Текст: Мария Мельникова

Фото: EAST-NEWS; Splash/AllOverPress

40-летний актер Джим Парсонс, открытый гомосексуал, решился завести детей со своим партнером, 36-летним арт-директором Тоддом Спиваком. По слухам, Джим прибегнет к услугам суррогатной матери.

...
Джим Парсонс в образе гениального физика Шелдона Купера из сериала «Теория большого взрыва», принесшего ему мировую славу
1 из 8

Звезда сериала «Теория большого взрыва» и неоднократный лауреат премии «Эмми» Джим Парсонс не так давно решился признаться миру в нетрадиционной сексуальной ориентации. Миллионы поклонниц асоциального «ботаника» Шелдона Купера, героя Джима в сериале, страшно расстроились, узнав, что их любимец уже 10 лет живет с мужчиной — арт-директором Тоддом Спиваком.

В личной жизни актер, воплотивший на экране невероятно смешной образ гениального физика-скромняги, также ведет себя очень скрытно и трогательно краснеет при вопросах журналистов о партнере. Тем не менее, на днях один из друзей Парсонса рассказал американскому изданию The National Enquirer, что пара подумывает об отцовстве.

«Тодд хотел детей всю свою жизнь, но Джим говорил, что боится ответственности и может не выдержать давления общественности, – рассказал друг актера журналу Enquirer. – Спивак терпеливо ждал, пока его возлюбленный «созреет», и, похоже, время наконец пришло».

По слухам, Джим Парсонс и Тодд Спивак не усыновят ребенка, как многие другие пары в Голливуде, а воспользуются услугами суррогатной матери. Попробовать именно такой способ стать отцом Джима уговорил не кто иной, как его друг, «самый влиятельный» гей на зарубежном ТВ (по версии американского журнала Out Magazine), звезда сериала «Как я встретил вашу маму» Нил Патрик Харрис. В 2010 году Нил и его жених, актер Дэвид Бартка, стали счастливыми родителями близнецов Гидеона Скотта и Харпер Грейс, которых «подарила» паре суррогатная мать. Кстати, точно так же в свое время легендарный музыкант Элтон Джон стал отцом двух сыновей – одна и та же суррогатная мать родила поочередно малышей Заккари и Элайджу.

Видимо, вдохновившись примером звездных коллег и смотря, как весело Нил Патрик Харрис каждый год отмечает Хэллоуин в своей большой семье, Джим Парсонс и решился на отцовство. Его друг-аноним добавил в интервью журналу Enquirer, что «теперь, благодаря советам Нила, Джим чувствует себя намного увереннее и готов перейти на новый уровень отношений с Тоддом».

Кстати, по слухам, после вручения премий «Эмми» в этом году, где Парсонс завоевал очередную награду за роль в «Теории большого взрыва», Джим сделал предложение своему давнему бойфренду, и тот, разумеется, согласился. Но под «новым уровнем отношений» они имеют в виду вовсе не свадьбу, а отцовство.

Как вы думаете, действительно ли «самый светлый ум человечества» Шелдон Купер – Джим Парсонс готов стать отцом, по следам Нила Патрика Харриса и Элтона Джона?