Гость
Статьи
Муж стал нервным …

Муж стал нервным из-за сахарного диабета

Мужу 30, осенью поставили диагноз сах диабет, так как сахар был слишком завышен посадили на инсулин колоть (Акрапид и ещё какой-то). Его лечащий врач сказала, что в 80% случаев бывает побочка от инсулина - сильная нервозность и раздражительность но это пройдёт через 1- 2 месяця после начала приёма инсулина.
И в принципе так и случилось, но эта ,,побочка,, затянулась вот почти уже на год, муж стал очень нервным и злой, дошло до того что я даже не хотела просто общаться с ним, так как на каждый вопрос он язвит,например, когда спрошу как дела на работе, он отвечает со злостю ,, А как они могут быть?, я же не развлекаться туда хожу!" Ему постоянно что-то не нравиться и все ему не такие с его слов, коллектив у него лентяи все кроме него, родственники и друзья тупые.
Раньше до диабета он был абсолютно нормальным, ласковым и с чувством юмора, а после как будто подменили. Я его оооочень люблю но как быть и что дальше делать не знаю.

Наталья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нафига он к врачам пошел здоровье калечить? Всего то надо было перестать жрать, бухать и начать уделять себе по несколько часов в день, чтобы сбросить жиромассу...

Наталья
#2

Какую жиромасу какое бухло?? У него наоборот вес меньше среднего. У него сах диабет из-за наследственности,так как у отца и у брата тоже диабет.
Думайте что пишете

Гость
#3

1 или 2 тип?
Про первый не знаю и скорее он, тк муж худой. Научиться точно считать хе, чтобы не было скачков глюкозы. Записаться к неврологу, чтобы успокоительное назначили. 2 тип, у моего папы, когда сахар зашкаливает ведет себя как пьяный. У меня только гиперинсулинизм и я только гипо ловила, тоже можно сравнить с пьяным, умом понимаю что неадекватна, руки трясутся ищу чего б сожрать. Но на работе когда такое случалось вела себя адекватно, кроме дрожания рук ничего не замечали. Может муж ваш гипует из за инсулина? Надо прям точно все рассчитывать

автор
#4
Гость

1 или 2 тип?
Про первый не знаю и скорее он, тк муж худой. Научиться точно считать хе, чтобы не было скачков глюкозы. Записаться к неврологу, чтобы успокоительное назначили. 2 тип, у моего папы, когда сахар зашкаливает ведет себя как пьяный. У меня только гиперинсулинизм и я только гипо ловила, тоже можно сравнить с пьяным, умом понимаю что неадекватна, руки трясутся ищу чего б сожрать. Но на работе когда такое случалось вела себя адекватно, кроме дрожания рук ничего не замечали. Может муж ваш гипует из за инсулина? Надо прям точно все рассчитывать

2 тип

автор
#5
Гость

1 или 2 тип?
Про первый не знаю и скорее он, тк муж худой. Научиться точно считать хе, чтобы не было скачков глюкозы. Записаться к неврологу, чтобы успокоительное назначили. 2 тип, у моего папы, когда сахар зашкаливает ведет себя как пьяный. У меня только гиперинсулинизм и я только гипо ловила, тоже можно сравнить с пьяным, умом понимаю что неадекватна, руки трясутся ищу чего б сожрать. Но на работе когда такое случалось вела себя адекватно, кроме дрожания рук ничего не замечали. Может муж ваш гипует из за инсулина? Надо прям точно все рассчитывать

У него иногда очень скачет сахар, днем может быть 21 а ночью делается плохо, меряет а сахар 3. Не састо, но бывает... Воачи даже не могут понять из-за чего такие скачки. Инсулин перепробовал все виды которые предлагали 0 толку.

Жанна
#6

Понимаю, я тоже с приемом инсулина стала очень нервная. Решили с врачом снизить дозировку и поменять время приема, немного помогло. Еще пью курсами чай эвалар био при диабете, состав мне нравится, вкус тоже очень приятный.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: