Гость
Статьи
Простить или …

Простить или развестись?

Простить или развестись?
В прошлые выходные с мужем взяли пива, поработали в саду, планировали ланшафт, деревья пересадили. Короче все отлично, планы на будущее, вызвали мебельщика заказали кое что. И вдруг на ровном месте начал скандал: у тебя нет детей и не будет, и ты никогда не поймешь, что такое любовь к детям. Я сыну на день рождения подарю nn сумму. Потом докопался, что рассыпала крахмал когда готовила пигоди.
Хотя за 4 года брака, знал, что зрение плохое и убирался дома только он, я только по кухне, ну и сантехнику очищала.
поскандалил и ушел. Дом мой, я ему не раз говорила, еще раз уйдешь то сразу с вещами и навсегда. То есть это не впервые, но если раньше по делу ругались, то в этот раз из пальца высосанная ссора.
Но то, что он держит меня за идиотку задело сильно.
Простить или послать?
Пишу с телефона, просьба на ошибки

10 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер. Простить или отпустить - решать все таки вам, ведь никто кроме вас не понесет ответственности за это решение, но обращаю ваше внимание, что пока что муж ушел, чем то недоволен, вы сами говорите: " из пальца высосанная ссора", но что то же под ней есть, какое то недовольство. Как вам кажется, для вашей семьи тема детей важная: " И вдруг на ровном месте начал скандал: у тебя нет детей и не будет, и ты никогда не поймешь, что такое любовь к детям."
Простить - это означает, что он просит этого прощения, пока вы пишите, лишь о том, что он ушел.
Вы тут не написали, что он сделал такого, что бы было понятно, "что он держит меня за идиотку задело сильно." Хочется вам пожелать разобраться в ситуации, и принять подходящее для вас решение.

Таня
#1

Придираються по мелочам , когда у мужчины кто то есть, что то не устраивает. Это не повод для развода. Вы позже сами поймёте в чем дело, надеюсь все наладиться. Проблемы есть у всех

warlord
#2

Убираться в доме-вы язык засовываете в филей и не вспоминаете, что он убирается в ВАШЕМ доме... А как мужчину что-то раздражает... Тот же крахмал, который опять же ему мести, так вы сразу матюгальник открываете -МОЙ ДОМ!

Вы уж определитесь...

Гость
#3

Вот прям на ровном месте из-за детей скандал? Так не бывает.

Гость
#4
Данилова Алена Игоревна

Добрый вечер. Простить или отпустить - решать все таки вам, ведь никто кроме вас не понесет ответственности за это решение, но обращаю ваше внимание, что пока что муж ушел, чем то недоволен, вы сами говорите: " из пальца высосанная ссора", но что то же под ней есть, какое то недовольство. Как вам кажется, для вашей семьи тема детей важная: " И вдруг на ровном месте начал скандал: у тебя нет детей и не будет, и ты никогда не поймешь, что такое любовь к детям."
Простить - это означает, что он просит этого прощения, пока вы пишите, лишь о том, что он ушел.
Вы тут не написали, что он сделал такого, что бы было понятно, "что он держит меня за идиотку задело сильно." Хочется вам пожелать разобраться в ситуации, и принять подходящее для вас решение.

Дополнение: Живем в новостройке, вокруг нет соседей, только строится.
Был также разговор о раздельном бюджете, для полноты картины, у меня зарплата в 5 раз больше его. Ну недавно стал к своей зарплате получать левые, около 10-15% от моей зарплаты. То есть мои раздельном бюджете или все расходы будут на мне, а его при нем или же, если делить расходы пополам то его денег и на эту половину не хватит. Также есть двое детей от двух предыдущих браков.
Вот, ушел он, я его везде заблокировала, кинула в ЧС, вещи его собрала и выкинула на улицу под дождь. А он страдал несчастный, у мамы жил, всю неделю бухал с друзьями и в воскресенье вернулся просил прощения, на коленях, извини, прости не могу без тебя.
И тут я вспоминаю, что 10 дней назад его друг на день рождения звал, снял загородом дом, сауна, девочка, анашичка. И тут пазл сложился.

Гость
#5
Гость

Дополнение: Живем в новостройке, вокруг нет соседей, только строится.
Был также разговор о раздельном бюджете, для полноты картины, у меня зарплата в 5 раз больше его. Ну недавно стал к своей зарплате получать левые, около 10-15% от моей зарплаты. То есть мои раздельном бюджете или все расходы будут на мне, а его при нем или же, если делить расходы пополам то его денег и на эту половину не хватит. Также есть двое детей от двух предыдущих браков.
Вот, ушел он, я его везде заблокировала, кинула в ЧС, вещи его собрала и выкинула на улицу под дождь. А он страдал несчастный, у мамы жил, всю неделю бухал с друзьями и в воскресенье вернулся просил прощения, на коленях, извини, прости не могу без тебя.
И тут я вспоминаю, что 10 дней назад его друг на день рождения звал, снял загородом дом, сауна, девочка, анашичка. И тут пазл сложился.

Спрашиваю ездил, говорит да. Выгнала его, шваброй побила, хотела и машину его разбить, вещи за ворота выкинула . Он на коленях, сказала уходи и не приходи никогда. Не уедешь машину вдребезги разобью. Уехал, теперь вечерами сидит возле ворот, маме моей звонил, просит дать шанс.
Мне 40 лет, детей не может быть после онкологии в 25 лет. Родные в другом городе, в который ни за что не перееду.
Муж в целом хороший, лентяй конечно, но после пару пинков как возьмется за дело не остановишь, и уборка, и в саду и в огороде, руки из правильного места растут все умеет, причем любит красиво, а не лишь бы сделать.

Гость
#6
warlord

Убираться в доме-вы язык засовываете в филей и не вспоминаете, что он убирается в ВАШЕМ доме... А как мужчину что-то раздражает... Тот же крахмал, который опять же ему мести, так вы сразу матюгальник открываете -МОЙ ДОМ!

Вы уж определитесь...

Да ничего такого не было. Крахмал рассыпался так как готовила крахмальные пигоди и спешила налепить пока тесто не остыло. Зрение минус 6 реально не видела, что рассыпала, и когда он начал наезжать я спросила где, пошла вытерла, он стал еще больше орать, ты что не видишь, там рядом тоже следы. Нет не вижу, пошел принес очки. Но дело в том, что никогда такого не было, он знал про мое зрение.

Гость
#7
Таня

Придираються по мелочам , когда у мужчины кто то есть, что то не устраивает. Это не повод для развода. Вы позже сами поймёте в чем дело, надеюсь все наладиться. Проблемы есть у всех

Никого точно нет, я как раз таки узнала в чем дело. Он любит травкой побаловаться, но у нас употребление это уже уголовная статья, со штрафом более 50 тыс рублей или ограничением свободы. Поэтому он обещал бросить, и уходил раньше курить. В последний раз когда вернулся обещал никогда не курить или же мы разводимся

Гость
#8

Вы друг друга стоите...

Гость
#9
Гость

Вы друг друга стоите...

Такой вопрос мной не задавался

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: