Гость
Статьи
Сестра выходит замуж, …

Сестра выходит замуж, а я нет

Всем привет! Не знала в какой раздел написать, пишу в этот и очень надеюсь на Вашу помощь. Моя двоюродная сестра скоро выходит замуж, она моя ровесница, раньше нас всё время сравнивали, особенно в учебе. Я никогда не переживала по этому поводу, потому что училась хорошо да и вообще со временем соперничество прекратилось, ну или не стало таким явным. И вот через месяц моя сестра выходит замуж, об этом было известно ещё полгода назад, и везде куда нас звали в гости предстоящая свадьба обсуждалась вместе с вопросами к моей маме когда же я наконец выйду замуж? Сама я в гости не хожу, поэтому пока что у меня не спрашивали)) я же считаю что мне пока рано выходить, мне 20, я ещё учусь в универе, сестре 21, она учится в параллельной группе, да и парня у меня нет, но я не переживаю по этому поводу, я рада за нее, но боюсь, что чем ближе свадьба, тем больше будет всяких ненужных подкалывающих вопросов, как себя вести, что отвечать чтобы выглядеть достойно, даже и не знаю...помогите, пожалуйста=)

Русалка на шпагате
15 ответов
Последний — Перейти
Марьяна
#1

вот вы заморочились-то..

мышь серая
#3

А как ни ответьте - все равно недовольные найдутся. Не замужем - а почему? Ребенка нет - а почему? Ребенок всего один - а почему? и тд. Главное, не нервничайте и не воспринимайте назойливых родственников особо всерьез.

Машка
#4

меня родственники постоянно задалбывали вопросом "когда". сейчас вот на днях выхожу, теперь спрашивают: не рано ли? им не угодишь.

Гость
#5

много думаете не о том. энергию в созидательное русло направьте.

мне 30, замужем много лет, детей нет, пока не хотели.

все сестры и друзья уже с детьми. мама, свекровь, тети и друзья уже лет 5 регулярно сносят мозг. а мне все равно. моя жизнь. и я решаю.

удачи.

Ляля
#6

отвечайте вопросом на вопрос " а почему Вас это ТАК интересует?" или " А когда Вы?", "А когда Ваша дочь выйдет?", " а почему Вы такой любопытный?", отстанут мигом

Гость
#7

-Обидно, да, когда сестра замуж выходит?

-Да...Но, знаете, как вспомню, что можно заниматься диким сексом с кем ни попадя, так сразу становится гораздо лучше =))))))

Гость
#8

Не. ну меня умиляют подобные темы. ну куда вам замуж, вы только школу недавно окончили, а ранние браки недолговечны, потому что не умеете вы еще человека разглядеть, опыта жизненного нет.

да и сестре вашей рано

Гость
#9

скажи "не берет никто"

во первых это повергнет в ступор собеседниц которые явно надеются что ты начнешь отмазываться, а они посмеются "ага ага".

во вторых может ты их разжалобишь и они оставят тебя в покое или даже познакомят с каким нибудь неплохим кандидатом. русская душа она такая, загадочная.

Гость
#10

Ты что, в деревне живешь,что тебя в 20 замуж гонят? Ну тогда переживай, бросайся всем мимо проходящим парням на шею,может кто возьмет замуж, а если нет то чего ты паришься? У твоей сестры своя жизнь, а у тебя своя, каждый ее проживет по своему особенно. А на вопросы отвечай, что как только то сразу.

плавали-знаем
#11

Автор,ну а Вы на чьих нибудь похоронах подходите ко всем и спрашивайте-тетя Маня,вот тетя Клава то уже,а Вы когда? Должно помочь

#12

Говорите, что не хотите. Не хотеть замуж в 20 лет - это нормально, когда же женщины это поймут?:))

Гость
#13
Безвоздушная тревога

Говорите, что не хотите. Не хотеть замуж в 20 лет - это нормально, когда же женщины это поймут?:))

это ненормально, потому что выходят лишь бы выйти или из-за игры гормонов, которую ошибочно принимают за любовь. а потом плачутся на форумах, когда понимают что они наделали. кто-то должен их охолонуть слегка. у них нет ни жизненного опыта, ничего нет.

жаль что родители не останавливают их в этом возрасте.

Гость
#14

Замуж в 20 очень рано. Моей сестре 28, не замужем, детей нет. Другая сестра родила в 30, после 10 лет замужества. Я встречалась со своим мужем 4 года, тоже все достали, когда уже замуж? Всем не угодишь. У каждого своя жизнь. Не обращайте внимание!

творожок с клубникой
#15
Гость

-Обидно, да, когда сестра замуж выходит?

-Да...Но, знаете, как вспомню, что можно заниматься диким сексом с кем ни попадя, так сразу становится гораздо лучше =))))))

из кино 27 свадеб

Гость
#17

Отвечай, что это не их дело. И если твоя сестра уверенна в будущем муже, то ты рада за нее.
А тебе за первого поперечного нужно выходить? Скажи, что сама не хочешь и задавать такиз вопросов не надо. Че за детский сад они устраивают.. Ахахаха

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема