Гость
Статьи
Ипотека молодой …

Ипотека молодой семье-что это? Действует ли эта программа если я буду оформлять свою долю в кв

Изначально хотели брать кв в ипотеку с максимальным взносом со стороны моих родителей и оформить на меня долю в кв, т.к. ни он, ни его родители не дают ни рубля. А если брать ипотеку по программе Молодая семья, это уже не получится? Расскажите простым языком что дает эта программа, может не нужно брать деньги у моих родителей и реально справится самим будет...спасибо

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Машка.
#1

это программа для тех, кто УЖЕ стоит в очереди на улучшение жилищных условий.

при этом ни у вас, ни у вашего супруга не должно быть в собственности ни метра любого жилья.

Всё это фигня
#2

"Знакомые брали в сбербанке, процент был чуток ниже -госсубсидия, но есть много условий - возраст, наличее собств. средств, а не родителей, нада узнавать."

Золотая
#3
Машка.

это программа для тех, кто УЖЕ стоит в очереди на улучшение жилищных условий.

при этом ни у вас, ни у вашего супруга не должно быть в собственности ни метра любого жилья.

Даже в родительских квартирах.

Гость
#4
Машка.

это программа для тех, кто УЖЕ стоит в очереди на улучшение жилищных условий.

при этом ни у вас, ни у вашего супруга не должно быть в собственности ни метра любого жилья.

Ерунда. Мы брали по программе молодая семья. Ни в каких очередях на жилье не стояли. Нужен первоначальный взнос, хорошая белая зарплата и два поручителя, тк. квартира оформляется в долевую собственность обоих супругов.

Гость
#5

И насчет не иметь ни метра жилья тоже чушь, мы были прописаны в квартирах родителей (приватизированных) и имели там свои доли

Гость
#6
Гость

И насчет не иметь ни метра жилья тоже чушь, мы были прописаны в квартирах родителей (приватизированных) и имели там свои доли

А вот это неправда.

В очереди на квартиру стоять необязательно, но при этом

вы должны быть зарегистрированы официально,

ваш и возраст вашего мужа не должны превышать 27 лет

на каждого из вас имеется жилплощадь менее 12 кв м независимо от того ,в приватизированной и ли в квартире соцнайма зарегистрированы. Это важно, не более 12м2.

Раньше еще пункт был- только жители Москвы. Сейчас не знаю.

Преимущество только одно- с рождением каждого ребенка вы должны выплачивать на 10% меньше стоимости квартиры. Проценты как платили так и платят дальше.

ну и соответственно стабильный доход двоих супругов.

Гость
#7

в краснодарском крае есть программа для молодых семей до 35 лет...там встаешь на программу открываешь счет в сбере за год ты должна накопить максимально возможную сумму к примеру 300тыс государство удваивает эту сумму это и есть ваш первоначальный взнос потом справка о зарплате и оформляют кредит под 6вроде процентов а далее живи и плати кредит. с рождением вдруг ребенка сумма кредита уменьшается ну не знаю на какую сумму. ну для молодых реально выгодная программа чем больше за первый год вложишь могут даже родители помогать тем больше удвоить свою сумму за счет государства

Форум: Отношения
Всего: 370 516 тем
Новые темы за месяц: 5 929 тем
Популярные темы за месяц: 219 126 тем