Гость
Статьи
Почему пропало желание …

Почему пропало желание что-либо делать ?

Мне 31. Кажется, что замуж вышла так себе, образование получила так себе , карьеру не сделала. Ко всем хобби интерес пропал . Мало что радует . Стало все казаться бессмысленным, время активное когда закладывались основы хорошей жизни- ушло. Наивность прошла, реальность не особо нравится, кажется , что лучше не будет . И это все то, о чем мечталось? Целыми днями сижу дома, до этого ходила в офис . Друзья далеко , общаться не с кем, кроме мужа ребёнка и довольно странной родни. Родители намного выше достатком чем я, отец состоялся профессионально и ждал от меня видимо достижений, а я обычная оказалась и как-то уныло все. И самое главное я бы могла чём-то заниматься ( работа моя кажется ерундой) но я не знаю чем, время на хорошее основное образование я упустила, да всем было все равно куда я пойду-куда выбрала . Главное ведь удачно выйти замуж ( богато , статусно). Я и тут не смогла

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы решили, что в 31 уже упустили время для получения нового образования? Люди и в 60 идут учиться, а в Европе 40 - это расцвет жизни, когда дети наконец выросли и свалили и можно жить для себя.
Рано хороните себя.

Meyle
#2

не стоит унывать, у вас депрес это свойственно вашему возрасту, нужно искать себя, не стоит сесть и сложить руки что вс' кончено ничего не радует, посмотрите на мир иначе, отправтесь в горы, спуститесь по горной реке, сделайте что-то экстримальное, что б заставило вас замыслиться переосмыслить, нужно какой-то в хорошом понимании встрях, стресс для мозга, ситуация, нужно в любом случае куда то отправиться, провести время активно, как по мне горы то место где можете переосмыслить свой быт и последовательное бытья

Гость
#3

Это апатия, очень плохо. Если сами не справляетесь , обратитесь к психологу

Инсайдер
#4

Попробуйте не есть все что содержит искусственный сахар, тогда вам ваша жизнь покажется сплошным счастьем. Главное спокойствие обретете. Понаблюдайте как такие простые вещи разрушают жизнь.

Гость
#5
Гость

Почему вы решили, что в 31 уже упустили время для получения нового образования? Люди и в 60 идут учиться, а в Европе 40 - это расцвет жизни, когда дети наконец выросли и свалили и можно жить для себя.
Рано хороните себя.

На кого учиться не знаю

Гость
#6
Гость

На кого учиться не знаю

Нет увлечений?

Гость
#7

В Притчах содержатся мудрые высказывания: "Радостное сердце делает лицо веселым... " и "Радостное сердце благотворно, как лекарство ..." (Притчи 15 глава, 13 стих; 17 глава, 22 стих). Научитесь замечать маленькие радости: восход и закат солнце, капельки дождя, снегопад, красоту снежинок и .т.д. Эти маленькие радости превратятся в одну большую. Подумайте, что у вас не все так плохо,посмотрите на тех людей которым гораздо хуже. Например инвалиды, которые прикованы к постели и к инвалидной коляске. А вы молодая и уже состоявшийся мама и жена. Радуйтесь о том, что вы вместе, есть родители, жилье, работа, друзья - это всё радость! Цените это!

Гость
#8
Гость

Нет увлечений?

Они все пропали. Стали бессмысленны и не перспективны

Гость
#9

Такая же фигня, как у автора. 37 лет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: