Гость
Статьи
Требуется помощь. …

Требуется помощь. Экстернат на базе вечерней школы.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Буду очень признательна вашим советам. Проблема, собственно, следующая: Сейчас мне 27 лет, живу в Москве (СВАО) , работаю (сутки через двое). В свое время, по определённым на то причинам, ушла из школы в 9-ом классе, сразу после НГ. Аттестат, разумеется, не получала. Сейчас хочу окончить среднюю школу экстерном и получить возможность-пойти в ВУЗ. С чего лучше начать и куда обратиться? Трудно ли там учиться, особенно учитывая то, что из школьной программы я уже совершенно ничего не помню по прошествии 11-и лет. Как в моём случае наиболее выгодно сэкономить время, нервы и деньги и при этом гарантированно получить аттестат о среднем полном общем образовании? Реально ли поступление уже в этом году или начале следующего (январь-февраль)? Во сколько примерно обойдется такой экстернат и каковы шансы усвоить необходимую программу самостоятельно при условии большого желания учиться? Дело в том, что сейчас не знаю за что хвататься, с чего начинать. В школьные годы была отличницей, но сейчас, открывая первый попавшийся тест даже по русскому языку, одному из любимых в прошлом предметов, с трудом вспоминаю в чём суть сложносочинённого предложения. Грустно, но руки опускать не хочу, поэтому и прошу вашей помощи. Куда мне следует обратиться и не поздно ли уже? Купить аттестат прошу не предлагать, у меня такой имеется, но желание-получить образование у меня в разы сильнее, чем получить статью или условный срок. Буду благодарна за любой ответ.

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете обратиться в окружное управление образованием и узнать у них адрес школы в вашем районе, которая такое обучение обеспечивает. Это можно сделать даже и по телефону. Потом вы идете в эту школу, к директору, с вашим документом об образовании, который вам выдали, когда вы окончили 9 класс, излагаете вашу ситуацию и пишете заявление о приеме.

Экстернат 10-11 класс бесплатный для всех. Но, думаю, что учиться начать вы сможете только с 1 сентября. Это связано с финансовой отчетностью в школах, там все завязано на начало учебного года.

А других проблем никаких быть не должно.

Если вы утеряли свой аттестат за 9 класс, то можете его восстановить через ту школу, где вы учились. Они по вашему заявлению подадут куда надо все нужные сведения и выдадут вам дубликат. Это возможно сделать в течение 50 лет с момента вашего выпуска )

Гость
#2

Удачи, автор! Дорогу осилит идущий.

гость
#3

вряд ли кто.то возгорит желанием давать две четверти девятого класса и 10й плюс 11й класс за полгода. означат сроки ИГАИС и ЕГЭ профильных для поступления, остальное припишут

Светлана
#4

Гость 1, спасибо за отзыв, но в том то и проблема, что аттестата о неполном среднем образовании у меня нет, я его не получала в связи с тем, что в 9-ом проучилась только первую половину года.

noname
#6

Боже!! Практически один в один с моей ситуация! Единственное, 9-й класс я закончила. Мне тоже 27 и я горю желанием закончить школу именно экстерном. Тоже все забыла, но так не хочется терять время и изменить жизнь! Скажите пожалуйста, насколько вы продвинулись, что узнали по этому поводу?

Гость
#7

Идите в вечернюю школу сразу, там все ваши проблемы решат и ЕГЭ сдать можно

ольга
#10

здраствуйте я окончила 9 классов поступила в училище и отучилась вместо 3-х 2 года т.е незакончила но мне выписали свидетельство с присвоением 2 разряда по п рофессии я ещё этот документ не видела они его утеряли сейчас поеду выстанавливать,объясните мне пожалуйста что это значит за документ и будет ли там указанно что я окончила 11 классов или нет?

Гость
#8
ольга

здраствуйте я окончила 9 классов поступила в училище и отучилась вместо 3-х 2 года т.е незакончила но мне выписали свидетельство с присвоением 2 разряда по п рофессии я ещё этот документ не видела они его утеряли сейчас поеду выстанавливать,объясните мне пожалуйста что это значит за документ и будет ли там указанно что я окончила 11 классов или нет?

Нет, не чего указано не будет, это свидетельство по сути не чего значит в жизни никак не поможет. У меня аналогичная ситуация, отучилась два года вместо положенных трёх, присвоили третий разряд, выдали это свидетельство, при трудоустройстве на меня смотрят как на дуру, когда я показываю его))) перестала этого делать, говорю что у меня просто девять классов образования.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 841 тема
Популярные темы за месяц: 218 676 тем