Гость
Статьи
Компьютерная …

Компьютерная зависимость и "маменькин сынок" Есть ли способы исправить ситуацию?

Мне 34 года, мужу 36, в браке были 14 лет, недавно развелись, но жить без него просто не хочу, вернула мужа в семью(жил у мамы), послезавтра он снова привезет свой любимый комп :((( Около 8-9 лет назад купили 1 комп, и постепенно мы практически перстали общаться. Муж приходит с работы, поест и за "2 работу" ничего кругом из реальной жизни его в эти часы не интересует ни жена ни дети. Много чего перепробовала, пробовала перетягивать его сексом, да он отрывается и все идеально, но... после он снова может спокойно сесть за комп и просидеть так всю ночь, и мирно и скандалила, ставила ультиматум, в итоге даже развелась, но тут вступает в силу 2 часть вопроса, муж уходит к любящей мамочке, где та мило объясняет какая ему плохая жена досталась, заставляет сыночка чтото делать, и какая хорошая мама которая всегда покормит, приголубит, принесет мягкое одеялко к компу, чтоб сыночку поудобней было сидеть и т д... В итоге с разводом я поняла, что терять я его не хочу, люблю его, и без него мне только хуже, решила что пусть уж лучше дома сидит под присмотром, чем у мамочки. Но и смириться с своей участью не могу, любовника не хочу, не мой вариант. Посоветуйте что нибудь

Еленка
23 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Только один выход - для начала изменить отношение к миру, к его матери, его компьютеру.

СВОЕ отношение.

А потом станет все яснее.

А так как сейчас - ничего хорошего не выйдет.

#2

Не исправите. У подруги тоже такой был - одни сетевые игры на уме. Так мало этого, они еще и реальные встречи устраивали. Она уже и на встречи эти с ним ходила, говорит - мне не понять, они просто сумасшедшие. И правда, здоровому человеку не дано.

А он у вас чем занимается? В интернете лазит или тоже игрушки?

Лариэль
#3

ну знаете..надо же человеку чем-то увлекаться, отдыхать от трудовых будней - вот он это и делает. Глупо сердится за это. Разве хорошо будет, если он будет уходить с друзьями встречатся или еще чего, но уже в реале ? Тут вы видите чем он занимается. Просто надо поставить время на контроль. Не более 2 часов в день - объясните, что скучаете без него, придумывайте занятия разные, желательно вне дома. Но пусть знает, что потом - компьютер точно можно.

мики
#4

Я думаю нужно подружиться с компьютером (я серьезно) и перестать с ним воевать. Начните с него пушинки сдувать, а потом попробуйте договориться, чтобы он иногда мужа к Вам отпускал

Гость
#5

Автор, а муж с каким-то условием возвращается или просто так? Он сам-то хотел обратно к вам или ему у мамы неплохо игралось? По-моему, вы сделали свой выбор, приняли его вместе с его зависимостью. Так и будете жить втроем.

Выхухоль
#6

вопрос- а зачем это надо исправлять?

Еленка
#7

муж он и играется и сериалы смотрит и музку качает, и все все все, выключу если комп, то у телевизора засядет. Условий у него как таковых нет, ему главное чтоб я его не пилила, а исправлять это уже для меня самой все надо, жизни нет, общения не хватает катострафически, ни общения ни внимания, на пляж одна, в магазин одна, с детьми играть тоже одна, его просто никуда не вытащить, ни к друзьям ни куда. Ходит он только к маме, зато как по рассписанию, строго раз в неделю и по всем праздникам

Angi
#8

"решила что пусть уж лучше дома сидит под присмотром"

гениально. Мамочка ╧2, только пилит всё время

Гость
#9

Еленка, геймер это - диагноз. Радуйтесь, что не игровые автоматы.

Еленка
#10

Отнюдь не постоянно пилю, иначе б сидел у своей мамочки а не домой рвался. И как таковым геймером я его не могу назвать, ни 1 игра его с потрохами еще не затянула, по сути ему все равно что делать за компом, главное чтоб ниего не делать. А про мамочку ╧2 тут конено есть доля правды, дело в том что когда мы поженилисьон поступил на вечерний в институт, естественно пока он к 9 асам приедет домой все уже переделанно мной было, встречала и его занятие был только отдых, плохо то что со временем его из отдыха уже не вытянуть, по дому не допросишся ничего делать, посуду сам не помоет, и даже утром сам себе кофе не сделает и бутерброд. Может быть стоило б вести себя так же? Сидеть сутками!!!( так как я не работаю) за компом и ничего не делать? Ну для него хотяб е делать, чтоб сам зашевелился?

Гость
#11

жизнь так коротка.......

а вы ее тратите на мужика, у которого на уме только компьютер

а как же прогулки под луной, романтические ужины, беседы до утра?

Гость
#12

Автор, а что вы хотите чтобы он делал? Повседневная жизнь достаточно однообразна. Пусть сидит, если ему нравится.

Кость
#13

А что автор делает, что бы ее муж хотел оторваться от компьютера?

Ведь по сути он не только пк увлекается? таких людей почти нету (ну кроме тех, кто еще не вылез из родительской опеки - студенты и школота). Займись решением этого вопроса.

#14
Еленка

В итоге с разводом я поняла, что терять я его не хочу, люблю его, и без него мне только хуже, решила что пусть уж лучше дома сидит под присмотром, чем у мамочки. Но и смириться с своей участью не могу

Так уже смирились.. Что уж теперь.. Уже и в разводе и всё равно обратно его со всеми недостатками (тут кто как это рассматривает, может и не недостатки). Не думаю, что после развода и красной дорожки обратно на него что-то подействует.

#15
Кость

А что автор делает, что бы ее муж хотел оторваться от компьютера?

Как что?)) Темы на форуме создаёт =)))

#16

У меня такое было в 12 лет. Детский сад вобщем.

Паладин 100500 лвл
#17

У меня такая же зависимость от компа. Самому от нее почти не избавиться. А вы с мужем должны найти какое-то общее занятие(или несколько), которое заменит ему компьютер: Запишитесь на какие-нибудь курсы (иностранного языка допустим), ходите вместе в бассейн, теннис, тренажерный зал, съездите куда-нибудь на экскурсию семьей, сходите вместе с ним в магазин и купите ему хорошую одежду. И конечно постепенно ограничивайте его время пребывания за компьютером.

Микитин ╡рина
#18

Vkracker - это новейшая программа для взлома ограничений сайта Вконтакте.ру

Если вы давно мучали себя вопросом как взломать страницу вконтакте

то Vkracker это именно то что вам нужно.

Программа умеет и может : 1) Убрать защиту настройками приватности фотографии

2) Узнать кто оставил мнение 3) Редактировать личиную информацию

пользователя Вконтакте 4) Прочитать сообщения другого пользователя Вконтакте

Http://hidesoft.net

[URL="http://hidesoft.net"]Сайт программы[/URL]

[URL="http://hidesoft.net/vkracker_3.0.rar"]скачат​ь Vkracker[/URL]

DzetA
#19

не понимаю проблемы. у меня конечно не муж ещё, всего лишь мч. мне 21, ему 23 - рановато как-то для супружеских отношений, да и вместе мы не так давно. он играет, у него есть знакомые и друзья, которые тоже играют, которые являются одной из компаний его знакомых. я с этими людьми общалась, это всего лишь общий интерес, остальное - потому что сошлись характерами. я сама немного играю, ВОВ давно забросила, а тот же Дисайплс 3 или 2 мне очень нравится на данный момент. ничего страшного в компе нет. если автор не разбирается в нём, то пора бы уже, потому что там сможет найти вещи гораздо увлекательнее чем сайты тупых овуляшечек и прочие вуман.ру

оксана
#20
Еленка

Мне 34 года, мужу 36, в браке были 14 лет, недавно развелись, но жить без него просто не хочу, вернула мужа в семью(жил у мамы), послезавтра он снова привезет свой любимый комп :((( Около 8-9 лет назад купили 1 комп, и постепенно мы практически перстали общаться. Муж приходит с работы, поест и за "2 работу" ничего кругом из реальной жизни его в эти часы не интересует ни жена ни дети. Много чего перепробовала, пробовала перетягивать его сексом, да он отрывается и все идеально, но... после он снова может спокойно сесть за комп и просидеть так всю ночь, и мирно и скандалила, ставила ультиматум, в итоге даже развелась, но тут вступает в силу 2 часть вопроса, муж уходит к любящей мамочке, где та мило объясняет какая ему плохая жена досталась, заставляет сыночка чтото делать, и какая хорошая мама которая всегда покормит, приголубит, принесет мягкое одеялко к компу, чтоб сыночку поудобней было сидеть и т д... В итоге с разводом я поняла, что терять я его не хочу, люблю его, и без него мне только хуже, решила что пусть уж лучше дома сидит под присмотром, чем у мамочки. Но и смириться с своей участью не могу, любовника не хочу, не мой вариант. Посоветуйте что нибудь

Ксюша
#21

у меня такая же история- сейчас в разводе.Только моему мужу уже 50. Кроме компа и мамы ему никто не нужен. Мало того, я привлекательная и успешная женщина перестала себя таковой ощущать- никаких комплиментов, никаких знаков внимания и это несмотря на то, что в браке были меньше года.Не выдержала. Считала себя постоянно в чем-то виноватой, глядя на недовольные лица мужа и свекрови.И все ее болезни приняла на свой счет,думала все из за меня, не может сына со мной делить. Но ведь жили вместе.Что делить?итак ее сынуля целиком и полностью.Свекровь любила устраивать "оперативки" за "круглым столом", разбирая мое "поведение". Муж только отмалчивался. А я живя с людьми чувствовала себя такой одинокой и незащищенной, постоянно находясь в зоне отчуждения. Я так их любила: и мужа и свекровь.Я ушла- пускай наслаждаются раем вдвоем. Муж сразу подал на развод- вот такая любовь.Хочу забыть, не могу! Знаю, что на все нужно время.

Гость
#22

Диагностика ЯСНОВИДЕНИЕМ. Только сложные ситуации. ПЛАТНО (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: