Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет разводится

С мужем разошлись пол года назад. Я узнала про измену и выгнала его к любовнице. Сейчас уже эмоции поутихли и я предлагаю ему развестись. Но он категорически не хочет. Последний раз устроила огромный скандал, позвонила его подстилке, орала на неё. После всех моих выходок мне иногда кажется, что он приедет и пришибёт меня, но он ведёт себя каждый раз как ни в чем не бывало. Просит не разводится, но объяснить, зачем ему этот штамп в паспорте не может.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день! Такая же история. Мой обмолвился, что жениться не хочет на любовнице, а так вроде без претензий

Грета
#2

Вы можете подать на развод и раздел имущество самостоятельно. Зачем и о чем вам с ним говорить?

Гость
#3

Не хочет имущество делить

Ирина
#4

Вы уже полгода не живёте вместе. Если у вас нет детей, вас разведут без проблем. Зачем вам его согласие?

Гость
#5

Вас разведет даже без его согласия. Просто это будет на пару месяцев дольше. И если прощать его не собираетесь, то не советую затягивать с разводом. В один день отн просто может вывезти из дома всю мебель и технику. И Вы не докажете. что у вас что-то было. Если квартира общая или Ваша, и он там прописан, то может хоть завтра прописать туда своего ребенка от любовниц. И Вы не избавитесь от несовершеннолетнего еще 18 лет. Если завтра станет инвалидом (тьфу-тьфу) , то будете платить ему пенсию пожизненно. Если завтра наберет кредитов и откажется их платить, то зачастую кредитное бремя ложится на супруга. Не знаю, в какой вы стране. Но в некоторых странах есть такие законы.
В общем, Вам есть о чем подумать, чтобы обезопасить себя. А не облегчать жизнь мужу.

Путислав
#6

А зачем ему разводиться?
К вам привык, у него и жена, а любовниц можно менять и шифроваться. А эта уже надоела, небось. Он разведется, она булет ныть, чтоб женился.

Кстати, зуб даю, любовнице он втирает, что это вы ему развода не даете. Знаю много таких случаев, хехе))))

Автор
#7
Гость

Добрый день! Такая же история. Мой обмолвился, что жениться не хочет на любовнице, а так вроде без претензий

Мой так и так не хочет жениться на любовнице и детей больше не хочет, он даже не думает об этом. Он и жить с ней не пошёл, как встречался так и встречается

Автор
#8
Гость

Вас разведет даже без его согласия. Просто это будет на пару месяцев дольше. И если прощать его не собираетесь, то не советую затягивать с разводом. В один день отн просто может вывезти из дома всю мебель и технику. И Вы не докажете. что у вас что-то было. Если квартира общая или Ваша, и он там прописан, то может хоть завтра прописать туда своего ребенка от любовниц. И Вы не избавитесь от несовершеннолетнего еще 18 лет. Если завтра станет инвалидом (тьфу-тьфу) , то будете платить ему пенсию пожизненно. Если завтра наберет кредитов и откажется их платить, то зачастую кредитное бремя ложится на супруга. Не знаю, в какой вы стране. Но в некоторых странах есть такие законы.
В общем, Вам есть о чем подумать, чтобы обезопасить себя. А не облегчать жизнь мужу.

По имуществу мы уже договорились, он переписал квартиру на сына, я не претендую на машину.

Гость
#9
Путислав

А зачем ему разводиться?
К вам привык, у него и жена, а любовниц можно менять и шифроваться. А эта уже надоела, небось. Он разведется, она булет ныть, чтоб женился.

Кстати, зуб даю, любовнице он втирает, что это вы ему развода не даете. Знаю много таких случаев, хехе))))

Кто-то еще верит в эти байки про "не дают развода"? Даже без согласия одном из супругов в судебном порядке разводят без проблем, только времени займет чуть больше. Стыдно быть настолько юридически неграмотными.

Гость
#10

Подсознательно Вы его еще ждете.Не хочет разводится-это его проблемы.Реально вам тут написали ,случишь что ,все ляжет на ваши плечи.Вам это нужно?

Автор
#11
Гость

Добрый день! Такая же история. Мой обмолвился, что жениться не хочет на любовнице, а так вроде без претензий

А ваш с любовницей живет? У вас есть дети?

Гость
#12
Грета

Вы можете подать на развод и раздел имущество самостоятельно. Зачем и о чем вам с ним говорить?

Не хватает драмы автору

#13

А любовнице он зачем? Она для любви, а не для обслуги какого-то левого мужика. Думаешь, что любовницы горят желанием борщи варить?

Автор
#14
Жанна

А любовнице он зачем? Она для любви, а не для обслуги какого-то левого мужика. Думаешь, что любовницы горят желанием борщи варить?

Ну я думаю девушка в 23 года все таки думает о семье и детях и нацелена на серьезные отношения.

Гость
#15

Согласие супруга абсолютно не нужно.Обращайтесь в суд вас и так разведут.
Иски о разделе имущества заявляются отдельно, даже если впишите его в заявление о разводе, раздел все равно выделят в отдельное производство или оставят без рассмотрения в связи с неподсудностью мировому суду

Гость
#16
Гость

Вас разведет даже без его согласия. Просто это будет на пару месяцев дольше. И если прощать его не собираетесь, то не советую затягивать с разводом. В один день отн просто может вывезти из дома всю мебель и технику. И Вы не докажете. что у вас что-то было. Если квартира общая или Ваша, и он там прописан, то может хоть завтра прописать туда своего ребенка от любовниц. И Вы не избавитесь от несовершеннолетнего еще 18 лет. Если завтра станет инвалидом (тьфу-тьфу) , то будете платить ему пенсию пожизненно. Если завтра наберет кредитов и откажется их платить, то зачастую кредитное бремя ложится на супруга. Не знаю, в какой вы стране. Но в некоторых странах есть такие законы.
В общем, Вам есть о чем подумать, чтобы обезопасить себя. А не облегчать жизнь мужу.

Кредитное бремя на супруга не ляжет, если кредит был взят без его согласия

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: