Гость
Статьи
За кого можно выйти …

За кого можно выйти замуж

Не все девушки мечтают выйти замуж, не стоит обобщать. Но большой процент, так или иначе, хочет связать свою жизнь с мужчиной.

У меня на этот счет есть важное условие. Вот такой дурацкий пунктик - хочу и все: я хочу гордиться и восхищаться своим мужем. И это не меркантильность, господа! Мне не нужны квартиры/машины/зарплаты (вторым и третим сами обладаем, первым тоже будем рано или поздно). Но мне надо точно знать, что мой мужчина самодостаточен, счастлив и доволен собой, он не будет самоутверждаться за мой счет - ему это не надо.

А вот чем можно гордиться - другой вопрос. Тут две крайности. Как уже сказала, мат.блага это моветон. Гордиться квартирой или зп, имхо, признак ничего не представляющей из себя личности, пустой. Но и требовать, чтоб тобой восхищались только за то, что ты мужик - смешно.

Это как с детьми, смотреть противно, как некоторые мамашки носятся со своими чадами "смотрите, как мы поели/ покакали". Ты в любом случае любишь своего ребенка, любовь ни от чего не зависит. Но это не значит, что надо его приучать к похвале на пустом месте. С мужем точно так же.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что ж, удачи тебе. Старайся. Глядишь, найдешь. Только вот мужей на рынке не продают, где можно прийти, примерить и выбрать по себе. В молодости у всех старты примерно равные, и ни у кого на лбу не написано, что вот этот добьется успеха в жизни, а тот нет.

#2

Вы требуете человека с нестандартным характером рядом с вами, автор. Но, увы, дело в том, что судя по тому, что вы написали, вы самая обычная.)) Хотя то, что вы это написали, все же, имхо, дает вам шанс.) Раскрывайте свою интересную и уникальную натуру, и может быть встретите такого же интересного и уникального человека. Успехов!

Гость
#3

Самодостаточный, на то и самодостаточный, что ему и одному хороше. зачем ему такая обуза и якорь как баба.

Гость
#4

Вы молодец. Вот ради таких и хочется, расти как профессионал, развиваться как личность и обеспечивать. Хотя данные факторы должны исходить априори вне зависимости от наличия рядом прекрасной дамы, но для кого это может являться дополнительным стимулом. А не тех, которые говорят, что мужик им обязан и точка.

Автор
#5
Гость

Ну что ж, удачи тебе. Старайся. Глядишь, найдешь. Только вот мужей на рынке не продают, где можно прийти, примерить и выбрать по себе. В молодости у всех старты примерно равные, и ни у кого на лбу не написано, что вот этот добьется успеха в жизни, а тот нет.

А я и не говорю о конкретных достижениях. Скорее об уровне притязаний и о том, чтобы человек сам собой мог гордиться.

Знаете, вот это пресловутое "живу не зря"/ работаю с удовольствием.

Рик
#6

Желаю успехов, отличные требования )

#7

Отличные требования, вы молодец. Мне бы хотелось такую женщину как вы. Сразу видно, что вы умная и мудрая женщина.

#8

Я самодостаточен, счастлив и доволен собой, и не буду самоутверждаться за твой счет - мне это не надо.

Гость
#9

Вас понять можно, гордиться своим мужем, в последствии детьми хотят все женщины.
Ни разу не слышала, чтобы молодая, симпатичная и уверенная говорила: хочу отмыть бомжика и стать ему мамкой.
Только вот беда. Со временем все приедается. То, чем вы гордились в начале отношений, спустя 5-10 лет начнёт вас раздражать или станет само собой разумеющимся и обычным.
Например, муж- учёный, который имеет степень, признание. Со временем будет бесить задержками на работе, маленькой зп и ограниченностью интересов, обусловленных сферой работы.
Талантливейший врач будет бесить ровно тем же + ревность к пациенткам.
И так далее.
Иногда обычная посредственность оказывается не так уж и плоха.

Гость
#10

Хорошо, а что такое не пустая и что-то представляющая из себя личность?
Знаете ли, достичь каких-то мат.благ и хорошей зп, растить детей - это труд и это показатель, что человек стремится к чему-то, живёт, трудится, приложил усилия. Гордятся этим и правильно делают, а как иначе? Вы так с лёгкой руки обесцениваете, именуя это всё моветоном.
Допустим, ваш будущий муж полуголодный, нищий писатель, живущий в клетушке 2*2, но он гордится тем, что написал никому не нужную книжку, и счастлив, и самодостаточен.
Или геймер, который счастлив играть сутками, сидя на шее у мамы, он гордится, что прошёл игру, доволен собой.
Будете восхищаться такими?

Гость
#11

Интересна ваша точка зрения, примерно с такой позиции меня наверное и оценили и сказали вместо отношений будем друзьями.. Давайте пообщаемся с вами)

Гость
#12

Выйти замуж можно за того, кто на тебя посмотрит. Вот и всё.

Гость
#13

Купальские обряды (в ночь на Ивана Купалу):
- на КРАСОТУ (похудеть, приобрести привлекательную фигуру, избавиться от изъянов внешности),
- на ПРИРОДНЫЙ СЕКСУАЛЬНЫЙ МАГНЕТИЗМ,
- на ПРИВЛЕЧЕНИЕ "ВТОРОЙ ПОЛОВИНКИ".
Предварительную диагностику провожу обязательно. Диагностика, обряды - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница