Гость
Статьи
про алименты

про алименты

Здесь есть юристы или знающие? Моя подруга заинтересована вот в чем. Ее муж выплачивает ребенку от 1 брака меньшую сумму алиментов, чем он должен. Так вот, вопрос. Эти долги по алиментам будут висеть до 18-летия или пожизненно?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожизненно.

автор
#2

а ссылочки на законы есть?

Невинный
#3

там отлисления вроде автоматом из ЗП вычисляют

Гость
#4

Какой срок давности незнаю, но после 18 лет долги по алиментам получить можно. Моя знакомая взыскала, хотя ее сыну было уже 20.

Гость
#5

моя знакомая взыскала.Как ваша подруга живет с уродом.Папа если он порядочный дело до алиментов не доведет сам будет приносить,позор мужу вашей подруги.

Мажор
#6

Папаша молодец. Просто он всю сумму задолженности и даже сверх того выплатит своему ребенку после его совершеннолетия. Сейчас многие так делают. Доверять деньги БЖ глупо, где гарантия что она будет тратить их именно на ребенка?

Гость
#7

алименты можно взыскивать только за 3 года, предшествующих дате взыскания. семейный кодекс читайте. поэтому заниматься этим делом надо раньше

Гость
#8
Мажор

Папаша молодец. Просто он всю сумму задолженности и даже сверх того выплатит своему ребенку после его совершеннолетия. Сейчас многие так делают. Доверять деньги БЖ глупо, где гарантия что она будет тратить их именно на ребенка?

Вообще -то в ребенка нужно вложить немало средств до совершеннолетия.

А вы много знали случаев, когда папаша - молодец выплачивал потом огромную сумму разом? Да НЖ его съест.

Гость
#9

У моих знакомых папаша задолжал 300 тысяч за два года. Ребенку 17 лет уже. Папаша все надеется отвертеться, но вряд ли у него получится. НЖ в ужасе, уже жалеет, наверное, что подначивала не платить.

Мажор
#10
Гость

Мажор

Папаша молодец. Просто он всю сумму задолженности и даже сверх того выплатит своему ребенку после его совершеннолетия. Сейчас многие так делают. Доверять деньги БЖ глупо, где гарантия что она будет тратить их именно на ребенка?

Вообще -то в ребенка нужно вложить немало средств до совершеннолетия. А вы много знали случаев, когда папаша - молодец выплачивал потом огромную сумму разом? Да НЖ его съест.

Много. И не только давал значительную сумму, но и оплачивал обучение, спонсировл отдых и т.д. НЖ обычно помалкивает и относится с пониманием, поскольку заранее поставлена перед фактом.

Мажор
#11
Гость

У моих знакомых папаша задолжал 300 тысяч за два года. Ребенку 17 лет уже. Папаша все надеется отвертеться, но вряд ли у него получится. НЖ в ужасе, уже жалеет, наверное, что подначивала не платить.

Бугага, грохнуть БЖ раза в два дешевле будет.

Гость
#12
Мажор

Гость

У моих знакомых папаша задолжал 300 тысяч за два года. Ребенку 17 лет уже. Папаша все надеется отвертеться, но вряд ли у него получится. НЖ в ужасе, уже жалеет, наверное, что подначивала не платить.

Бугага, грохнуть БЖ раза в два дешевле будет.

вот только от долга это не освободит

Мажор
#13

Мажор

Гость У моих знакомых папаша задолжал 300 тысяч за два года. Ребенку 17 лет уже. Папаша все надеется отвертеться, но вряд ли у него получится. НЖ в ужасе, уже жалеет, наверное, что подначивала не платить. Бугага, грохнуть БЖ раза в два дешевле будет.

вот только от долга это не освободит

Это освободит от лица, которое собирается подать исковое заявление))))))

Гость
#14
Мажор

ГостьМажор

Папаша молодец. Просто он всю сумму задолженности и даже сверх того выплатит своему ребенку после его совершеннолетия. Сейчас многие так делают. Доверять деньги БЖ глупо, где гарантия что она будет тратить их именно на ребенка?

Вообще -то в ребенка нужно вложить немало средств до совершеннолетия. А вы много знали случаев, когда папаша - молодец выплачивал потом огромную сумму разом? Да НЖ его съест.Много. И не только давал значительную сумму, но и оплачивал обучение, спонсировл отдых и т.д. НЖ обычно помалкивает и относится с пониманием, поскольку заранее поставлена перед фактом.

Я тоже знаю много случаев, когда отцы заботятся о детях после развода, оплачивают отдых и образование, встречаются.

Тут вопрос о таких мужчинах, которые не хотят платить алименты, типа БЖ не доверяют. Такие выплачивать долги не любят.

автор
#15

Моральная сторона не интересует. Форумчане, отвечайте пожалуйста на конкретно поставленный вопрос.

Мажор
#16
автор

Моральная сторона не интересует. Форумчане, отвечайте пожалуйста на конкретно поставленный вопрос.

Конкретно ст. 107 СК РФ

Cтервелла
#17

Долг висеть будет,но если что с мужем случится- из наследства долг не вычтут, т.к. алиментный долг носит личный характер и заканчивается со смертью должника.

Александра
#18

в наше время аллименты бесрочны! т.е пока не выплатит отпределенную сумму на нем будет висеть как говорится долг! на 1 ребенка 25% От заработка

Форум: Отношения
Всего: 372 527 тем
Новые темы за месяц: 6 064 темы
Популярные темы за месяц: 220 133 темы
Следующая тема