Гость
Статьи
Свекровь манипулирует …

Свекровь манипулирует мужем и чыном, тянет деньги из семьи

Накипело! Не знаю что делать? Из-за свекрови рушится будущая семья. У меня сил больше нет, думаю о разводе. Часто ругается с мужем из - за свекрови, которая постоянно тянет деньги из семьи. С мужем неоднократно разговаривала, объясняла, он все понимает, его это тоже напрягает и злит, но ничего не может с собой поделать. Отец и мать мужа разведены но живут вместе. Пол года назад отца сократили на работе, через два месяца он сообщил что у него есть кредитная карта и просроченная задолженность. Когда отцу поступали деньги муж ему говорил изначально чтобы погасил кредит. Отец не послушался и решил построить все деньги на дочь которая родила . С одной стороны я его понимаю, но блииин не на 200 тыс. Для нас это очень большие деньги. В итоге на тот момент когда у него была просрочка я заняла ему деньги на погашение просроченного и очередного платежа . Но с условием, что кредитка будет у нас он будет давать с зарплаты новой работы деньги на погашение кредита. С каждым месяцем было все меньше и меньше. Приходилось снимать с кредитки чтобы хватило на погашение ежемесячного платежа . Потратить 200 тыс его заставила жена. Ей сразу и ремонт понадобился. Причем ремонт делался и за наш счет. Каждый месяца мать клкпала мозг моему мужу что нужны деньги для сестры мужа. Потом отец попал в больницу так как нажрался на работе и упал с 4. Метровой высоты. И опять деньги на лечение обеспечивали мы. От родителей никакой благодарности.. во время пока отец был в больнице мы узнали что у мамы есть расписка задолженностью 110 тыс. Зачем занимала мы так и не выяснили. Сейчас от родителей мы слышим упреки то что пользуемся кареткой отца ( где находятся еще наши деньги) и требуют вернуть. С мужем сейчас вообще не разговариваем так как разругались так что и сказать уже нечего. Каждый сидит и молчит прокручивая данную ситуацию. И потерять боюсь но и от проблем с родителями не решаетс

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Пуша
#2

Автор,рвите с его семьей совсем, это не ваши проблемы,вас просто используют.Поговорите с мужем,пусть перестает заниматься благотворительностью,вы кроме своих детей никому ничего не должны!Это никогда не кончится и вы будете всю жизнь дойной коровой.Кстати,вы сами зарабатываете?

Гость
#3
Пуша

Автор,рвите с его семьей совсем, это не ваши проблемы,вас просто используют.Поговорите с мужем,пусть перестает заниматься благотворительностью,вы кроме своих детей никому ничего не должны!Это никогда не кончится и вы будете всю жизнь дойной коровой.Кстати,вы сами зарабатываете?

Нет, ну почему же. Родителям очень даже нужно помогать. Например, упал отец, пусть даже пьяный, но помочь обязательно нужно с лечением, с лекарствами. Или сломался холодильник - помочь купить новый. А вот оплачивать хотелки и кредиты сестры, мамы и отца - верх глупости.
Автор с мужем просто посадили их всех на, так называемую, гумманитарную иглу. Никогда финансовая дыра у свекров и их дочери не закончится, потому что есть финансовый донор, который всегда готов закрыть все дыры.

Гость
#6

Значит, кредитку не отдаете ни в коем случае. Перестаете давать деньги свекрови. Как? Понятно, что муж будет давать деньги, он тюфяк. Вы, как жена, должны повести себя твёрдо. Если вы зарабатываете, перестаньте вкладываться в общий бюджет. Муж будет орать, объясните ему, пока он не перестанет дарить деньги мамаше, вы не потратите ни копейки. Он дарит бабло сестре? Отлично, пусть. Только из ваших денег он не увидит ни копейки, перестаньте готовить еду, если он на нее не дает. Пусть выкручивается только за счёт своей зарплаты, а вы идите к косметологу, займитесь собой. Он будет психовать, но потом поймет. Но на это надо время. Пока он не окажется один на один со своей зарплатой и высасыванием из него копеек, он ничего не поймет.

Гость
#7

Уйдите на время. Скажите мужу что вернётесь когда он долги погасит. А так он и будет платить за них. тем более и вы помогаете,
Да и лучше действительно сейчас уйти пока молодая.Это может всю жизнь продолжаться. а сейчас у вас есть возможность нормального найти.

Гость
#8

Не красиво родители мужа поступают. Но суть в том что муж/жён бывает сотня, а родители одни.
Просто с вашей зарплаты ничего не давайте, родители мужа пусть сам заботиться.

Таня
#9

Согласна с первым коментом на все 100%. На форуме 1000 тем про свекровь и свекров, какие они плохие и как не дают житья невесткам и сыновьям.Бесит уже. Вы замуж когда выходите, надо на мужика то смотреть объективно и на всю его семью, вам с ней и с ним по идее всю жизнь жить! Во всём всегда в первую очередь виноват муж, а не свекровь. На меня свекровь тоже пыталась что-то первое время вякать, муж быстро прикрыл эту лавочку и она теперь молчит как партизан))) А то блин свекрови им всё плохие, это мужья мямли и маменькины сынки, а вы для него никем по сути так и не стали, раз он отвязаться от родителей и своей жизнью жить не может.

#10
Елена

Не знаю что делать? ...У меня сил больше нет, думаю о разводе. С мужем неоднократно разговаривала, объясняла, он все понимает, его это тоже напрягает и злит, но ничего не может с собой поделать.

Понятно когда отец упал и попал в больницу, тут нужно было помочь. Остальное уже... за гранью. Обсуждать это с мужем смысла нет никакого. Вариант для вас один уходить от мужа, с ним вы вряд ли что-то построите в будущем. Подумайте о том что это для вас хороший пример и отделались малой кровью. Делайте выводы на будущее.

13
#11

Классика жанра в семье Вашего мужа, когда для женщины(свекрови) мужчины (не важно отец или сын) расцениваются, как те люди которые будут рабочими лошадками которые ее будут обеспечивать и сына так же под себя воспитывала она,я думаю он и слова поперек не скажет против матери и будит делать дальше все в интересах семьи родителей ,даже если это будет крах Вашей собственной.
Так что все зависит от него,есть у него яйца или он тряпка(которого пользуют), сможет своих на место ставить и мозги вправлять,чтоб Вашей семье вреда не было. Или до седых волос рядом с мамой быть ,которая ему сопли будит подтирать и ей ,и сестре жизнь обеспечивать и к бутылочки вечерами прикладываться от разочарования - то что слаб духом.

Алиса
#12
Гость

Значит, кредитку не отдаете ни в коем случае. Перестаете давать деньги свекрови. Как? Понятно, что муж будет давать деньги, он тюфяк. Вы, как жена, должны повести себя твёрдо. Если вы зарабатываете, перестаньте вкладываться в общий бюджет. Муж будет орать, объясните ему, пока он не перестанет дарить деньги мамаше, вы не потратите ни копейки. Он дарит бабло сестре? Отлично, пусть. Только из ваших денег он не увидит ни копейки, перестаньте готовить еду, если он на нее не дает. Пусть выкручивается только за счёт своей зарплаты, а вы идите к косметологу, займитесь собой. Он будет психовать, но потом поймет. Но на это надо время. Пока он не окажется один на один со своей зарплатой и высасыванием из него копеек, он ничего не поймет.

согласна на 100%! ваш муж маменькин сынок это де видно...не вкладываете в общий бюджет ни копейки больше! оно вам надо обеспечивать чужую семью? пусть муж дает из своих денег, только так он поймет, что на мели...а пока он видит что бюджет общий и деньги есть так и будет отдавать...по сути вас просто используют...

Ж
#13
Гость

Нет, ну почему же. Родителям очень даже нужно помогать. Например, упал отец, пусть даже пьяный, но помочь обязательно нужно с лечением, с лекарствами. Или сломался холодильник - помочь купить новый. А вот оплачивать хотелки и кредиты сестры, мамы и отца - верх глупости.
Автор с мужем просто посадили их всех на, так называемую, гумманитарную иглу. Никогда финансовая дыра у свекров и их дочери не закончится, потому что есть финансовый донор, который всегда готов закрыть все дыры.

Помогать надо только в том случае, если на это согласен второй супруг. Потому что этот мужчина уже в другой семье, с автором, а ведёт себя так, что он всё ещё в родительской.
Это частая проблема в молодых, и не очень, семьях на самом деле. И в психологии есть такое понятие, что есть Я- в центре, и если Я обзавожусь партнёром. то он попадает в первый круг моей значимости. Дети во второй. Родственники (включая родителей) в третий. Если детей нет, то родственники, соответственно, во втором круге. Понятно? Есть Я, мой супруг, наши дети (или планы на них), а потом уже все остальные.
Как только нарушается этот баланс, вот тогда и выходят такие проблемы. Муж автора должен объяснить родителям, что все их просьбы он будет сначала обсуждать со своей женой, и только потом сообщать им об их совместном решении. Если мама говорит, что он не мужик, тряпка и подкаблучник, спокойно говорит, что не намерен выслушивать оскорбления, когда мать переменит своё мнение- может ему звонить, и тогда будет конструктивный диалог.

Гость
#14
Гость

Как легко вы нашли оправдание для мужа, а свекровь типо зло ходячее. Она тоже "ничего не может с собой поделать". Виноват во всем ваш муж, пока будет мямлей все будут его использовать.

Она его из своей звезды вытащила и вырастила, поэтому имеет право требовать от него всё что угодно. И только неблагодарная скотина будет плевать на её требования.

Ж
#15
Гость

Она его из своей звезды вытащила и вырастила, поэтому имеет право требовать от него всё что угодно. И только неблагодарная скотина будет плевать на её требования.

из своей звезды его она вытащила по собственному желанию и ради собственного эгоизма- быть не хуже других. это её бремя ответственности за принятые решения. он отвечает лишь за то, что решит в этой жизни сам.

Гость
#13
Гость

Она его из своей звезды вытащила и вырастила, поэтому имеет право требовать от него всё что угодно. И только неблагодарная скотина будет плевать на её требования.

Из своей " звезды" вытаскивают детей не по желанию детей.она родила его чтоб потом доить? А что она ему дала?....тоже вопрос неоднозначный. У меня похожая ситуация, только она ему "ничего" не дала, а раздувает как- будто в свое время в Оксфорде его выучила, зато теперь пытается жалостью доить по всем пунктам, и открыто говорит: " я вас кормила- теперь вы меня будите кормить" ...и пофиг что я ее знаю в его три года)))))

Гость
#14
Таня

Согласна с первым коментом на все 100%. На форуме 1000 тем про свекровь и свекров, какие они плохие и как не дают житья невесткам и сыновьям.Бесит уже. Вы замуж когда выходите, надо на мужика то смотреть объективно и на всю его семью, вам с ней и с ним по идее всю жизнь жить! Во всём всегда в первую очередь виноват муж, а не свекровь. На меня свекровь тоже пыталась что-то первое время вякать, муж быстро прикрыл эту лавочку и она теперь молчит как партизан))) А то блин свекрови им всё плохие, это мужья мямли и маменькины сынки, а вы для него никем по сути так и не стали, раз он отвязаться от родителей и своей жизнью жить не может.

ВЫ Такая умная, до женить возможно муж совсем другой был и о таких «особенностей» семьи не говорил?! У меня тоже так оказалось семья не подарок, узнаю после 3 лет брака, свекровь как хочет всех дома обманывает сама зарабатывает прилично, плюс деньги у всех детей и мужа клянчит, потом каждому еще жалуется отдельно что их отец такой сякой мол деньги не дает продукты не покупает, все верят дают а она эти деньги своим родственникам отдает. Как Вам такой расклад?! При том муж зарабатывает прилично чтобы оплатить кредит, коммуналки и продукты и даже немного подкопить но сосущая свекровь не дает этого и денег нам не хватает, еще муж начал уже на яндекс после работы таксовать все равно не хватает! И по таким Вашим советом не лезть молчать терпеть и рушится далее наша семья. Не думаю что в такие форумы заходят и пишут как вы говорите вечно не довольные эгоистичные стервы! Сюда заходят как я от безысходности с надеждой чтото решить потомучто и обратиться то не к кому

Милена
#15
Гость

Из своей " звезды" вытаскивают детей не по желанию детей.она родила его чтоб потом доить? А что она ему дала?....тоже вопрос неоднозначный. У меня похожая ситуация, только она ему "ничего" не дала, а раздувает как- будто в свое время в Оксфорде его выучила, зато теперь пытается жалостью доить по всем пунктам, и открыто говорит: " я вас кормила- теперь вы меня будите кормить" ...и пофиг что я ее знаю в его три года)))))

У нас такая же свекровь...
Он из-за нее институт бросил .Она в свое время все жизнь личную устраивала потом мужик ушел этот и свалилась с парализацией.Причем явно это все манипуляции...и сейчас без конца то в больницу её свози ,то денег дай...

Гость
#19
Алиса

согласна на 100%! ваш муж маменькин сынок это де видно...не вкладываете в общий бюджет ни копейки больше! оно вам надо обеспечивать чужую семью? пусть муж дает из своих денег, только так он поймет, что на мели...а пока он видит что бюджет общий и деньги есть так и будет отдавать...по сути вас просто используют...

Уйти от такого мужа и подать на алименты. Пусть потом крутится, как уж на сковородке. Много ли у него останется денег, чтобы ублажать свою ненасытную родню. Может тогда поймет все своими куриными мозгами, что такое жена и дети и пошлет родственников далеко и надолго.

Гость
#20
Гость

Она его из своей звезды вытащила и вырастила, поэтому имеет право требовать от него всё что угодно. И только неблагодарная скотина будет плевать на её требования.

А ее кто-нибудь просил вытягивать из своей звёзды сына ? Нет . Вот пусть и помалкивает. А родила для себя - помогай своим детям. Нечего вешать свои проблемы на детей.

Гость
#21
Гость

Она его из своей звезды вытащила и вырастила, поэтому имеет право требовать от него всё что угодно. И только неблагодарная скотина будет плевать на её требования.

Вот и свекровь нарисовалась..))) вот из за таких как ты и рушатся семья!
Маральная ***

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем