...
Максим Виторган шутит, что Ксения Собчак вышла за него замуж по расчету — из-за еврейских корней актера
1 из 15

Женившись на Ксении Собчак, Максим Виторган стал постоянным героем светских хроник и гораздо более публичной персоной, чем раньше. Многим популярный актер до сих пор известен только как муж знаменитой блондинки, однако самого Виторгана подобная характеристика не волнует.

В интервью радио «Свобода» артист признался, что мнение людей, которые не знают его как «отца, артиста, автора и ведущего», ему совершенно не важно, и на язвительные комментарии в свой адрес он старается не обращать внимания: «К моим профессиональным амбициям это не имеет никакого отношения вообще. Мне это не очень интересно. Когда этого становится много, то это начинает меня раздражать», — заявил Виторган.

Что волнует актера, так это только его жена, за которую он очень переживает. Для беспокойства есть причины: после убийства политика Борисова Немцова телеведущая сообщила, что боится за свою жизнь и подозревает, что ее имя есть в «расстрельном списке». Собчак вынуждена была нанять телохранителей, но даже это не успокаивает ее мужа:

«Хотел бы я, чтобы она замолчала, уехала со мной в деревню, где мы бы тихо, спокойно и счастливо жили? Наверное, хотел бы. Но это уже будет не она тогда…» — признался актер.

В связи с этой ситуации супруги всерьез начали рассматривать возможность эмиграции: недавно Собчак заявила, что задумывается над тем, чтобы сделать второй паспорт и уехать из страны, например, в Израиль, ведь у Виторгана есть еврейские корни. Комментируя слова жены, актер не мог не пошутить: «А все-то думают, что это я женился по расчету. На самом деле по расчету замуж вышла она!».

Напомним, Максим Виторган и Ксения Собчак поженились в 2013 году. Для Ксении брак стал первым, а для Максима — третьим. Пара очень счастлива, хотя обзаводиться потомством пока не планирует: журналистка считает, что еще не готова к рождению детей, а у актера уже есть взрослые сын и дочь от предыдущего брака.