Гость
Статьи
Ребёнок мужа от …

Ребёнок мужа от прошлых отношений и свекровь

Добрый день уважаемые формучани,мне нужна ваш совет,потому-то я сама не знаю как поступить.Я замужем, есть двое деток живём по разному бывают и хорошие и плохие моменты.После свадьбы узналаючто у моего мужа есть ребёнок от прошлой девушки.Очень мучилась узнав обман,но это другой вопрос.Ребёнку 11лет и они не разу не общались и он не помогает (пока немере я так знаю), но с ними очень хорошо общается свекровь и постоянно от меня тайком советует мужа помогать им.У нас со свекровью сложные отношения, я чувствую как она меня не любит,да и я особо хорошего мнения о ней,но она мать моего мужа и я должна хоть иногда встречаться с ней и общаться, но не могу...С одной стороны понимаю, что не имею право запрешать ей общаться, а с другой стороны Я злюсь, что она общается с ними и всё рассказывает мужу.Посоветуйте правильно ли я думаю,что если она уважала бы меня, то не обшалась бы с ними.И как поступить мудро и правильно.Заранее спасибо за советы

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это отношения бабушки и внука/внучки, причем родной бабушки и родного/ой внука или внучки.
Не лезьте и уважение к вам здесь ни при чем.

Света
#2

Ну если муж - сссвинья и никак не помогает своему ребенку и даже не общается с ним, то позвольте хоть свекрови быть нормальным человеком.

Гость
#3

А при чем тут ее уважение , она с кем хочет, с тем и общается , тем более это ее внук, какое вы право имеете ставить условие, это глупо

Елена
#4

Неприятная ситуация.
Если муж не общается, это конечно не характеризует его как хорошего человека, но вам на руку. Свекровь пусть общается. С мужем не ведите агрессивную политику. Изредка намекайте, что вы жена и у вас двое детей и вам он намного больше обязан. Если спросит совета по поводу общения с тем ребёнком, скажите, что вам эта идея не нравится.
Повторюсь - мы не знаем обстоятельств, при которых был рождён тот ребёнок. Муж, конечно должен хоть немного помогать, Но общаться заставить невозможно.

Гость
#5

Взрослая женщина должна быстро разлюбить родного внука ради Вашего спокойствия? Автор, а вы Вы кто такая? И почему она обязана Вас уважать? Вы сами-то её не уважаете, а только чувствуете тягостную обязанность "иногда с ней общаться". А она почему-то под Вас свою жизнь должна перекроить.

Гость
#6
Гость

И как поступить мудро и правильно.

чтобы что? Чтобы было так, как Вам приятно и удобно?

Или как в принципе правильно? Если в принципе, то лучше не лезть вообще, а просто жить своей семьей.

Елена
#7

У меня есть знакомый. У него семья и двое деток.
Лет 7 назад узнал, что у него есть 16 летняя дочь.
Лет 18 ему было, когда она получилась. Он не знал об этом и ему сообщили только после смерти матери девочки. Он сообщил семье об этом.
Жена отказалась общаться. Девочка осталась жить с бабушкой, он участвует в её жизни, но для жены это не афиширует.

Нж я
#8

Так и должно быть)))
Бабушки и дедушки должны общаться со своими внуками!
Живите своими заботами,семьёй,детьми и не встревайте в их отношения.






А вот когда родственники не общаются с ребёнком -этого мне не понять.
Безучастны,равнодушны-к тамим даже не стОит "напрашиваться",они уже не сдали "экзамен" жизни.

Нж я
#9
Елена

У меня есть знакомый. У него семья и двое деток.Лет 7 назад узнал, что у него есть 16 летняя дочь. Лет 18 ему было, когда она получилась. Он не знал об этом и ему сообщили только после смерти матери девочки. Он сообщил семье об этом. Жена отказалась общаться. Девочка осталась жить с бабушкой, он участвует в её жизни, но для жены это не афиширует.

Нормальная ситуация.
Ибо ребёнку нужно именно участие его родственников-отца,его родителей.

Гость
#10
Елена

У меня есть знакомый. У него семья и двое деток.Лет 7 назад узнал, что у него есть 16 летняя дочь. Лет 18 ему было, когда она получилась. Он не знал об этом и ему сообщили только после смерти матери девочки. Он сообщил семье об этом. Жена отказалась общаться. Девочка осталась жить с бабушкой, он участвует в её жизни, но для жены это не афиширует.

Почему не афиширует? Жене и не нужно общаться, общаться должен отец.

Гость
#11
Елена

Неприятная ситуация.Если муж не общается, это конечно не характеризует его как хорошего человека, но вам на руку. Свекровь пусть общается. С мужем не ведите агрессивную политику. Изредка намекайте, что вы жена и у вас двое детей и вам он намного больше обязан. Если спросит совета по поводу общения с тем ребёнком, скажите, что вам эта идея не нравится.Повторюсь - мы не знаем обстоятельств, при которых был рождён тот ребёнок. Муж, конечно должен хоть немного помогать, Но общаться заставить невозможно.

Не поняла вашего "мы не знаем обстоятельств, при которых был рождён тот ребёнок".
Ребенок рождается от незащищенного секса. Других вариантов нет. И защита должна быть с обеих сторон партнеров. Если мужчина ничего не предпринял, то это не освобождает его от ответственности.

Дана
#12

Ради твоей ма.н.ды бабушка должна выбросить из своей жизни родного внука? Ты в своем уме? Может это тебе стоит дать пинка под зад, а не тем людям? Понимаю свекровь и ее нелюбовь к тебе. Вполне обоснованно не любить и не уважать гн.ид, которые какими то путями забрались в твою семью)

Да щас
#13

Логика конечно железная. А если вы разведетесь с супругом, свекрови о ваших детях тоже забыть надо будет? Вам итак хорошо, что этого ребенка к вам не таскают домой и супруг не видит его. Свекровь молодец, обычно когда ненужна невестка то не нужны ее дети, свекрови сразу о внуках забывают, а тут она общается. Хотя возможен другой вариант, она общается с внуком толтко стоб насолить вам, науськивает вашего мужа, мол ты ж отец и все дела, тогда это не красит ее, но в любом случае она кровная бабушка и никто не может помешать ее общению с внуком.

Елена
#14
Гость

Не поняла вашего "мы не знаем обстоятельств, при которых был рождён тот ребёнок".Ребенок рождается от незащищенного секса. Других вариантов нет. И защита должна быть с обеих сторон партнеров. Если мужчина ничего не предпринял, то это не освобождает его от ответственности.

Не надо умничать тут. Возможно он не хотел этого ребёнка.
От ответственности не освобождает, но насильно общаться никто не заставит.
Ребёнок не виноват, но скорее всего отношения с матерью ребёнка неприязненные.
Автор вышла замуж, родила детей, строила здоровую семью и тут БАЦ - такая новость. Конечно ей неприятно.
Бабушка общается с внуком и чудесно. И скорее всего любит его больше, поскольку его "жальче".

Гость
#15
Елена

Не надо умничать тут. Возможно он не хотел этого ребёнка.От ответственности не освобождает, но насильно общаться никто не заставит.Ребёнок не виноват, но скорее всего отношения с матерью ребёнка неприязненные.Автор вышла замуж, родила детей, строила здоровую семью и тут БАЦ - такая новость. Конечно ей неприятно.Бабушка общается с внуком и чудесно. И скорее всего любит его больше, поскольку его "жальче".

Это вы не умничайте. Когда детей не хотят, то надевают презерватив. А вы несете полную дурь.

Елена
#16
Гость

Это вы не умничайте. Когда детей не хотят, то надевают презерватив. А вы несете полную дурь.

Полная дурь у тебя в башке. Я говорю правильные вещи. Отдыхай, и.ди.отка

Гость
#17

Свекрови судя по всему этот внук интересен исключительно чтоб испортить ваши отношения с мужем. Туз в рукаве, так сказать и не более того. Запасной козырь. и по фигу ей что в нормальной семье два законных растут. Ей тот случайный гораздо милее ибо им она может портить вам настроение. Ясное дело ей так интереснее жить. Так что я бы на вашем месте вела себя спокойно. Подвернется случай, заставьте мужа на вас и детей написать завещание. А то ещё не дай Бог что то с ним случится и тот бастард права качать начнёт, если ему ещё 18 нет и пойдут всякие дрязги с анализом ДНК, установлением отцовства и пр. Даже если у той женщины ничего не получится, свекровь активизируется и крови вам попортит немерено. А так ведите себя спокойно аки королева английская. и повторяйте при каждом случае детям, мужу, свекрови ненавязчиво так "Дети родные, те которых ты не только родил но и воспитал. Которых ты каждый день рядом с собой видишь. Интересами которых каждый день живёшь и дышишь." А все остальное - случайно получившиеся. За них уже полностью ответственность на себя берёт мать, коли аборт поленилась делать. И если так потихоньку на мозги капать своим детям то они и вырастут с таким убеждение что это есть истина в последней инстанции. И это будет мощная оппозиция мужу если он дернуться посмеет.

Гость
#18
Дана

Ради твоей ма.н.ды бабушка должна выбросить из своей жизни родного внука? Ты в своем уме? Может это тебе стоит дать пинка под зад, а не тем людям? Понимаю свекровь и ее нелюбовь к тебе. Вполне обоснованно не любить и не уважать гн.ид, которые какими то путями забрались в твою семью)

Да, а муж не гни.да, что сразу не сказал про свой приплод на стороне?
Автор, при каких обстоятельствах муж и его бывшая расстались? Если по его вине, поведение свекрови обосновано. А если бывшая виновата, то тут нет ничего удивительного в вашим негативном отношении.

Гость
#19

Ваше "если свекровь уважает невестку, то не будет общаться с родным внуком, потому что невестке он не нравится" звучит так же, как "если невестка уважает свекровь, то перестанет общаться с родной матерью, ведь ее мама свекрови не нравиться".

Гость
#20

Какие гадости вы пишете! У Вас ведь тоже дети! А если вы разведетесь и новая жена будет запрещать общаться с вашими детьми, каково вам будет? Вы не о прошлом думайте, а о том, что это прежде всего РЕБЕНОК, который имеет право на папу и маму. А Ваш муж как не порядочный поступает! Я бы задумалась об этом!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: