Гость
Статьи
Немогущая ничего …

Немогущая ничего свекровь сегодня сама себе переодела памперс

Свекрови 80,но живенькая,импульсивная, эгоистичная.Года 1,5 назад сказала, что больше не может ногами ходить падала ночью с кровати, нас будила криками, мы поднимали, в кровать укладывали, всё это время мой супруг переодевает ей памперсы,я это делаю,но это редко.Когда из роддома -свекровькричала,что я и ребёнок забрали у неё сына(то бишь моего супруга)Неделю назад при парикмахера свекровь сама пересела с кровати на стул.Сегодня супруг на работе, я в 9 утра слышу как она в комнате как будто бодро так разматывает скотч, так же как мы, когда её переодеваем.Я удивилась, подумала чего она там делает. Сегодня к ней , а она мне мол не надо её переодевать, она сама уже переоделась. И тут меня осинило: свекровь сама себе памперс переодела и сама себя кругом скотчем обернула ( на памперсах хлипкие липучки, вот т используем скотч.) Как супруг мой дома, то она его заставляет (многочисленные смс, звонки, крики, причитания) даже из туалета (когда он ещё в процессе в туалете) выскакивать и открывать/закрывать её форточку, когда супруга нет сама так ловко передвинется на кровати и открывает/закрывает форточку, так же с дом телефоном, если супруг (он её сын, рос без отца с 4-хлет) дома, то он ей телефон подаёт по утрам, в его отсутствие сама ловко берёт телефон и никаких проблем.К ней ходит патронажная медсестра раз в сутки, кроме выходных и вот эта медсестра мне месяца 2 назад говорит, мол зачем она (свекровь) так окружающих достаёт, ведь она многое сама может делать. А медсестра патронажная со стажем. Год назад я как узнала, что свекровь в дом престарелых собралась, стала и супругу внушать, что ей там плохо будет и сама её отговаривала. Иногда об этом сожалею.Муж измучился с ней, они постоянно у друг друга кровь пьют, в смысле энергию - ругаются, вспоминают старое и попрекают друг друга. Супруг наверно лет с 10 в детском доме, вернее в интернате жил. Потом армия.И вот сегодня я окуела и прозрела и мне мысль пришла, что свекровь косит.А вы что думаете? Что вообще делать то?

Виктория
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нихрена со старческим маразмом не сделаешь, не надо было с ней жить. Пусть бы сиделке мозги компосировала

Гость
#3

Это нормально. Моя тоже лежит, иногда свое имя не помнит, а потом вдруг возьмет и наберет соседке, и телефон вспомнит, и имя, и все. А потом у нее опять крысы на занавесках и покойники толпами ходят. В ПНД по месту жительства, оформляйте инвалидность, памперсы дают бесплатно, плохие, но дают, для башки мемантин давайте, дорого, но того стоит - ради вас же самих. А в остальном терпения, терпения и сил. Ну и сайт мемини, там таких как вы сотни, моральная поддержка то бишь.

Гость
#4

А медсестра у вас странная, хоть и со стажем. Глупые вопросы, ей-богу. Дементных что ли не видела никогда.

Гость
#7

Ох как я этого боюсь

Гость
#8

Да это значит, что ваша свекровь еще лет 15 проживет. Поэтому устанавливайте камеру в комнате, предъявляйте мужу и свекрови - сиделку.

Гость
#9

Наверное, у неё периоды ремиссии. Это же хорошо. Но недержание так и
остаётся, это жесть. Пожалели бы вы старушку, гуляйте с ней почаще.
В ледяной, весенней квартире все с ума сходят. Лучше вам всем на дачу переехать, огородом заняться. В городе совсем мозги тю-тю...

Yulikoff
#11
Гость

Они все хотят на словах, а как до дела дойдет, так в отказ. За приличный дом престарелых надо выкладывать немаленькую сумму, а на те, которые похожи на помойку, вряд ли сын согласится для своей матери.

а если согласиться от такой жизни и ему будет дешевле платить за дорогой ДП, чем терпеть этот маразм дома. Мое имхо, таким старикам лучше под присмотром профи находиться, чем с уставшими и задерганными родственниками.

Гость
#12

это сколько же лет вашему супругу, если его мамаше 80 лет и вам. если вы от него еще рожаете?

Гость
#13

А если сдавать ее квартиру+ доплата и в хороший дом престарелых. Ей там будет с кем общаться и уход.Вы навещайте почаще.

Гость
#14

Стандартное поведение инвалидов безотносительно возраста. Схема простая - мне себя жалко, мне плохо и все должны. Это не выпад против вас и мужа, это стандартная реакция. Если не заставлять хоть минимально обслуживать себя, очень быстро пойдет регресс и полная деградация. Поговорите с врачом, что она реально сама может, а что нет. И пусть делает то, что может через больно, не могу и не хочу.

#15
Гость

Стандартное поведение инвалидов безотносительно возраста. Схема простая - мне себя жалко, мне плохо и все должны. Это не выпад против вас и мужа, это стандартная реакция. Если не заставлять хоть минимально обслуживать себя, очень быстро пойдет регресс и полная деградация. Поговорите с врачом, что она реально сама может, а что нет. И пусть делает то, что может через больно, не могу и не хочу.

Так в этом и дело, хочу супруга разгрузить, а то он очень устаёт, тем-более когда она его зовёт в сотый раз, что бы просто крови попить у него. Маразма нет у неё, всё помнит, всё понимает, старается командовать и приказывать супругу. А мне как то это не нравится, ведь ребёнок растёт и супруг, как папа может авторитет потерять. Как же до супруга донести, что она что-то может сама делать? У меня не получается, он говорит, что это она из последних сил памперс переодела, на стул с кровати пересела. А я же видела как было со стулом- да не совсем ей легко было , но и не так уж тяжело, и сто процентов без боли.

#16
Гость

Молодым жить отдельно. Свекрови нанять сиделку в счет квартиры свекрови. За свое нажитое имущество старики имеют право на достойный уход.

У неё пенсия достойная, она сможет за пенсию на вечер и выходные сиделку себе нанять, только не хочет она, еёй удобнее у моего супруга кровь пить вечерами и чувствовать, что он при ней.

#17
Гость

Это нормально. Моя тоже лежит, иногда свое имя не помнит, а потом вдруг возьмет и наберет соседке, и телефон вспомнит, и имя, и все. А потом у нее опять крысы на занавесках и покойники толпами ходят. В ПНД по месту жительства, оформляйте инвалидность, памперсы дают бесплатно, плохие, но дают, для башки мемантин давайте, дорого, но того стоит - ради вас же самих. А в остальном терпения, терпения и сил. Ну и сайт мемини, там таких как вы сотни, моральная поддержка то бишь.

Эта всё-всё помнит, памперсы и патронажную сестру я уже выбила у соц.защиты и дома престарелых. Спасибо Вам за совет. Про мемантин не знала, ознакомлюсь обязательно. Спасибо.

#18
Гость

А медсестра у вас странная, хоть и со стажем. Глупые вопросы, ей-богу. Дементных что ли не видела никогда.

Не думаю, что это деменция, она адекватная, она молодому фору даст любому.
А медсестра видит просто, что суна она очень достаёт, вот наверное и высказала своё мнение и капочку сострадания.

#19
Гость

Да это значит, что ваша свекровь еще лет 15 проживет. Поэтому устанавливайте камеру в комнате, предъявляйте мужу и свекрови - сиделку.

Идея! Благодарю Вас!

#20
Гость

Она ж хотела в дом престарелых, вот и везите. Ужасно глупо вы поступили когда свекровку отговаривали, надо было в машину ее и везти поскорее пока не передумала.

Теперь поздно! А так то сама жалею уже. Супруга очень жалко! Она будто из него всю его энергию "выпивает", когда специально его злит. Ранее , года 2 назад, когда у неё крыша потекла и она собиралась травиться или вены резать, вызвали скорую, скорая приехала, посмотрела на неё и психиатрическую бригаду прислала, они её забрать хотели, а я и тогда мужа отговаривала и им (псих.бригаде) , что мы не отдадим её в психушку. Может у меня чё с головой не так. Она меня ненавидит, а я типо спасать её пытаюсь всегда.

#21
Гость

Они все хотят на словах, а как до дела дойдет, так в отказ. За приличный дом престарелых надо выкладывать немаленькую сумму, а на те, которые похожи на помойку, вряд ли сын согласится для своей матери.

Она уже половину документов собрала в дом престарелых, и дом престарелых один из лучших по отзывам. Но вот теперь я видя мужа чувствую и понимаю, что как раз мужу больше всего навредила........ум куда то потеряла наверное я .....

#22
Гость

Стандартное поведение инвалидов безотносительно возраста. Схема простая - мне себя жалко, мне плохо и все должны. Это не выпад против вас и мужа, это стандартная реакция. Если не заставлять хоть минимально обслуживать себя, очень быстро пойдет регресс и полная деградация. Поговорите с врачом, что она реально сама может, а что нет. И пусть делает то, что может через больно, не могу и не хочу.

У меня мама более 10 лет реально пролежала почти неподвижно, и я РЕАЛЬНО понимаю, что если не двигаться , то беда.

#23
Гость

Ох как я этого боюсь

Не дай Бог ! Желаю Вам удачи!

#24
Гость

Наверное, у неё периоды ремиссии. Это же хорошо. Но недержание так и
остаётся, это жесть. Пожалели бы вы старушку, гуляйте с ней почаще.
В ледяной, весенней квартире все с ума сходят. Лучше вам всем на дачу переехать, огородом заняться. В городе совсем мозги тю-тю...

Недержания нет, она просто лениться (так все приходящие врачи и патронажные мед.сёстры говорят и 1,5 года ей не дают группу инвалидности как лежачей, так как врачи её проверяют и понимают, что у неё всё сохранено и подвижность и чувствительность.

Гость
#25

Перед с смертью бывает просветление и приходят силы на что то сделать самостоятельно, но это временно, у меня бабушка лежала болела есть не могла и не хотела, а перед смертью сама встала на кухню пошла аппетит появился покушать захотела, думали что на поправку пошла, ан нет..

#26
Гость

Перед с смертью бывает просветление и приходят силы на что то сделать самостоятельно, но это временно, у меня бабушка лежала болела есть не могла и не хотела, а перед смертью сама встала на кухню пошла аппетит появился покушать захотела, думали что на поправку пошла, ан нет..

Ой, не дай Бог! Она старенькая уже, ей 82, пускай живёт и живёт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: