Гость
Статьи
Не гонитесь за тем, …

Не гонитесь за тем, что не дается...

"Бороться за любовь" - часто это становится жесткой в жизни ошибкой. Бороться надо с этой самой любовью на пару, вместе, против внутренних и внешних обстоятельств. А гнаться за тем, что не дается...
Сложно описать, в каком я сейчас состоянии. 4 года глупых надежд, стараний, попыток прыгнуть через голову, добиться, исполнить мечту... и, как в плохом кино, дешевый финал - его женитьба на другой. Мы сильнее, чем думаем. Выжила, не спилась, не пошла по рукам. Познакомилась с парнем - всё складывалось долго, неспеша, но как-то очень естественно и по-настоящему... и когда спустя 2 года отношений услышала "выходи за меня" - поняла, что более правильного решения в моей жизни быть не может.
До свадьбы 3 месяца, и что-то потянуло на воспоминания. 3 с лишним года ни сном ни духом - а тут понесло меня. До сегодняшнего дня в моей жизни, как я считала, была похороненная трагичная любовь. А сейчас сижу, словно ушатом воды окатили, и не могу прийти в себя. Нашла в инете дневник его жены. Уже бывшей - 2 недели назад развелись. Дневник - как раз с момента их знакомства...
Самолюбование. Неуважение. Хамство. Оскорбления, которые не рискнешь озвучить. Аборты. Вынос мозга. И - как это знакомо, пустые надежды... А каким прЫнцем всё это г... казалось издалека, что мне, которую удержало, что ей - которой не повезло...
Даже будучи счастлива со своим будущим мужем, я любила трагедизировать свое прошлое. А сейчас чувствую себя абсолютной дурой, которую то ли Бог, то ли кто еще удержал на краю таааакой ж...
Девушки, не гонитесь за тем, что не скадывается, не дается, не получается. Я гналась 4 года - вот он, финал. просто повезло родиться в рубашке. Перечитываю второй раз - и страшно, реально страшно, что всё это могло бы быть моими строками...

Просто я
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, как вы правы. К сожалению, зачастую бывает, что осознание ненужности каких-то отношений приходит слишком поздно.

Кари
#2

Все понимаю....только вот абортЫ - грустно((((((

Гость
#3

знакомо.

Просто я
#4
Кари

Все понимаю....только вот абортЫ - грустно((((((

Он не одну свою бабу на аборты гонял, об этом все наши общие знакомые судачили. Только 17-летней дуре было по фигу - ах, как я его люблю, какой мужчина, обязательно добьюсь! Но милостливый Бог дал мне на тот момент толстую попу и комплексы, в результате чего в мою сторону особо не смотрели. Но всё это оказалось исправимо с возрастом, а вот удалось бы исправить искалеченную жизнь - большой вопрос. Господи, какая ж я везучая!!!

Лола
#5

Автор, расскажите поподробнее, как же вы нашли в инете этот дневник?

Грустная
#6

Я тоже нашла дневник жены в инете. Но он в своей среде популярный человек, вбила в поисковик его имя, и среди прочего нашла это. Но мой любимый хороший, и всё у них хорошо.

Виола
#7

Хм, знакомые ощущения.

кадрица
#8

да уж... 7 лет - а как вчера расстались. найти бы тоже дневничок такой, чтоли...

Svia
#9

Мой после 3х лет отношений со мной бросил меня и через месяц женился на другой, и сейчас они ждут ребенка. А мне катострофически не везет в личной жизни и от этого еще тяжелее...

Совок
#10

На 1 курсе в ВУЗе я безответно влюбился в одногруппницу, после ее отказа прошло 6 лет. Мне кажется, если бы я думал о том, чтобы сделать предложение девушки, с которой встречался или в ЗАГСе мне пришло время сказать:"Согласен", то может, вспомнил девушку, которая мне отказала. До сих пор не могу ее забыть, потому что она близка мне духовно, а вот физического влечения у меня к ней нет.

какашкина надя
#11

и я через это прошла, 3,5 года пустых надежд,мечтаний, а в итоге оказолось,что и не любил меня никогда, а я верила,надеялась. Потом женился на женщине на 10 лет старше, я думала,что умру от боли и слез. Но нет, выжила))) Через месяц встретила будущего мужа и наконец-то поняла что такое настоящая любовь и нормальные отношения. Но до сих пор не могу спокойно думать о прошлом и о нем, так грустно становится,что так тогда все вышло...

Гость
#12

это у вас все хорошо сложилось, отсюда выводы, но не у всех так

Гость
#13

А где вы находите дневники?

Гость
#14

soglasna s avtorom

Гость
#15

все тоже самое - любила, страдала, боролась, старалась быть лучшей для него, шла на ненужные жертвы.

Не оценил, не принял, не понял.Очень долго переживала буквально выскребала из себ любовь о нем.Через 2 года встретила своего мужа - и только тогда поняла, что такое НАстоящая Любовь.

Не бегите за иллюзией любви.

АНКОР
#16

Да, все верно, так и было. Главное, мы совершенно не слушаем, что нам говорят подруги, сестры, мама... "Они ничего не понимают, завидуют, они не знают - какой он!" Ага, конечно! Прекрасно они его видят со стороны без розовых очков. НО хоть бы кто послушал...

Красивая
#17

А если не встречается тот самый никак?

*_*
#18

Да, надо найти своего человека. Сделать это архитрудно. Как повезет.

Форум: Отношения
Всего: 363 351 тема
Новые темы за месяц: 6 234 темы
Популярные темы за месяц: 215 358 тем