Гость
Статьи
Муж мешает спать

Муж мешает спать

У нас с мужем маленький ребёнок, малыш ночью часто будит меня, спит беспокойно. Встаю за ночь раза три, утром спать не даёт муж. Он просыпается часа в четыре, пять утра и ходит громко по квартире, гремит всем подряд, начинает заниматься какими то своими делами. Почему просыпается так рано? Так он укладывается часов в восемь вечера, приходит с работы, поужинал и на боковую. Конечно с восьми вечера и до четырёх утра ему сна хватает, но что делать мне если я укладываюсь около двух ночи. У ребёнка лезет зуб и весьма тяжко...Ни гели ни мази толком не помогают, ночи весёлые. Днем нагнать сон не получается, я подрабатываю в инете. Пыталась говорить с мужем в ответ лишь раздражение, неужели это неразрешимая задача уговорить мужчину не шуметь спозоранку. У меня начались сильные головные боли, ничего не радует. Тяжело... #нуженсовет

Катька
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводитесь.

Гость
#2

Пускай муж тоже встаёт к ребенку

Гость
#3

Пошёл нахр#н такой муж. Эгоист чистой воды. Я бы в жизни не позволила себе такого поведения. Это в первую очередь неуважение к вам. Поступайте с ними точно так же, как он поступает с вами. Ложится спать рано, ходите специально и гремите, мешайте ему спать. С такими людьми надо бороться их же методами.

Волшебная Волшебница
#4

Если вы в обычной квартире, то как он может не шуметь? Попробуйте сами вставать с ним и ложиться в 8. Тогда даже если будете вставать к малышу, вы будете высыпаться.
Как вариант, шумоизолировать спальню. Третий способ, это беруши

Гость
#5

Ложись как нормальный человек в 8-9 вечера и просыпайся вместе с мужем. Он значит ложится во время и встаёт - козел, а ты до 2 ночи шарое**шся, спать не даёшь - Дартаньян. С маленьким ребенком нужно ложится в 8 не позже, тогда и выспишся.

Волшебная Волшебница
#6
Гость

Пошёл нахр#н такой муж. Эгоист чистой воды. Я бы в жизни не позволила себе такого поведения. Это в первую очередь неуважение к вам. Поступайте с ними точно так же, как он поступает с вами. Ложится спать рано, ходите специально и гремите, мешайте ему спать. С такими людьми надо бороться их же методами.

Проще уехать от него с ребёнком и жить, как ей хочется

Гость
#7

Ужас! А бабушки где? На несколько часов вечером ребёнка забрать не могут чтобы вы выспались? Например с 6-10?

1) От головной боли вода и витамин Б2 помогают

2) Если вы Слуховик то тяжко вам, может ГАМК и калий или магний попить = не так чувствительны к звукам будете? (Калий принимать в малых дозах, нельзя перебарщивать а то сердце взорвется! )

Гость
#8
Гость

Ужас! А бабушки где? На несколько часов вечером ребёнка забрать не могут чтобы вы выспались? Например с 6-10?

1) От головной боли вода и витамин Б2 помогают

2) Если вы Слуховик то тяжко вам, может ГАМК и калий или магний попить = не так чувствительны к звукам будете? (Калий принимать в малых дозах, нельзя перебарщивать а то сердце взорвется! )

3) если не разводка то... Мужу обед и завтрак не готовьте несколько недель - «не выспалась», типа. И дома не прибирайте - голова болит без сна, типа. И никакого секса год ему. Живо тихо лазать по дому приучится! Козел горный!

Катька
#9
Гость

Ложись как нормальный человек в 8-9 вечера и просыпайся вместе с мужем. Он значит ложится во время и встаёт - козел, а ты до 2 ночи шарое**шся, спать не даёшь - Дартаньян. С маленьким ребенком нужно ложится в 8 не позже, тогда и выспишся.

Ложусь поздно потому что режим у ребёнка сбился и две недели пока что никак. Мы ложимся с ребёнком рано, но примерно до двух, трех ночи он без конца просыпается. Я бы и рада лечь спать рано. И думаю не обязательно в четыре часа утра заниматься шумными делами. Когда он спит я уважаю его сон и хочу всего лишь в ответ того же

Люся
#10

Если есть куда уйти, в другую квартиру или к родителям пригрозите этим, может подействует

Волшебная Волшебница
#11
Катька

Ложусь поздно потому что режим у ребёнка сбился и две недели пока что никак. Мы ложимся с ребёнком рано, но примерно до двух, трех ночи он без конца просыпается. Я бы и рада лечь спать рано. И думаю не обязательно в четыре часа утра заниматься шумными делами. Когда он спит я уважаю его сон и хочу всего лишь в ответ того же

Шумными делами в 4 утра ему соседи не позволят заниматься

#12

Спите в разных комнатах, в одной постели спят и мучаются только нищие умом

Гость
#13

Вас реально тревожит только то, что он шумит? А то, что ребенком занимаетесь только вы? А то, что вы с мужем как бы вообще живете в разных ритмах? На кой такой мужик вообще? Как лять можно было разродится с таким??? Откуда такие тупицы только появляются. Ради "супу" с ним? Ну тогда сидите и не вякайте, вам не положено.

Волшебная Волшебница
#14
Гость

Вас реально тревожит только то, что он шумит? А то, что ребенком занимаетесь только вы? А то, что вы с мужем как бы вообще живете в разных ритмах? На кой такой мужик вообще? Как лять можно было разродится с таким??? Откуда такие тупицы только появляются. Ради "супу" с ним? Ну тогда сидите и не вякайте, вам не положено.

Да, похоже именно это её и бесит, что она встаёт ночью, а он высыпается и потом живёт своей жизнью без неё и ему хорошо. Ей плохо от одной мысли, что ему всё норм.

Гость
#15
Гость

Ужас! А бабушки где? На несколько часов вечером ребёнка забрать не могут чтобы вы выспались? Например с 6-10?

1) От головной боли вода и витамин Б2 помогают

2) Если вы Слуховик то тяжко вам, может ГАМК и калий или магний попить = не так чувствительны к звукам будете? (Калий принимать в малых дозах, нельзя перебарщивать а то сердце взорвется! )

Почему сразу бабушки? Почему не отец этого ребёнка? Почему не дедушки?
Что за превычка все на женские плечи сваливать

#16

Отправь его на кухню спать. Или ты там на птичьих правах?

#17

Вот мужики , пришел поел , поспал, а потом удивляются а что не так , надо просить сами не поймём, автор я вас понимаю пока не пнешь и не скажешь будет делать по своему , в таком случае вам нужно или няню или родных попросить посидеть какое то время с ребенком а самим поспать, кушать пусть сам готовит а то так и будете злая пока ребенок не вырастет.. удейляйте больше времени себе чем его обстировать и кормить , должен все таки совесть иметь , а потом они ещё думаю что по дому работа и воспитание ребенка это так легко

Гость
#18

Ужас, автор. У меня детей нет, но я чутко сплю и тоже просыпаюсь раза 3 за ночь. Мужа приучила по утрам вести себя как мышь, слава Богу он наконец-то понял это, первые годы тоже бодался.
Вам нужно разговаривать с ним как с ребенком, объяснить, почему здоровый сон важен для жизни, счастливая мама- счастлива вся семья и бла бла бла.

Гость
#19

Спите вместе с ребенком, даже если это полчаса. Не можете уснуть, просто лежите.
Моему малышу месяц, просыпается ночью каждый час, но я ни разу не чувствовала себя разбитой, сплю и днём и ночью, если хочу.

Сначала нужно одеть маску себе и только потом окружающим. Побоку домашнюю уборку и готовку, если вы не в силах это делать.

#20

Автор, ложитесь так же в 8 часов вечера и будет вам счастье. Я бы рада была такому мужу!!! Вы неправильно выстроили режим дня и ночи с ребенком.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема