Гость
Статьи
Брак.Развод.Объясните.

Брак.Развод.Объясните.

Всем привет.

Можете мне объяснить про брак?)

Если я женился на даме,как мне развестись с ней,если я захочу?

То есть я пишу заявление на развод и меня разводят по моему желанию ИЛИ НУЖНО ЕЩЕ СОГЛАСИЕ ДЕВУШКИ?Если она к примеру не согласна,то меня разведут или нет?Необходимо ли ее согласие в данном случае?

Всем спасибо=)

Капитальный красавчик
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько дураков, они ещё и женятся, хорошо хоть, что не размножаются (конкретно этот).

Гость
#2

Если оба пишете заявление то через месяц рпзведут. Если кто то один то через суд через 2 -3 месяца

Гость
#3

согласие девушки не нужно, главное ваше чтобы было

Надежда
#4

Через суд разводят только если есть дети или имущество, а так по заявлению просто. Наверное какое-то время дадут на примирение.
Люди, вот прежде чем жениться почитайте хотя бы семейный кодекс, может и жениться охота отпадёт.
А то прутся малолетки в загс для понтов, для галочки

Гость
#5
Надежда

Через суд разводят только если есть дети или имущество, а так по заявлению просто. Наверное какое-то время дадут на примирение.
Люди, вот прежде чем жениться почитайте хотя бы семейный кодекс, может и жениться охота отпадёт.
А то прутся малолетки в загс для понтов, для галочки

Я без детей и имущества ходила разводится мне сказали что через суд если муж против.

Гость
#6

Без согласия только суд. Оно вам надо? Лучше не женится, это же чистая формальность, обычай, варварство.

Гость
#7

Если один не согласен, то будет суд, но там никто не будет вас расспрашивать почему да как так случилось, как в передаче. Это никому не надо. Дают от месяца до 3 (редко) на примирение, потом разводят и свидетельство забираете в ЗАГСЕ. Всё.

Гость
#8

Если по взаимному согласию, то разведет быстро. Если один из супругов против, то разведет на пару-тройку месяцев позже.

Гость
#9

Если Вы хотите развода, то разведут по-любому. Если у Вас нет общего ребенка до 1 года. Фраза :" Она не дает развод" - это только для глупых, доверчивых любовниц.

Надежда
#10
Гость

Я без детей и имущества ходила разводится мне сказали что через суд если муж против.

Но это же просто формальность. Разведут без проблем.
Меня с ребёнком развели, я подала заявление на развод, и написала что на заседание явиться не смогу. И дело в шляпе, спустя время оформила документ.

Гость
#11
Надежда

Но это же просто формальность. Разведут без проблем.
Меня с ребёнком развели, я подала заявление на развод, и написала что на заседание явиться не смогу. И дело в шляпе, спустя время оформила документ.

Ну мне хотелось быстрее и смогла уговорить козла этого слава богу

Линда
#12

Если нет детей то достаточно совместного заявления в ЗАГС. Если не согласна или есть дети но нет спора с кем остаются то в мировой суд подаёте иск, платите госпошлину и копию иска направляете жене. Если есть спор о детях или одновременно делите имущество то в районный суд. Разведут в любом случае. Вопрос только в сроках. Нас с мужем уже 4 месяца разводят хоть мы и согласны оба. А так можно всё в интернете найти. И образцы там есть. А вариант сохранения семьи Вы не рассматриваете вообще?

Линда
#13
Гость

Если один не согласен, то будет суд, но там никто не будет вас расспрашивать почему да как так случилось, как в передаче. Это никому не надо. Дают от месяца до 3 (редко) на примирение, потом разводят и свидетельство забираете в ЗАГСЕ. Всё.

Ну не скажите. Какой судья попадется. У нас расспрашивал хоть и не должен по семейному кодексу. Мы на всё согласны оба. И даже мировое соглашение написали. И в суде ходатайствовали чтоб развели быстрее. И всё равно судья сама по своей инициативе целых 3 месяца дала на примирение.

Форум: Отношения
Всего: 369 994 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 851 тема