Гость
Статьи
Вышедшие замуж за …

Вышедшие замуж за иностранца, легализовали ли Вы брак в России? И если есть дети, считаетесь ли Вы матерью одиночкой в России?

Тема в вопросе.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Софи
#1

В России штамп поставили когла паспорт меняла что замужем.не считаюсь матерью одиночкой.что за бред?деньги захотели?там не дураки сидят ничего не получите!

софья
#2

да, просто штамп поставили в паспорт, просили оригинал и копию свидетельства о браке с переводом.

Кенгуру
#3

В тюрьму захотелось?

Гость
#4

Замужем за англичанином 15 лет, в России, естественно нигде не отмечено. А там да, есть бумага о браке.

Автор
#5
Софи

В России штамп поставили когла паспорт меняла что замужем.не считаюсь матерью одиночкой.что за бред?деньги захотели?там не дураки сидят ничего не получите!

Детей у меня к сожалению нет( Интересно узнать, легализовывают ли женщины свой брак в России, потому что на других сайтах многие рекомендуют этого не делать.

Гость
#6

Я - нет. Ничего не делала. Живу с разными именами и фамилиями. В России - один человек. Границу пересекаю- другой человек.

Гость
#7

в РФ не легализовала, а иностр.свид-во с апостилем и оно действительно в РФ. Родила ребенка и отца записали по иностр.свид-ву. Квартиру покупала на свои и соотв-но записала только на себя, т.к. штампа в русском паспорте нет.

Gorilla
#8
Гость

Я - нет. Ничего не делала. Живу с разными именами и фамилиями. В России - один человек. Границу пересекаю- другой человек.

А как в паспорте? У Вас их несколько что ли? Я имею в виду, если у Вас заграницей увидят в паспорте ′Катя Иванова′, а Вы уже представились Васей Пупкиным, будет неловко. Или я чего то не понимаю?

Гость
#9
Gorilla

А как в паспорте? У Вас их несколько что ли? Я имею в виду, если у Вас заграницей увидят в паспорте ′Катя Иванова′, а Вы уже представились Васей Пупкиным, будет неловко. Или я чего то не понимаю?

Вышла замуж, переехала и зарегистрировала в местном регистре новую фамилию и имя. Русский паспорт не меняла и там осталась под старой фамилией и именем. Получила через несколько лет гражданство и паспорт на новую фамилию.

Гость
#10

Не легализовала.пособие до 1.5 года получала отец прописан в св ве о рожд

Ляля
#11

5 лет в браке. В России декларировать свой брак не вижу смысла. И так уже разок загран на Родине поменяла, сколько нервов потрепали, народ в очереди сидит с 5 утра, отношение скотское. Мне вообще сказали: паспорт пришел из Москвы, но вы завтра приходите. Типа им влом в коробках его поискать. А на завтра надо было заново очередь отстоять. Довели до слез. Причем как довели, так сразу паспорт нашелся. *****.
Смысл декларировать? В России бываю раз в два года. В стране, где вышла замуж и живу, по закону я все равно сохранила девичью фамилию. Официальные документы приходят на имя "такой-то в замужестве такая-то".
Вот в чем логика заниматься апостилированием (ну это хоть в Европе быстро и бесплатно) и переводом свидетельства о браке, плюс потом в ЗАГСе нервы себе помотать?

Гость
#12
Гость

Замужем за англичанином 15 лет, в России, естественно нигде не отмечено. А там да, есть бумага о браке.

Что значит "естественно" ??? Я замужем за шведом, живу в Швеции, свадьба была тут же. И в России мой брак ЕСТЕСТВЕННО легализован и штам в российском паспорте стоит.

гость
#14

Замужем 17 лет, двойное гражданство. Брак зарегистрирован во Франции, легализован в России (естественно!). Штамп в российском паспорте имеется, матерью-одиночкой не считаюсь.

alexia
#15
Гость

И в России мой брак ЕСТЕСТВЕННО легализован и штам в российском паспорте стоит.

как?

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем