Гость
Статьи
молодая семья и ее …

молодая семья и ее проблемы

Здравствуйте.Пишу,чтобы поделиться,может кто-то из вас сталкивался с подобным.
Его отец ушел в запои после нескольких месяцев после нашей свадьбы и,наверное,хочет уйти из жизни на этом фоне.Он 7 лет не работает.Она бухгалтер,так что денег у нее хватает(имея при этом зп в конверте).Она постоянно выпивает дома при нем,за стол без рюмки не садится. Хотя,смотрит за собой, регулярно ремонт делает в квартире, оплачивала учебу моего мужа. С моими родителями они не общаются. Куда ж нам,обычным медикам,до золотой молодежи (в свое время был у них известный родственник, но с его смертью вся "мишура" исчезла.От известной фамилии остались только буквы, потому как они все блага промотали).Она вечно не довольна мои внешним видом, но прямо не говорит.Эксплуатирует сына как хочет,то за границу на машине ее свози(это ж я и вам подарки везу),то с гулянки забери(папа же не может).И это все не смотря на то,что живем мы на моей территории.Он и сопротивляться бы хотел,но она оплатила его образование,о чем всегда рада упомянуть и дала ему жизнь.
Когда мы решили пожениться,первый ее вопрос был: "а вы что,залетели?так если не залетели, зачем женитесь?".Вечно твердит сыну, что главное это деньги,пока молодые надо зарабатывать. А детей мы будем делать,видимо,в 40 лет,по ее логике. Под ее влиянием перестал давать мне деньги,сейчас я даже не знаю,сколько мой муж зарабатывает.При этом,по его словам,у нас никогда нет денег.Себя я обеспечить в состоянии, но мужику нужно мясо.Как минимум раз в день и он его с радостью ест,с моей зп.Коммуналку плачу я.Машину ему купили в складчину,за свадебные деньги.Любит с друзьями гульнуть,на это деньги есть всегда.Завозит,отвозит их куда скажут,а мне на такси денег нет.С моими родственниками не агрессирует,но и не рад особо.На дачу не затащишь,хотя мои пенсионеры в нем души не чают.
Вот я теперь смотря на эту ситуацию сижу и думаю,развод? Или есть еще вариант оторвать его от маминой юбки?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам это?
Там проблемы с кукушкой у всех.
Бегите. Пока не поздно и детей нет.
Я лет 9 назад вышла замуж.
За полгода намучилась. Развелась.
Стала более сильной мудрой и решительной.
Через 4 года вышла замуж, второй раз. У нас маленький ребенок. Муж для меня поддержка и опора. Бывает нелегко, но довольна всем.
А так решать вам, но проблема там не одна. Может быть вы свою жизнь сами погубите оставшись.

Жеже
#2

спокойно поговорите с мужем по конкретным пунктам, что например хотели бы больше времени проводить вместе (а он маме помогает, его постоянно нет).
Далее насчет денег, уточните, почему у вас был общий бюджет, а сейчас раздельный.
К вашим родителям он ездить не обязан, возможно ему не интересно, не хочется работать на даче там, достают расспросами и советами

Жеже
#3

насчет бюджета вообще тема сложная. Обычно изначально еще на этапе встречания видно, готов ли мужчина на вас тратить деньги, жадный ли. И далее бюджет либо общий, либо раздельный, либо пополам.
У меня у родителей все деньги были у мамы, для меня это дико , что работающий мужчина (муж) просил у нее со своей зарплаты деньги на покупку например новой дрели или еще чего.
У меня с мужем бюджет раздельный, 50/50. Т.е. мясо я ему не покупаю. Хочет мяса - может сам купить и я все приготовлю))) но я готовлю мало. Это очень зависит от конкретной пары

Гость
#4
Жеже

спокойно поговорите с мужем по конкретным пунктам, что например хотели бы больше времени проводить вместе (а он маме помогает, его постоянно нет). Далее насчет денег, уточните, почему у вас был общий бюджет, а сейчас раздельный. К вашим родителям он ездить не обязан, возможно ему не интересно, не хочется работать на даче там, достают расспросами и советами

Вы бы видели как мои его обхаживают. Там не то,что работать,там отдыхать заставляют. Он же ж трудился всю неделю,это мы тут ничего не делаем. Рады тому,что просто завез на дачу. На этом фоне я сама на права пошла. Скоро и эта его услуга не нужна будет.

Кейт
#5

Не, автор, это точно не вариант. Вы вышли замуж за его маму, которая вас нив грош не ставит. Бегите оттуда, а то загнобит свекруха окончательно.

Гость
#6

Проблема у вас в муже. Он завел себе жену для секса, ну и для денег, раз вы его кормите. Вы не его семья. Его семья - мама. Даже общий ребенок не исправит ситуацию. Маман всегда будет на первом месте.

zzz
#8

Здравствуйте, пройдите пожалуйста опрос для социального проекта, тест анонимный. Тест "Проблемы молодых семей" https://forms.gle/rmtsa1p8knX6GUz77

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: