Гость
Статьи
Моя семья, т.е. семь я

Моя семья, т.е. семь я

Накипело, нужно высказаться. Хотела к помощи психолога прибегнуть, но просто тупо нет денег на него.Женаты с мужем 5 лет, уже далеко не дети, имеем внуков. Когда мы познакомились он перенёс операцию (после аварии) плохо ходил, но работал. Через три месяца выяснилось что операция не помогла, нужно ставить протез (сустава), для этого сначала сделали операцию по удалению металлофиксатора, через год сказали ставить протез. И с тех пор всё кувырком. С работой не заладилось, фирма разорилась, он остался безработным. Встали на очередь на бесплатную операцию (которая до сих пор не подошла), ждали 1,5 года, а ему всё хуже. Боли жуткие. таблетки уколы не помогали. Я заняла деньги на операцию, её сделали удачно, но побочный эффект был воспаление лучевого нерва, стала неметь рука, похудела. Пошли к невропатологу, он назначил три периода лечения (до сих пор идёт лечение). Лекарства стоят от 5тыс. и выше плюс анализы и процедура по выявлению состояния нервных окончаний. От лекарств начались боли в желудке у него, лечим ещё и желудок и последние дни стал болеть сустав. Рассказала вкратце, весь период (от операции до сегодня) занял уже год. Я работаю, плачу за свою ипотеку (на момент знакомства уже была), плюс кредит за операцию. Т.е. все финансовые траты на мне (коммуналка, продукты, оплата сотового, интернет, телевизор и т.д.). От зарплаты моей порой остаётся по 2-3 тысячи, питание соответственно (курица за счастье!) Он не работает, вроде рассылка резюме идёт, а результата нет совсем. Но при этом дома он всё делает (готовка, уборка, стирка). Его психологическое состояние "ниже плинтуса" от всех этих болячек. Моё состояние просто судорожное, откуда взять и какую "д ы р к у" закрыть. Его очень люблю, но чувствую что выдыхаюсь совсем. Стала искать доп.работу на вечер или на ночь, пока не нашла ничего.

Люсенька
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да придется подработку брать и просить детей и даже родителей о помощи

Люсенька
#2

Из родителей только мама (с его стороны и с моей) обе пенсионерки. Пенсия 10-11 тысяч. А у детей свои семьи, тоже не сахар, внуки маленькие (годик и 1,5 годика). Может что-то подскажете по подработке?

Гость
#3

Вы пожилая женщина тащите на себе мужчину. Если бы он вас любил, сам бы достал деньги и работу, а не вешал на плечи пожилой жены все эти проблемы.

Гость
#4

тогда просите мам выйти на работу. даже теми же дворникиками/уборщицами. не умрут от работы, все равно делать нефиг на пенсии. и дети пусть помогут обязательно - вы же их растили. одной вам не справиться. просите помощи.

Гость
#5
Гость

Вы пожилая женщина тащите на себе мужчину. Если бы он вас любил, сам бы достал деньги и работу, а не вешал на плечи пожилой жены все эти проблемы.

вы забыли - " и в болезни и в здравии". вот тетки все таки офигевшие. если любишь человека, то приложишь все силы, чтобы вытащить его из ямы. это же самый родной и близкий человек на свете.

евгения
#6

во первых вы молодец ,видимо действительно любите своего мужчину и готовы подставить сильное плечо в трудный момент. во вторых ,почему бы не поговорить серьезно с детьми,пусть внуков отдают пробабушкам и все идут работать ,пусть небольшая помощь но будет.

Люсенька
#7

Мне, если честно, мам наших не удобно просить, им уже по 70, они сами нуждаются в лекарстве (с такой пенсией то), во внимании. Чем могут они всегда помогаю нам (варенье сварить, соленья сделать, зеленушки с дачи привезут всегда). Я скорее больше морально устала. Пытаюсь его поддерживать, но иногда уже слов не нахожу. Как мне изменить наш моральный дух с ним НЕ ЗНАЮ, но очень хочу чтобы всё было хорошо у него! Ведь когда морально "руки опускаешь", то всё в чёрном цвете выглядит, а как изменить эту цветовую гамму не знаю. Сегодня нашла объявление по подработке фасовщицей и есть ещё уборка (уборщицей) в магазине ЯБЛОКО, он допоздна работает, там до полуночи смена с 6 вечера. Поеду сейчас узнаю условия все. Но мужу как об этом сказать.... он совсем расстроится.... Был уже разговор как-то на эту тему с ним, он сказал даже не думай о подработке, я найду работу, а так ты падать будешь просто.

Гость
#8
Гость

вы забыли - " и в болезни и в здравии". вот тетки все таки офигевшие. если любишь человека, то приложишь все силы, чтобы вытащить его из ямы. это же самый родной и близкий человек на свете.

Мужчины почти всегда бросают болеющих жен. Много тем было об этом. В отделениях онкологии ни одного мужчины из посетителей. Только женщины ухаживают за своими мужьями, сыновьями, не бросают.

Гость
#9

Учитесь женщины! Мужчины женятся под старости лет только чтобы вот так паразитировать на жене. И еще помоложе выбирают чтобы дольше паразитировать.

Люсенька
#10

Паразит обычно всегда здоров и свеж)) Тут совсем другое!

Гость
#11
евгения

во первых вы молодец ,видимо действительно любите своего мужчину и готовы подставить сильное плечо в трудный момент. во вторых ,почему бы не поговорить серьезно с детьми,пусть внуков отдают пробабушкам и все идут работать ,пусть небольшая помощь но будет.

А вы сами отдали бы своего годовалого ребенка прОбабушке 70 лет и пошли бы работать, чтобы "помочь" новому мужу матери, который вам даже не отчим? Я фигею с таких советов.

Гость
#12

Автор, оформление инвалидности нельзя ему "сделать"? Какие у него перспективы в этом плане? Всё-таки, был бы хоть какой-то регулярный доход.

Гость
#13

Про детей ничего не сказано, где они? И ещё,автор,хотела спросить,вы в церковь не ходите? Если бы бывали в храме,у вас бы все встало на свои места.

Люсенька
#14
Гость

Автор, оформление инвалидности нельзя ему "сделать"? Какие у него перспективы в этом плане? Всё-таки, был бы хоть какой-то регулярный доход.

Оформление инвалидности не возможно. Узнавала я. Конечности все на месте, всё "работает" значит не инвалид. С нашим государством не поспоришь.

Люсенька
#15

Дети живут своей жизнью, у них молодая семья. Работают только мужья, поскольку внуки маленькие. У них своих трудностей хватает. Дочь до беременности не работала. Но при этом пару раз помогали нам, продукты покупали.

Гость
#16

Вот ума нет, зачеловека, который серьёзно болен, замуж выходить.

Гость
#17

Милая, ты пришла за индульгенцией на то, чтобы бросить мужа в беде ? Или зачем ?

Люсенька
#18

В самом начале моего "обращения" я написала "высказаться". Чисто психологически высказаться, поскольку рассказывать подругам о своих проблемах я не хочу, грузить мам-пенсионерок тоже нет желания, а перекладывать на детей эти проблемы смысла нет совсем. Я ПРОСТО ВЫСКАЗАЛАСЬ ТУТ. Спасибо за понимание, особенно тех кто не "капал ядом".

Форум: Отношения
Всего: 371 214 тем
Новые темы за месяц: 5 965 тем
Популярные темы за месяц: 219 468 тем