который нарушил нормы закона, удовлетворив его ходатайство о сроке, вдвое превышающем, установленный законом.

Гость
#10
Нинеля

Детей не было. На имущество муж не претендовал. Такие дела.

муж образцровый!

Нинеля
#11
Гость

муж образцровый!

Угу. Только на него столько грязи было вылито что мама дорогая. Бж все то время что оттягивала развод активно пыталась потрястм денег "на то чтобы содержать все то что ты мне оставил". Суммы были каждый раз разные. Видимо в зависимости от того сколько выпито с подружками. От 8 млн рэ др 2,5 :) последняя сумма была озвучена адвокату мужа как подарок с барского плеча :) разумеется ни копейки барышня не получила. А в скором времени получит иски на раздел совместно нажитого имущества.

Гость
#12

на примирение пол года дают по усмотрению судьи если она поймет что кто то из супругов хочет семью сохранить знаю много случаев когда через 5 и больше лет супруги сходятся по второму разу регистрируются и живут лучше на много в отпуска ездиют свадьбы детям устраивают потом говорят дураки мы что ругались то

Форум: Отношения
Всего: 381 135 тем
Новые темы за месяц: 6 073 темы
Популярные темы за месяц: 224 544 темы