Рози Хантингтон-Уайтли и Джейсон Стэйтем

Рози Хантингтон-Уайтли и Джейсон Стэйтем

Со стороны союз 36-летней Рози Хантингтон-Уайтли и 56-летнего Джейсона Стэйтема кажется неправдоподобно гармоничным. Селебрити принципиально не афишируют подробности отношений и, в отличие от многих коллег, не стремятся превратить личную жизнь в прибыльное шоу. Живут себе тихо в роскошном особняке в Беверли-Хиллз с сыном, дочкой и двумя собаками и никому не мешают. Зато мешают им.

Изначально чуть ли не весь мир не верил в этот роман, считая его очередным обманом по-голливудски. «Все кончится так же стремительно, как и началось», — предсказывали бывалые знатоки звездного мира. «Ну это же явный пиар, который нужен обоим!» — цинично резюмировали они, поясняя, что так двум англичанам проще строить карьеру в Штатах.

Злопыхатели нередко зрят в корень, но на этот раз оказались неправы. Рози и Джейсон вместе уже больше десяти лет — ни один пиар-контракт на нашей памяти так долго не длился. Все бы ничего, однако в Сети то и дело всплывают нехорошие слухи. Например, в западной прессе говорили о том, что Хантингтон-Уайтли и Стэйтем практически не общаются друг с другом, потому что планируют расстаться. Мы таким слухам не верим, но все же решили вспомнить, как развивался союз, в который изначально мало кто верил.

Он был старше ее

И Рози, и Джейсон родом из Великобритании, однако судьбоносная встреча произошла в США — весной 2010-го на музыкальном фестивале Coachella в Калифорнии. Актер только-только расстался с искусствоведом Алекс Зосман, с которой прожил четыре года, и явно искал приключений. Юная длинноногая модель готова была их обеспечить. 20-летняя разница в возрасте могла бы помешать много чему, но никак не приятному времяпрепровождению без особых обязательств.

Годящаяся в дочери возлюбленная сопровождала актера на премьерах и прочих светских мероприятиях. В какой-то момент ни с того ни с сего она начала рассказывать журналистам о своих мечтах создать семью. Джейсон не разделял энтузиазма избранницы и, как и положено типичному бруталу, отмалчивался. Чтобы отвлечь подругу от подобных мыслей, он посодействовал старту ее актерской карьеры. В 2011-м Хантингтон-Уайтли сыграла главную женскую роль в третьей части «Трансформеров», заменив саму Меган Фокс.

Рози и Джейсон
Модель не скрывала, что поскорее мечтает создать семью с бойфрендом. Однако актер не разделял энтузиазма своей возлюбленной

Прорыва в Голливуде не случилось, и Рози вернулась к тому, что умеет лучше всего, — работать на показах и фотосессиях. Многие боевые подруги модели к тому времени уже успели выйти замуж и стать мамами, отставать от них не хотелось. В июле 2013-го прошел слух, что Хантингтон-Уайтли получила заветное кольцо от Стэйтема. Однако представители пары призвали фанатов не торопить события — мол, всему свое время.

Два месяца спустя вместо «непростого украшения» Рози получила другой сюрприз: Джейсон предложил взять паузу в отношениях, дав понять, что пока не созрел для женитьбы.

«Никто никому не изменял. Они по-прежнему любят друг друга и надеются решить назревшие проблемы. В последнее время Джейсон и Рози часто ссорились — им нужно отдохнуть друг от друга», — говорил инсайдер изданию The Daily Mail. Информатор, знакомый с британскими знаменитостями, также сообщал, что разлад произошел в том числе и из-за 20-летней разницы в возрасте. Кто бы что ни говорил, а конфликта поколений избежать не удалось.

Были и другие доводы. В зарубежных СМИ муссировались слухи о том, что актер изменял возлюбленной. Его заметили в одном из ночных клубов Нью-Йорка в компании симпатичных (и, разумеется, юных) девушек. Рози среди них не было. Действительно ли звезда картины «Перевозчик» предал супермодель, можно только догадываться. Оба молчали как партизаны. А вот вездесущие инсайдеры видели все до мельчайших подробностей: «Джейсон отрывался как в последний раз. Он опрокидывал один коктейль за другим и более чем раскрепощенно вел себя с красотками. О Рози не вспоминал».

Любопытно, что вскоре после этого Хантингтон-Уайтли решила устроить себе веселые каникулы на Ибице, куда отправилась с подругами. Девушки зажигали на модных танцполах и частных яхтах, загорали и вообще вели себя так, будто у них нет парней…

Судя по всему, конфликт быстро исчерпал себя. Уже через несколько недель появилась информация о том, что актер и модель даже не думали расставаться. «У них все хорошо, и никакая пауза в отношениях им не нужна. Они счастливы», — бились пиарщики знаменитостей. Чтобы убедить в этом фанатов, Рози и Джейсон обнимались и целовались прямо перед камерами фотографов на афтепати показа Balmain.

Идиллия была недолгой: не прошло и года, как Стэйтем и Хантингтон-Уайтли вновь расстались. 

Замуж невтерпеж

Рози всячески намекала бойфренду, что хочет быть не просто девушкой, а законной женой. Модель мечтала стать первой, кому удастся окольцевать хронического холостяка. Однако Джейсон не сдавался и старательно игнорировал ее посылы. То ли Хантингтон-Уайтли устала бороться, то ли Стэйтему надоело, что любимая женщина на него давит, — итог один: очередной разрыв.

Знаменитости пытались скрыть от общественности, что вновь разошлись. Однако в мае 2014-го все стало ясно: Джейсон прилетел на Каннский кинофестиваль ровно в тот день, когда Рози должна была улетать. Они делали все, чтобы ни при каких обстоятельствах не пересечься.

К тому же Хантингтон-Уайтли была непривычно грустна, из-за чего за ее спиной начались перешептывания. «Они действительно расстались. Что произошло, неизвестно. Но факт остается фактом: они больше не вместе», — делился звездный пиар-агент с изданием The Daily Mail.

Рози и Джейсон

Хантингтон-Уайтли и Стэйтем неоднократно расставались, после чего мирились

Новость подтвердил и другой источник. «В Каннах все только и говорят, что о расставании Рози и Джейсона. Согласитесь, странно, что они разминулись и не провели день-другой в одной из самых романтичных точек мира», — рассказывал тогда аноним.

Представители Рози Хантигнтон-Уайтли отказались комментировать разрыв знаменитостей, сказав лишь, что у обоих слишком плотный рабочий график, поэтому они почти не видятся. В эти отговорки мало кто поверил. К тому же свой день рождения модель провела с друзьями, а вот бойфренда на вечеринке по неизвестной причине не было.

Терпеть разлуку они долго не смогли, и уже в конце мая все того же 2014 года дали понять, что снова вместе.

Фанаты надеялись, что наученный горьким опытом Стэйтем все-таки сделает предложение руки и сердца Хантингтон-Уайтли. Однако бесстрашный на больших экранах актер в жизни пасовал перед довольно банальной задачей.

Рози оказалась не обделена женской хитростью и придумала, как надавить на любимого мужчину. Модель стала носить кольцо, усыпанное драгоценными камнями, на том самом пальце. Она словно нарочно привлекала к нему внимание папарацци. Слухи о скором замужестве не заставили себя ждать. Увы, и здесь вышла осечка: Хантингтон-Уайтли пришлось оправдываться, что ей просто-напросто очень нравится аксессуар, и к помолвке он не имеет никакого отношения.  

Вместе навсегда

Стоило Рози перестать давить на Джейсона, как ее главная мечта сбылась. В январе 2016-го бывший «ангел» Victoria’s Secret с гордостью демонстрировала помолвочное кольцо с внушительным бриллиантом на красной дорожке церемонии «Золотой глобус». По инсайдерской информации, актер боевиков преклонил колено во время романтического путешествия в Таиланд. Юная соотечественница, разумеется, сказала «Yes!»

«Не буду скрывать, что мы очень счастливы. Рози — удивительная девушка. Мне очень повезло», — рассказывал Стэйтем о помолвке корреспонденту портала E! News.

Предложение руки и сердца — только полдела. Долгие помолвки для Голливуда — обычная история, зачастую заканчивающаяся размолвкой. Впрочем, у Хантингтон-Уайтли и Стэйтема было веское основание не торопиться со свадьбой. В январе 2017 года стало известно, что модель ждет ребенка.

Шарлиз Терон и Джейсон Стэйтем

Рози Хантингтон-Уайтли ревновала Джейсона Стэйтема к Шарлиз Терон, с которой он снялся в нескольких фильмах

Быть каждую минуту с беременной Рози Джейсон физически не мог. Актер заканчивал работу над восьмым «Форсажем» и вместе с командой фильма должен был отправиться в промотур. По слухам, модель не хотела отпускать возлюбленного. Ей не нравилось, что он сблизился со своей коллегой Шарлиз Терон, которая после расставания с Шоном Пенном никак не могла устроить личную жизнь.

«Джейсону нравятся такие женщины, как Шарлиз. Рози это прекрасно знает, поэтому ревнует и устраивает сцены», — утверждал анонимный источник в беседе с корреспондентом издания Star.

Стэйтем якобы пытался успокоить невесту: он убеждал ее в том, что с Терон его связывают исключительно деловые отношения. Судя по всему, у модели тогда разыгрались гормоны, ведь «взрывная блондинка» в действительности не проявляла никакого интереса к «перевозчику».

24 июня у Рози и Джейсона родился первенец — мальчик по имени Джек Оскар. Вскоре после появления на свет малыша в мировых СМИ заговорили о том, что знаменитости готовятся к свадьбе. В сентябре 2017-го прошел слух, что актер и модель тайно поженились. Спровоцировала его сама Хантингтон-Уайтли, опубликовав сторис, в которой она демонстрировала кольцо, подозрительно похожее на обручальное. Пост оказался настолько убедительным, что в него поверили даже журналисты британской газеты The Mirror. Официальным представителям селебов пришлось потрудиться и дать опровержения сразу нескольким изданиям.  

Свадьбе не быть?

В то время инсайдер уверенно говорил, что после рождения сына отношения пары ухудшились. Рози стала всю себя посвящать ребенку, а Джейсон постепенно отошел на второй план.

Хантингтон-Уайтли и не отрицала, что целиком сосредоточена на сыне. «Я знаю, что это звучит ужасно банально, но это самый волшебный опыт. Все, конечно, изменилось — я всю себя отдаю малышу. Получаю колоссальное удовольствие от материнских хлопот. Кстати, Джейсон — прекрасный отец. Мне очень нравится наблюдать за тем, как он возится с Джеком», — делилась модель с британским Harper's Bazaar. Похоже, что доводы анонимов действительно имеют под собой основания.

Чтобы опровергнуть информацию о проблемах в отношениях, Хантингтон-Уайтли поделилась в соцсетях нежданным для многих кадром со Стэйтемом, подписав его: «Давайте поговорим о любви». На пару месяцев пресса все же отстала от молодых родителей.

Рози Хантингтон-Уайтли и Джейсон Стэйтем

Как мы давно поняли, дыма без огня не бывает: американский журнал In Touch сообщил, что актер и модель осознали, что счастливыми друг друга так и не сделали и не получили того, чего ждали от своего гражданского брака. Очевидец заметил пару в одном из ресторанов в Малибу и стал невольным свидетелем их диалога. Хотя назвать услышанное именно диалогом было сложно: Хантингтон-Уайтли давала лишь односложные ответы на вымученные вопросы Стэйтема.

«Рози была не в настроении и почти ничего не говорила. Джейсон пытался что-то обсудить, но она игнорировала его», — сообщил источник.

Другой информатор поведал следующее: «Они редко бывают вместе дома и всегда заняты каждый своими делами. Кроме ребенка, больше их ничего уже не удерживает — ни былая страсть, ни совместные увлечения, которых и не было никогда».

С тех пор прошло несколько лет. В звездной семье родилась дочь Изабелла. Кто знает, возможно, Джейсон Стэйтем все же решится стать мужем Рози Хантингтон-Уайтли.

...
Звезда фильма «Перевозчик» дорожит статусом холостяка
1 из 23

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, Rex Features/FOTODOM.RU, Splash/Gallo Images, соцсети