Гость
Статьи
Как научился не …

Как научился не привязываться и не влюбляться?

Думаю, актуальная тема для многих, для меня так точно.
Мне 25, всегода была влюбчивой и сильно привязывалась. Но последние 4 года себя сдерживаю, не могу позволить себе больше влюбляться. Недавно появился новый парень и нарушил мой покой. Мы работаем вместе, избегать его не получается. Мне показалось, он на меня посматривает. Но это не важно, я все равно его оттолкну, если решится подойти. А как быть с эмоциями? Как научиться вообще ничего не чувствовать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем отталкивать? принца ждете? так и жизнь пройдет, быстрее чем думаете

гость
#2

ну я так научилась. А вот теперь когда появился интересный мужчина не могу проявить чувств, заставляю себя, вытаскиваю их из старого сундука.

Не нужно этого делать!

Гость
#3

а зачем???

АнтиЯд
#4

Да никак. Я раньше тоже думала, что могу ничего ни к кому не чувствовать, и даже думала, что у меня это получается. На самом деле это самообман.

Чувствовать будешь все-равно, как бы себя не убеждаешь в обратном. Просто эти эмоции выливаются в другие ощущения. Тебе плохо, и ты знаешь почему, а сознаться себе боишься. Потом надоело так играть. Виду конечно можно не показывать, но внутренние ощущения никуда не денешь. Так что остается страдать молча, раз не хотите отношений с ним.

АнтиЯд
#5
гость

ну я так научилась. А вот теперь когда появился интересный мужчина не могу проявить чувств, заставляю себя, вытаскиваю их из старого сундука.

Не нужно этого делать!

И как вы научились?)

Я училась, училась, и так и не смогла.

Гость
#6
АнтиЯд

Да никак. Я раньше тоже думала, что могу ничего ни к кому не чувствовать, и даже думала, что у меня это получается. На самом деле это самообман. Чувствовать будешь все-равно, как бы себя не убеждаешь в обратном. Просто эти эмоции выливаются в другие ощущения. Тебе плохо, и ты знаешь почему, а сознаться себе боишься. Потом надоело так играть. Виду конечно можно не показывать, но внутренние ощущения никуда не денешь. Так что остается страдать молча, раз не хотите отношений с ним.

да кстати лучше себя не обманывать а то потом хуже будет

Гость
#7

Для того, чтобы не привязываться к одному, надо иметь на примете сразу двух или лучше трех МЧ. И выбирать из них того, кто лучше.

#8
Гость

Для того, чтобы не привязываться к одному, надо иметь на примете сразу двух или лучше трех МЧ. И выбирать из них того, кто лучше.

так рассуждаете,как будто на рынке или в магазине выбираете что лучше.

Гость
#9

да вы что......... влюбляться обязательно нужно! это же ваша жизнь, ваша молодость. тем она и хороша, что влюбляешься часто. потом и сами разучитесь. а сейчас пользуйтесь моментом

разочарованная
#10

а я вот редко влюбляюсь очень, но блин, так надолго., лучше бы влюблялась еженедельно) упростило бы все..

звезда мишлен
#11

влюбляться и привязываться хорошо и естественно. главное научиться не фантазировать себе лишнего и не наделять партнера качествами, которых у него нет. и не позволять мужчинам обращаться с вами неподобающим образом.

если вы себя любите, то даже влюбившись, вы найдете, если что, в себе силы послать его в голубую даль.

звезда мишлен
#12

я бы и рада в кого-нибудь влюбиться, хотя бы тайно и платонически. но все вокруг такие уродцы. причем видно это на 15-й минуте знакомства((((

Spravedlivaya
#13

Мне кажется что научиться не любить, и не показывать чувст могут только те девушки которым не повезло с мч, или с окружающими людьми. Если они конечно извлекли из этого правильные уроки. Просто так вдруг захотеть перестать чувствовать очень мало- должно что-то произойти что заставит вас не разбрасываться чувствами. Но быть хладнокровной тоже всю жизнь не возможно.

Annie
#15
гость

ну я так научилась. А вот теперь когда появился интересный мужчина не могу проявить чувств, заставляю себя, вытаскиваю их из старого сундука. Не нужно этого делать!

А я бы хотела бы научиться *о* интересно,как вы так смогли?
И все равно что их можно потом и не вернуть,мне вот это нужно))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: