Гость
Статьи
9 мес.беременности- …

9 мес.беременности- нет интереса к мужу, всё достало

Всем привет!
Я нахожусь на 9 месяце беременности и соответственно, сижу в декрете уже 2 месяца. Для меня, как для карьеристки, очень тяжко переносить то, что все твои интересы сосредоточены только на том, чтоб муж был накормлен (а он работает рядом, приходит каждый день на обед), чтоб в квартире было чисто ( муж не проявляет инициативы в ПОМОЩИ по быту, мне приходится просить его, он соглашается, но делает в последний момент ибо ваще не делает, приходится все делать самой- и пылесосить, и пол мыть, и готовить).
Я морально устала от ожидания чуда, меня начинает раздражать муж. У нас начался такой период, когда вместе неинтересно.
Я боюсь что когда родится ребенок, я не дождусь от мужа понимания и поддержки, боюсь что он займет позицию "а я вот такой крутой деньги для семьи зарабатываю, а ты дома сидишь и значит всё остальное на тебе". Как этого не допустить? Хочу чтоб вошел в мое положение и старался помочь.
Мы вместе почти 7 лет, живем 4 года, из них в браке 2.5 года. Начали отношения в студенчестве. Мне 25, ему 24 года. Ребенок, который появится, долгожданный первенец. Деньги что он зарабатывает, улетают быстро и тратятся в основоном на продукты и коммуналку. На той неделе подрабатывал по ночам дополнительно к основоной работе.

Кстати, искала как исправить материальное положение, нашла подработку и вот подрабатываю, несу свою копеечку.

Когда начинали жить вместе делили нагрузку по быту пополам, но с его отношением к просьбам пропылесосить,например, сделала вывод, что проще сделать самой чем трепать нервы когда прошу его и напоминаю. И постепенно так вопросы чистоты перешли на меня (за исключением котовского лотка, который он меняет, и то, когда нереально сильно воняет +я напимню, что надо это сделать)..

Милые дамы, кто прошел через это ? Отзовитесь! Как сделать чтоб все участвовали в делах семьи и распределить нагрузку поровну?

17 ответов
Последний — Перейти
Алеся
#1

Вы нормально переносите беременность? Если да, то какая проблема пропылесосить и обед сготовить? Мне так скучно было в декрете до родов, с удовольствием новые блюда изобретала. Не убивалась по хозяйству, ну так мы скотину не держим:-)

Гость
#2

Сочувствую, но дальше будет только хуже, т. к. прибавятся еще и заботы о ребенке. Я Вас читала и узнала себя, тоже всегда работала, строила карьеру. Вышла в декрет, продолжала работать дома. Родился ребенок, вся забота о нем легла на меня + готовка + уборка + работа, от которой я не могла отказаться, т. к. не хотела превращаться в клушу. В итоге, постоянная внутренняя неудовлетворенность жизнью, т. к. муж теперь считает себя добытчиком, а я сижу дома и "ничего не делаю". Это при том, что я у него за все время декрета ни копейки не попросила, а домашний труд никто не ценит, т. к. с маленьким ребенком убирать можно бесконечно.

Алеся
#3

2, почасовая няня и приходящая помощница по хоз-ву вам в помощь. Это сейчас реально недорого. Я со 2 месяца ребенкиного няню для прогулок взяла.

Гость
#4

Это все ваши собственные внутренние заморочки. Как все организуете, так все и будет.

Ленок
#5

Ну я же знаю, какой у таких карьеристок карьеризм: младший хомячок по перекладыванию бумажек-старший хомячок по перекладыванию бумажек - руководитель трех хомячков по перекладыванию бумажек- все, в тираж

Гость
#6

Полы я люблю мыть. Для меня самое страшное - это магазины, терпеть не могу очереди, кассы, хождения туда-сюда. Приучила мужа к магазинам. Поначалу принесёт не то - а я только хвалю, молодец, а он цветёт и пахнет от похвалы...с мужчинами же, как с детьми.

Теперь он классный покупатель, знает все магазины, все товары, все скидки...а я даже не знаю, сколько хлеб стоит, если в чек не загляну.

Гость
#7
Ленок

Ну я же знаю, какой у таких карьеристок карьеризм: младший хомячок по перекладыванию бумажек-старший хомячок по перекладыванию бумажек - руководитель трех хомячков по перекладыванию бумажек- все, в тираж

зачем по себе о людях судить?

Гость
#8

что за проблема убраться и приготовить? по - моему, вы преувеличиваете

Лапочка зайка
#9

Автор, бросайте капризы и обиды, включайте уже женскую хитрость! Больше ласки, хвальбы и актерского мастерства! В конце концов, с чем вы там не справляетесь?-ну купите вы робот пылесос, стиралка есть небось, мультиварку купите, сейчас столько изобретений, облегчающих быт!

Гость
#10

Психопатка.

Пора мужику вешаться.

Кому нибудь на шею...

#12

потерпите немного осталось

Некоренная москвичка
#13

Я тоже на 9 месяце, тоже без работы не могу, имею свой бизнес, поэтому до сих пор вся в делах и слава богу, иначе бы повесилась от скуки. Это при том, что у меня не самая простая беременность. Руки чешутся постоянно что-то делать, стараюсь ограничивать себя. Муж работает на двух работах, в помощи не отказывает, но я сама стараюсь лишний раз его не напрягать, устает очень. Завидую вам, я вот полы сама помыть не могу, уборку остальную тоже очень избирательно, чувствую себя немного овощем, хочу уже все делать сама.

Kiseleva333
#14
Алеся

Вы нормально переносите беременность? Если да, то какая проблема пропылесосить и обед сготовить? Мне так скучно было в декрете до родов, с удовольствием новые блюда изобретала. Не убивалась по хозяйству, ну так мы скотину не держим:-)

Да, беременность переноше хорошо, даже в последнее время силу чувствую- чувствую что могу много сделать, как будто крылья выросли. Меня просто эта рутина убивает. Не привыкла что главная задача- чистота и уют в доме, обычно у меня цели глобальнее и круг не ограничивается только хозяйством.

Vally333
#15
Stonewoman

потерпите немного осталось

А дальше будет ли лучше? Думаете из за беременности у меня разыгрались гормоны? Может проблема глубже- просто не хватает участия мужа в моей жизни, чувствую, что области наших интересов переходят в другую плоскость, мои интересы меняются, часто у нас паузы в разговорах и поговорить будто не о чем.

#16
Гость

Это все ваши собственные внутренние заморочки. Как все организуете, так все и будет.

А как все организовать чтоб нормально было и быт не воспринимался в тягость? Вот у вас как??? А?

#17
Гость

Психопатка.

Пора мужику вешаться.

Кому нибудь на шею...

Почему?

Светыш
#18

А гулять вы не ходите, к подругам в гости? А то если все дома, на самом деле надоест.