В канун любого праздника возникает вопрос «Что подарить?» В канун Дня Всех Влюбленных этот вопрос превращается в большую проблему, ведь банальную валентинку в форме сердечка дарить любимым не хочется. Подарите «валентинку» со смыслом.

Изящная миниатюрная копия мощного дерева — бонсай - подарок со смыслом, в нем заключено целое послание. Это маленькое деревце приживается только у добрых и мудрых, будет расти только в атмосфере любви и внимания, поэтому подарив бонсай, вы тем самым окажете человеку большое доверие. Бонсай требует к себе особого отношения, внимания и ухода. Считается, что бонсай приносит в дом покой и достаток, уходят прочь все тревоги и стрессы, поэтому, подарив вашему любимому бонсай, вы избавите семью от ссор и непонимания.

Японская Бирючина (Лигиструм)

Бонсай Кармона

Бонсай Кармона

Яблоня Malus

Японская белая сосна

Подокарпус или сосна Будды

Бонсай Можжевельник

Для ценителей настоящей экзотики: бонсай из комнатных грибов

Бонсай «Роща из вязов»

Бонсай Кармона со скалой

Пироканта "Огненный шип"

Можжевельник

Выращивание карликовых деревьев на подносе родилось в Китае, распространилось в Японию, там оформилось в современное понятие бонсай и стало целым философским направлением. Искусством бонсай в Японии занимались императоры и аристократы. Так что если вы хотите произвести впечатление, то отправляйтесь за императорским подарком в «Мир экзотики», где вы найдете все виды бонсай и выберете то, что подойдет именно вашей второй половинке. Это может быть маленький вяз, дуб, бук, можжевельник или даже целая роща. Для ценителей настоящей экзотики есть даже бонсай из комнатных грибов! В зимнее время бонсайбудет радовать своей красотой в квартире или офисе, а на лето его можно отвезти «погулять» на дачу. Выбрав композицию из нескольких бонсай и дополнив ее декортивными элементами, вы подарите миниатюрная копию настоящего японского пейзажа. Такая «валентинка» точно не останется незамеченной!

Подарив кому бы то ни было бонсай, вы продемонстрируете, что натура вы неординарная, с богатым внутренним миром, ведь выращиевание бонсай на Востоке это целая философия. Так что если очень хочется произвести впечатление на интересного коллегу или нового знакомого, то подарите ему это маленькое, но очень философское дерево в знак вашей большой симпатии и уважения. И — кто знает! - может быть, бонсай приживется у него в квартире, а вы — у него в сердце. Ну, а если человек уже очень любимый, то непременно прикрепите на веточку бонсай открытку с менее философскими, но не менее приятными словами любви. В том случае, если «конфетно-букетный» период, когда нужна доставка цветов, уже давно позади и вы хотите намекнуть любимому на пополнение семьи, то бонсай будет очень деликатным намеком. Мужчина ведь, как известно, должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Дом у вас уже есть, дерево вы подарите — так что ему ничего не останется как задуматься о сыне.

Адреса магазинов «Мир Экзотики»: