Алкоголизм
Автор
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Стоит ли пробовать пожить вместе?1 222 ответа
- Вот так "жених"!!! (Снова о иностранцах)408 ответов
- Заболела и он попросил подарки назад345 ответов
- Его жена меня обижает316 ответов
- Не страшно ли вам встречаться с богатым обеспечуном?586 ответов
- Жена не пустила моего бывшего парня со мной встретиться1 325 ответов
- Сожительство до брака - Вы за или против?711 ответов
- Почему мужчины разучились ухаживать?11 422 ответа
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 370 ответов
- Объективные причины неудач в личной жизни2 793 ответа
5 ответов
Последний —
Перейти
алкоголизм - это серьезная зависимость. и если зависимый человек её отрицает или не желает с ней бороться - вы ничего не сделаете. всё, что вы можете, это отстраниться и жить своей жизнью. если же отец желает избавиться от зависимости - добро пожаловать в клинику на стационар. всё. других вариантов нет. изучите понятие созависимоти. это ваша тема. очень неприятная и тяжелая. но это так и вы не меньше его нуждаетесь в помощи специалистов. попробуйте начать с себя
алкоголизм - это серьезная зависимость. и если зависимый человек её отрицает или не желает с ней бороться - вы ничего не сделаете. всё, что вы можете, это отстраниться и жить своей жизнью. если же отец желает избавиться от зависимости - добро пожаловать в клинику на стационар. всё. других вариантов нет. изучите понятие созависимоти. это ваша тема. очень неприятная и тяжелая. но это так и вы не меньше его нуждаетесь в помощи специалистов.
Гость
Все , что могу это лишь вам посочувствовать. Держитесь автор, ибо это действительно тяжёлая тема , как писали ранее. Знаю таких людей, и ситуации подобные вашей, шансы на то что бросит пить конечно минимальные, но если удастся какими либо способами вызвать ремиссию будет уже намного легче.
Гость
Согласна с первым коментом...Автор, вы не сможете им помочь...пока ваш отец не осознает и не захочет сам лечиться,в ы нечем не поможете...Дистанцируйтесь , и заботьтесь о себе...У меня такое же с сестрой....дёргали меня постоянно, мать хотела что бы я с ней тягалась....бегала к ней когда у неё запои и вразумляла её...я дистанцировалась и вздохнула спокойно
Форум: Семья
Всего: 489 687 тем
Новые темы за сутки: 78 тем
- Муж никогда не видит своей вины, разводиться ли?33 ответа
- Тяжело жить без взаимной любви13 ответов
- Что делать если мой муж запал на соседку?4 ответа
- Про нарциссичных родственников и почему они добивают, когда нужна поддержка8 ответов
- Казнить нельзя помиловать?11 ответов
- Как думаете отпускать мужа в бассейн8 ответов
- Развод5 ответов
- Жена vs Мама. Как наладить межу ними связь.62 ответа
- Его 13 летняя дочь от первого брака9 ответов
- Выгорание в браке7 ответов
Популярные темы за сутки: 47 тем
- Мужчина собрал вещи101 ответ
- Жена vs Мама. Как наладить межу ними связь.62 ответа
- Муж никогда не видит своей вины, разводиться ли?33 ответа
- Муж начал ревновать26 ответов
- Тяжело жить без взаимной любви13 ответов
- Казнить нельзя помиловать?11 ответов
- Развод10 ответов
- Его 13 летняя дочь от первого брака9 ответов
- Про нарциссичных родственников и почему они добивают, когда нужна поддержка8 ответов
- Как думаете отпускать мужа в бассейн8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Помогите советом ,сил уже нет!
Мне 29 лет ,я замужем ,есть семья !
Дело в том ,что мои родители развелись ,когда мне было 9 лет ,всю жизнь отец пил !!!проживал с бабушкой ,после развода ,соответсвенно вернулся к ней,так как своего жилья у него нет !
Всюьжизнд я мучаюсь от его пьянок ,живу от них с бабушкой далеко ..пробовал и кодироваться раньше все бесполезно ничего не зочет ..трезвый иногда подрабатывает ..живет на бабушкину пенсию..
Я живу далеко от них..конечно ,когда он трезвый всегда навещаю из с бабушкой ,плачу им за квартиру и привожу продукты ..но как только он пьёт ,,я не сплю ,все мысли как там бабушка ,говорю «давай вызову милицию» нет он бросит Пить и жалеет его ,при этом мотая мне нервы и прося помощи ..как мне быть ,что делать я не знаю … #брак #нуженсовет