Гость
Статьи
Помогите советом, …

Помогите советом, можно ли вернуть любовь

Здравствуйте, я рак, Он близнецы. Влюбились по уши. Спустя 2 года начались ссоры, Он не выдерживал моих подозрений, упреков. Еще через год я начала понимать, что рушу счастье, что не права я, и начала меняться. Но через еще полтора года Он сказал, что все закончено, что не видет перспектив со мной. Но приехав ко мне, а видела в нем заботу и в конце на мою радость Он предложил быть вместе. Месяц все супер было, но тут узнаю, что меня то Он не любит, что ему хорошо со мной, что смотрит изменюсь ли я, но о любви вообще не думает. Подскажите по вашему опыту, можно ли влюбить его? Эту заботу можно ли держать еще какими то остатками угольков, которые можно разжечь? Ведь я люблю Его, на все готова, но и любви хочеться..

ДевушкА
14 ответов
Последний — Перейти
ракуся
#1

Влюблять не надо!Влюбляться надо!Ваш "Он" какой-то приспособленец,честное слово.Ну было вам вдвоем хорошо,ну не чувствует он к вам сильных чувств,ну не наступило взаимности-почерпнули опыт и-пошли дальше влюбляться!А встретите Любовь,таких вопрсов не возникнет.Что терять время на человека,который ждет,что вы изменитесь?Да не изменитесь Вы,просто это не Ваше!Как говорится-всему свое время.

Линда
#2

какая же у Вас каша в голове...

Гость
#3

Нет, автор, его любовь Вы не вернёте. Но есть надежда, что он будет с Вами, если ему это будет удобно.

Ташка
#4

любовь вернуть нельзя

olsen
#5

мч-близнец-это несерьезно.большинство из них вообще для семейной спокойной жизни непригодны.вечные мечтатели, романтики и ищущие сами не знают что, в большинстве страшные эгоисты, любят получать, на отдачу малоспособны в плане каких-любовных чувств, ваша ситуация тому пример:пришел к вам чтобы посмотреть изменились ли вы-ему просто интересно, близнецы очень любопытны по своей природе.не страдайте по нему-они вообще очень свободолюбивы, брак означает-сковывание его свободы и натуры опять же не все, но большинство, знаю из наблюдений за мужчинами этого знака из жизни.

Гость
#6

Не правильно стоит вопрос. Изначально любви предшествует влюбленность, любовью она не является. Она проходит от полугода до 2 лет. Далее она или перерастает в любовь или нет. Потому и просиходит огромное количество разводов на первые 3 года. Это первый кризис, далее 7 лет.. Влюбленность вернуть невозможно, да и не нужно. Нужно развивать любовь. Автор. поищите в нете книжку - 5 языков любви.

гость еще
#7
olsen

мч-близнец-это несерьезно.большинство из них вообще для семейной спокойной жизни непригодны.вечные мечтатели, романтики и ищущие сами не знают что, в большинстве страшные эгоисты, любят получать, на отдачу малоспособны в плане каких-любовных чувств, ваша ситуация тому пример:пришел к вам чтобы посмотреть изменились ли вы-ему просто интересно, близнецы очень любопытны по своей природе.не страдайте по нему-они вообще очень свободолюбивы, брак означает-сковывание его свободы и натуры опять же не все, но большинство, знаю из наблюдений за мужчинами этого знака из жизни.

+100!

ДевушкА
#9

Спасибо за советы, особоенно за посоветованую книгу, очень интересно читаеться. Надеюсь, что -нибудь получиться, не сейчас так в будущем. Может умнее буду и больше парнишке понравлюсь какому-нибудь :)

Гекко
#10

"Месяц все супер было, но тут узнаю, что меня то Он не любит, что ему хорошо со мной, что смотрит изменюсь ли я, но о любви вообще не думает."

Вообще-то я не очень понял суть данной фразы, рассмотрим разные варианты, как следует понимать данную фразу:

Вариант1: он просто использует вас, не думая вообще ни о чем, и паралельно ищет "лучший вариант" или не ищет, но и вас не считает кандидатурой на гармоничные отношения.

Ответ: в общем на этот вариант не похоже, поскольку вы сами пишете "видела в нем заботу", так забота была или вам показалось?

Вариант2: он просто пытается поддержать вас в трудную минуту, вы для него скорее друг, а не девушка.

Ответ: нужно выяснить у него, кем он вас видит сейчас и кем хочет видеть в будущем, поддержка - это хорошо, поддержка всем нужна, не нужно от нее отказыватся и выпячивать грудь, но не нужно очень долго пользоватся чужой поддержкой.

Вариант3: у него прошел этап романтической любви, но он все таки привязан к вам, и сейчас он пытается с позиций логики а не эмоций построить серьезные отношения с вами.

Ответ: Это самый перспективный вариант, если конечно вы тоже пододвините свои эмоции на задний план и начнете думать головой, я понимаю, это это сложно но по-другому никак. Но одно настораживает - это его ожидание что вы изменитесь, все дело в том, насколько вы должны для него изменится, он хочет просто чтоб вы не закатывали истерик (что я думаю вполне можно организовать) или хочет, чтоб вы всю себя изменили (что весьма сомнительно - взрослые люди не меняются кардинально).

Проясните пожалуйста, какой из этих вариантов больше соответствует действительности?

Гекко
#11

Еще хочу заранее предупредить, всякие астрологические прогнозы, знаки зодиака - это полная ерунда, уже проведено кучи научных исследований, которые показали что ничего общего с действительностью они не имеют. Поэтому если вы хотите быть счастливы, то вам нужно:

1) не опиратся на астрологические выдумки, а самой, своими реальными усилиями, одновременно со своим мужчиной строить ваши отношения.

2) прочитать пост "6" про любовь и влюбленность - попытатся определить, в каких пропорциях эти понятия присутствуют у вас.

3) постаратся контролировать свои эмоции. Это не означает, что нужно себя силой куда-то гнать - так делать НЕ НУЖНО. А нужно просто анализировать свои действия не поддаватся шаблонам мышления и минутным порывам.

4) перестать "пытатся влюбить" своего мужчину, возможно именно эти ваши эгоистические действия отпугивают или настораживают его.

ДевушкА
#12

Kak z

ДевушкА
#13

Как раз я склоняюсь, или надеюсь, что Ваш 3 вариант правильней. Потому,что Он что-то похожее говорил, что любовь не дает трезво думать и предложил быть парой. Я на днях у него была, море заботы ко мне, больше, чем было раньше. Сделал замечание, что меньше жалуюсь, что сдерживаюсь и меньше чущи говорю. А измениться мне не грандиозно надо, а только не устраивать истерик, в ПМС быть к нему добрее,а не беситься по мелочам. Это, я думаю, не только ему не нравится, но у другим парням.

Гекко
#14

Есть книжка "Успехология любви", можете ввести в поисковике и почитать. Но эту книжку нужно читать очень внимательно, там есть весьма подозрительные моменты, но в общем подход довольно правильный.

А вообще, главное чтоб у супругов были одинаковые взгляды на основные вещи в жизни, а всякие мелочи можно либо измениться либо не замечать - на то они и мелочи.

Форум: Отношения
Всего: 369 717 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 738 тем