Гость
Статьи
Если это просто …

Если это просто формальность, просто ШТАМП, то почему же без него - НИКАК?!

Вместе 2 года, все прекрасно - полно общих интересов, взаимопонимание, прекрасное совместное времяпрепровождение, он роскошный в постели, но летом вдруг "поехала" тема с браком, росписью и прочим. Сначала не давил и я "съезжала", типа далеко еще до этого, что сейчас этим голову сушить и тп. Со временем начал давить с вопросами хочу ли я свадьбу, когда будем расписываться, почему я ничего не делаю для этого и тп.
Я честно призналась, что не понимаю зачем ему это нужно - нам и так прекрасно вместе, а он сказал: "хочу знать что ты только моя женщина, навсегда застолбить за собой право на тебя". и теперь он продолжает возвращаться к этой теме снова и снова.
ну вот откуда это берется, а? я ему не изменяла, повода не давала, что за необходимость доукументально что-то кому-то (себе) доказывать?!
я люблю его, мне хорошо с ним, я не хочу его потерять, но зачем этот дурацкий брак и штамп! как повлиять на него, опытные женщины? как отговорить его от этой странной навязчивой идеи?

Саша
10 ответов
Последний — Перейти
Написавшая второй комментарий
#1

Разводочко....

Просто скажи что не хочешь за него замуж и все. Он сам решит че ему надо.

Гость
#2

Если отменить право собственности, то и власть, и брак потеряют всякое значение. Власть существует только ради защиты собственности, потому она заинтересована в браке, как ячейки системы. И если брак потеряет всякое значение, чему многие были бы рады, то власти не на чем будет поддерживать свою идеологию собственной необходимости. Таким образом: Власть=Собственность=Брак (наследство), это цепи матрицы.

В-общем, будущее за чистым Анархизмом.)

Гость
#3

Если этот штамп не имеет для вас значения, неужели так трудно его поставить? Не на лоб же ставить придется, и есть он не просит.

Гость
#4
Написавшая второй комментарий

Разводочко....
Просто скажи что не хочешь за него замуж и все. Он сам решит че ему надо.

Согласна. Что то много громких слов с форума о нужности законного брака)

Ромашка
#5

Видимо дамочке есть что терять, раз штампа боится. ))).

Гость
#6
Ромашка

Видимо дамочке есть что терять, раз штампа боится. ))).

Добрачное, что ли? смешно.

Да и в браке всегда можно все вывести на родственников, покупать по дорственным от них и пр.

Гость
#7

У меня нет никаких штампов. Все паспорта чистые. Есть только свидетельство о браке, выданное британцами в марьяжном офисе. Это к слову о штампе.

Что касается сожительства. Здорово, когда оба не стремятся в брак. Как правило это происходит, когда женщина рылом не вышла. чтобы сделать её женой. Или мужчина недостаточно хорош, чтобы взять его в мужья. Ну и , конечно, чтобы ничем не делиться. И когда каждый подсознательно надеется встретить любовь. Вот тогда и свадьба, и дети в семье.

Если Ваш мужчина не годится быть мужем, если надеетесь встретить любимого, за которого помчитесь взамуж без оглядки , роняя тапки, то конечно, в брак вступать не надо. И можете это не озвучивать. Потому что мужики тоже не озвучивают своим сожительницам или любовницам причины, из-за которых они не желают жениться на данной женщине.

Гостья
#8
Гость

Если этот штамп не имеет для вас значения, неужели так трудно его поставить? Не на лоб же ставить придется, и есть он не просит.

+. У меня муж хотел жениться. Мне штамп нафик не нужен был, и я его смысла и ценности не понимаю, но так-как люблю- почему бы не сделать любимому человеку приятно. А вообще разводко.

Гость
#9

2. Гость | 21.12.2013, 21:39:58 [523510559] Гость

Если отменить право собственности, то и власть, и брак потеряют всякое значение. Власть существует только ради защиты собственности, потому она заинтересована в браке, как ячейки системы. И если брак потеряет всякое значение, чему многие были бы рады, то власти не на чем будет поддерживать свою идеологию собственной необходимости. Таким образом: Власть=Собственность=Брак (наследство), это цепи матрицы.

В-общем, будущее за чистым Анархизмом.)

Ну скажите мне, какую власть даёт брак в России? Разводы смехотворно быстры и легки. Это в Европах они тянутся годами. И на Западе, который давно пережил сексуальные революции, браки продолжают заключаться и весьма активно. Хотя риск там весьма велик. И после развода работавший супруг остается без порток. Я знала очень состоятельную бизнес -даму, которая практически содержала своего мужа, трудившегося несколько лет над книгой. Развелись. Книги никакой он так и не издал, по факту имел очень обеспеченную жизнь засчёт супруги-кормилки. И после развода она ещё обязана выплачивать ему большие деньги, чтобы его уровень жизни после развода не был хуже брачной жизни. Также и работавшие мужья после развода обеспечивают своих бывших, не желающих работать и после развода, здоровых и ленивых жен. В России ничего подобного нет и в помине. Если не инвалид, то после развода каждый сам по себе. И на детей имущество не делится. Даже если их дюжина и они остаются с одним из родителей. А от алиментов русские давно научились успешно бегать или отделываться ста рублями в месяц.

Поэтому я честно удивлена. что при таком пофигизме, обходных путях и легкости разводов, люди в Росии не вступают в брак по 10-15 раз за свою жизнь.

Ромашка
#10
Гость

Да и в браке всегда можно все вывести на родственников, покупать по дорственным от них и пр.

Если не сложно, объясните пожалуйста, что Вы имеете ввиду. Я в таких делах совершенно некомпетентна.(

Ведь если покупать своё имущество, подаренное родственникам, то оно наполовину будет принадлежать уже и мужу? Что-то я затрудняюсь...

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы