...
Жизнь Уоллис Симпсон и Эдуарда VIII называли сказочной
1 из 10

История любви Эдуарда VIII и Уоллис Симпсон известна всему миру. 20 января 1936 года старший сын Георга V сразу после смерти отца был провозглашен королем. На тот момент он уже состоял в отношениях с разведенной американкой Уоллис Симпсон.

Правительство поставило его перед выбором — либо корона, либо любовь. И Эдуард выбрал второе. Далее последовало отречение от престола, свадьба с желанной женщиной и, наконец, счастливая жизнь вдвоем. Но такой ли счастливой она была?

Журналисты британского портала Mail Online сообщили, что в Англии найдено неизвестное ранее письмо Симпсон. Адресатом значилась близкая подруга Грейс Дадли, а датой отправления 1 декабря 1948 года.

Большая часть послания посвящена вовсе не законному супругу герцогини Виндзорской, за которым она была замужем, а ее близкому другу Герману Рождерсу. Именно его, как считают многие современники нашей героини, Уоллис называла главным мужчиной своей жизни. СМИ цитируют слова Симпсон, которые она сказала второй жене Роджерса: «Я уничтожу тебя, если что-нибудь случится с Германом. Он единственный, кого я когда-либо любила».

В таинственном письме также говорится о том, как Уоллис напрягали их вечные проблемы с деньгами и как она не хотела покидать солнечную Ривьеру ради «мрачного и темного дома» в Париже, где хотел жить Эдуард.